Мошенничество со стороны консультанта магазина при оформлении кредита

Здравствуйте,у нас такая проблема.я с гражданской женой взяли в магазине связной в кредит планшет.и после оформления нам консультант сообщсообщил,что банк моей супруге предлагает наличные 20000р.на полтора года.отдать с процентами надо 35000р.так как денег у нас особо на то время не было ,то она согласилась и взяла их.через месяц мы повезли платить кредит (оговоренную сумму)и этот консультант стал задавать странные вопросы про телефон,якобы вам из банка звонили,спрашивали что вы берете телефон.мы непоняли и сказали что никто незвонил.через неделю позвонил банк и начал предупреждать чтоб мы доплатили.жена банку объяснила что она заплатила указанную сумму в месяц полностью,и теперь до следующего месяца.а оказалось что этот консультант из связного оформил на мою жену в кредит айфон 6 и ей теперь надо заплатить 130000р.я поехал в связной и начал разбираться с консультантом насчет обмана и он предложил мне,что он будет выплачивать остальную сумму.Я весь разговор записал на диктофон. мы подали заявление в полицию ,после чего они выяснили что да,он оформил тефон и взял себе.потом там что-то он начал менять показания и в итоге бело закрыли из за отсутствия подозреваемого.и вот теперь банк звонит каждый день и требуют от жены 130000р.или передадут коллекторам.как нам быть,у нас трое детей,работаю я один ,а жена в декретном отпуске по уходу за ребенком.и должен ли банк провести свое следствие?

, андрей, г. Великие Луки
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей! Думаю, что Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы (прокуратуру, полицию) с целью привлечения работников магазина «Связной» к уголовной ответственности, так как, предполагаю, что кто-то из них воспользовался своим должностным положением и, имея ваши паспортные данные, оформил соответствующий пакет документов, предусматривающий выдачу товара (айфон 6) в кредит по согласованию с Банком. Не исключаю, что этот пакет документов был Вами подписан в числе других документов при оформлении покупки реального товара (планшета) в кредит. При подаче заявления необходимо приложить к нему копии всех имеющихся у Вас документов и подробно изложить всю историю произошедших событий.

андрей
Клиент, г. Великие Луки

Мы позвонили следователю который вел дело ,просили возобновить дело по мошенничеству,а он сказал что когда жена выплатит оговоренную сумму (35000р)то сообщить им и они начнут вести следствие.у нас сейчас таких денег нет,а тем более банк просит выплатить всю сумму (130000р.)что делать И куда нам обращаться.

Здравствуйте, Андрей! Я полагаю, что нет необходимости в том, чтобы Вы оплачивали Банку всю сумму. Если у Банка имеются право требования к Вам о выплате денег в сумме 130 000 рублей. Это означает, что в Банке имеются документы, на основании которых они могут требовать уплаты этих денег, которые по мнению банка Вы получили в кредит при «приобретении» Айфона 6.

Обжалуйте действия следователя в прокуратуру. В жалобе подробно изложите действия следователя и Ваше отношение к этому. При проверке Ваших доводов в жалобе будут проверены не только ход расследования, но и законность его действий, в том числе, основания для приостановления предварительного расследования.