Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в магазине

Последние вопросы по теме «кредит в магазине»

Фильтры
Защита прав потребителей
Как следует действовать, если не отдают купленный в кредит товар?
Здравствуйте. Проблема такая, оформил потребительский кредит в магазине, а при получение товара у магазина возникает проблема с программой и они не дают мою покупку, не отказываются от выдачи товара а просят подойти на следующий день но дать чек или какой иной документ об том что они мне должны мой товар они отказываются.
, вопрос №1857255, Григорий, с. Верхневилюйск
Защита прав потребителей
Как вернуть шубу, купленную в кредит в магазине?
Здравствуйте, вчера (29.11) купили шубу в кредит без первоначального взноса. Дома рассмотрели, шуба не нравится, хотим вернуть. Как правильно себя "подать" в магазине при возврате товара? Если начнут отказывать в возврате, грубить? Какие документы подготовить при возврате шубы? Спасибо
, вопрос №1829582, Ольга, г. Новокузнецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Телефон после ремонта сервисного центра не работает
Здравствуйте, ситуация такая: взяли телефон в кредит в магазине, в момент пользования в течении четырех месяцев выявили, что телефоне есть технические недостатки. Перед тем как отправить его по гарантии стали скидывать дома на компьютер личные данные и обнаружили что в нем есть скрытые файлы , а именно фото продавца и фото магазина на стадии ремонта что ли, на фото магазин без товара , и при всем этом когда мы купили телефон он был уже со вскрытой упаковкой. Я считаю что мне продали телефон бывший в употреблении. Потом отправилии телефон по гарантии на 45 дней , они прислали его обратно и написали в заключении что телефон поврежден механически и на него гарантия не распраспространяетя. Тогда отдали его по страховке. В сервисном центре его отремантировали по страховке и отдали телефон мне , но телефон был не исправен. Что делать в такой ситуации ??
, вопрос №1829074, Алиса, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Как расторгнуть договор кредитования и отказаться от страховки по нему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,могу ли я расторгнуть договор кредитования с банком,если дата первого платежа еще не наступила? У меня такая ситуация: я взяла кредит в магазине М-видео на покупку стиральной машины в МТС-банке. При оформлении мне навязали страховку в АльфаСтраховании-жзинь(2 страховых случая,каждый из которых по 3700 руб).Мне это не нужно,но в магазине сказали,что без нее не оформят кредит.Галочки уже они проставили автоматически,хотя в договоре прописано,что это добровольное страхование.Когда я пришла в банк,там сказали,что отказаться я могу от этой страховки,но пересчета платежей они делать не будут. Можно ли что-то сделать в данной ситуации или уже бесполезно?Машинку кстати,я на руки еще не получала.
, вопрос №1827149, Екатерина, г. Москва
Кредитование
Что делать,если сотрудник банка допустил ошибку при составлении кредитного договора?
Здравствуйте. У нас такая проблема. Оформили товарный кредит в магазине. Хотели после перенести дату платежа через представителя банка ОТП. Где нам сказали что не видят наш договор. Мы позвонили в банк,где проверяя личные данные,выявили что сотрудник при оформлении кредита,допустил ошибку в паспортном номере. И писали заявление на изменение данных, через представителя банка. И в итоге снова пошли переносить дату. А там так ничего не исправили. Уже тропу туда на топтали. Подходит уже дата платежа а нам нечем платить. Звоним в банк объясняем по платежу,что не сможем заплатить именно в эту дату. На что нам отвечаю будет начисляться тогда штрафная пеня. Что делать теперь не знаем. Написать на сотрудника магазина который допустил ошибку. Или что можно ещё сделать? Помогите пожалуйста.
, вопрос №1804871, Андрей, г. Красноярск
Уголовное право
Что делать, если мошенники получили данные СНИЛС и паспорта?
Здравствуйте. Могут ли злоумышленники воспользоваться моим номером СНИЛС и данными старого паспорта, если я сразу после того как они получили мои данные поменяла паспорт? Например заключить от моего имени договор с негосударственным пенсионным фондом, либо взять кредит в магазине. Я попала в подобную ситуацию и не знаю как решить проблему, пока они не воспользовался моими данными. И хочу поменять паспорт.
, вопрос №1800564, Юлия, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Мошенничество со стороны консультанта магазина при оформлении кредита
Здравствуйте,у нас такая проблема.я с гражданской женой взяли в магазине связной в кредит планшет.и после оформления нам консультант сообщсообщил,что банк моей супруге предлагает наличные 20000р.на полтора года.отдать с процентами надо 35000р.так как денег у нас особо на то время не было ,то она согласилась и взяла их.через месяц мы повезли платить кредит (оговоренную сумму)и этот консультант стал задавать странные вопросы про телефон,якобы вам из банка звонили,спрашивали что вы берете телефон.мы непоняли и сказали что никто незвонил.через неделю позвонил банк и начал предупреждать чтоб мы доплатили.жена банку объяснила что она заплатила указанную сумму в месяц полностью,и теперь до следующего месяца.а оказалось что этот консультант из связного оформил на мою жену в кредит айфон 6 и ей теперь надо заплатить 130000р.я поехал в связной и начал разбираться с консультантом насчет обмана и он предложил мне,что он будет выплачивать остальную сумму.Я весь разговор записал на диктофон. мы подали заявление в полицию ,после чего они выяснили что да,он оформил тефон и взял себе.потом там что-то он начал менять показания и в итоге бело закрыли из за отсутствия подозреваемого.и вот теперь банк звонит каждый день и требуют от жены 130000р.или передадут коллекторам.как нам быть,у нас трое детей,работаю я один ,а жена в декретном отпуске по уходу за ребенком.и должен ли банк провести свое следствие?
