Имеют ли право удерживать 50% с пенсии в счет непогашенного кредита?
Доброго Вам времени суток!!! Скажите пожалуйста, законно ли то, что из моей пенсии удерживают 50% в счет погашения кредита, который я брал в банке в 2006 году? Кроме того, об этом я узнал только тогда, когда пршел получать пенсию, где вместо 10 000 тысяч я получил 5 000 тысяч. В пенсионном фонде мне дали ксерокопию документа, а именно постановление суда. Но разве по законодательству такое возможно? Меня в суд не приглашали, повестки не присылали. Никаких документов из суда я не получал. И ещё, если моя пенсия менее 320 евро, то могу ли я рассчитывать на федеральный закон, который вышел в марте 2014 года? Я точно не могу знать, что за ФЗ, но связано с поправками к ГПК РФ. Буду очень Вам благодарен за помощь. С уважением к вам Артем.