, вопрос №1753721, андрей, г. Великие Луки
Защита прав потребителей
На что можно рассчитывать, если сломался телефон по истечении 14 дней с момента покупки?
Добрый день! Я стал жертвой неудачной покупки в сети магазинов DNS. Приобрел смартфон в кредит в магазине DNS за 15тыс.руб. Проработал он у меня дней 10, но к сожалению отнести я его физически не мог в течении 14 дней с момента покупки, смог только через 2 дня по истечении этих 14 дней. Мне сказали только сдавать в ремонт и о никакой замене и речи быть не может. 6 августа сдал в сервис центр, там мне выдали замену с рыночной стоимостью в 1500руб и весь царапаный и страшный по внешнему виду, сказали других нету. По сей день мой телефон все еще находится в ремонте, а кредит выплачиваю не имея на руках свою покупку. Суть вопроса: 1) имею ли я все таки права потребовать заменить на новый 2) имею ли я право доплатить и взять другой телефон, раз тот все еще в ремонте. 3) сидеть ждать когда починят мой телефон по гарантии 4) если использовать 3ий вариант, то если повторно сломается на что я могу рассчитывать? p.s. телефон не очень понравился т.к. при работе сильно греется
, вопрос №1730811, Илья, г. Самара
Кредитование
Муж подделал подпись в магазине и сделал жену поручителем
Добрый день, мы с мужем сострим в браке, в том году без моего ведома с моим паспортом оформил кредит в магазине на инструменты, сделав меня поручителем. На сегодняшний день мне пришло письмо о том что я обязана оплатить долг . Как быть в такой ситуации, подпись как я понимаю в договоре подделал муж.
, вопрос №1727657, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от покупки товара, если его еще не доставили?
Здравствуйте,взял холодильник в кредит в магазине,оформил доставку,придя домой,оказалось,что старый холодильник исправен,можно ли отказаться от нового,пока его не доставили?
, вопрос №1690772, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав потребителей
Как вернуть сотовый телефон в магазин, при частых сбоях в работе?
Здравствуйте, купил сотовый телефон в кредит в магазине "Связной". Там же наклеяли защитное стекло, в первый же день выяснилось, что из-за него не работает часть сенсора, пришёл хотел сдать телефон, они отказались это сделать, сняли стекло, оформили возврат, обещали в течении месяца деньги вернуть на кредитный счёт. Прошёл месяц денег нет. Ходил не однократно к ним по этому вопросу, говорят будут, в общем прошло два месяца, так денег и нет. Ещё несколько раз был сбой в работе телефона, сдал на ремонт, написали что ничего не обнаружено и дали совет по экономии батарейки, хотя она вообще ни как к свою не относится. Написал жалобу, с просьбой вернуть деньги за телефон. Её отклонил и попросили забрать телефон. Что делать, хочу его вернуть, Много проблем он мне доставляет. Имеется дополнительная гарантия
, вопрос №1689546, Алексей, г. Тында
Кредитование
Как аннулировать кредит, если он незаконно был оформлен по моим данным?
Здравствуйте! Оставляла заявку на кредит в магазине бытовой техники, консультант сказал, что пришёл отказ. Спустя 4 года мне стали звонить с банка и говорят что кредит оформлен но совсем не на тот товар что я хотела взять. Что делать?
, вопрос №1591596, Катерина, г. Ульяновск
Договорное право
Можно ли отказаться от оформленного сегодня кредита и товара в магазине бытовой техники?
здравствуйте сегодня с мужем оформили стиральную машинку в кредит когда продавец оформлял рассрочку сказал нам сумму которую мы должны выплатить но когда оформили кредит дома посмотрели документы и окозалось что мы много переплачиваем могу ли я отказаться от кредита и стиральной машинки машинка ещё в магазине нам должны её доставить через неделю?
, вопрос №1585033, Юля, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Обмен технически сложного товара ненадлежащего качества купленного в кредит
Добрый день! 4 дня назад приобрела в кредит в магазине смартфон, который оказался бракованным. Консультант магазина предложил мне самостоятельно обратится в сервисный центр для установления факта брака и получить в этом сервисе акт, с которым я уже смогу обратиться в магазин и обменять смартфон. Обоснованием служил факт того, что товар куплен в кредит и при обращении в магазин для обмена мне придется переоформлять кредитный договор, а это очень сложно. Но я хочу написать претензию непосредственно на имя дир.магазина, пока не прошло 14 дней, и заменить аппарат на рабочий. Мне нужен рабочий аппарат, а не возврат денег. Как обезопасить себя и не упустить время? какие данные нужно обязательно указывать в претензии?
, вопрос №1565312, Елена, г. Москва
Кредитование
Куда обратиться, если сумма кредита отличается от суммы товара?
Дело в том что оформила кредит в магазине евросеть.Спустя несколько дней обнаружила что сумма кредита отличается от суммы товара.Обратилась в магазин где оформляла кредит, продавец был сначала на больничном потом его перевели в другой магазин, в общем с горем пополам нашла его номер телефона, позвонила ему он меня отправил в банк взять какую то справку, в банке сказали что это косяк продавца пускай выплачивает разницу наличными средствами и из своего кармана.Он на все услышанное обещал перезвонить и пропал.Куда мне можно обратиться?
, вопрос №1559925, Оксана, с. Майкопское
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.12.2017