228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть шубу, купленную в кредит в магазине?

Здравствуйте, вчера (29.11) купили шубу в кредит без первоначального взноса. Дома рассмотрели, шуба не нравится, хотим вернуть. Как правильно себя "подать" в магазине при возврате товара? Если начнут отказывать в возврате, грубить? Какие документы подготовить при возврате шубы? Спасибо

30 Ноября 2017, 06:42, вопрос №1829582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Светлана
203
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете вернуть, если с момента покупки не прошло 14 дней. Это предусмотрено законом о защите прав потребителей. 

Если:

Товар не входит в перечень предметов, которые не могут быть возвращены или обменяны продавцом.
Внешний вид продукции не был испорчен.
Товар, в вашем случае шуба, не использовалась покупателем.
Срок от дня покупки до дня возврата менее 14 дней.
Сохранился товарный чек или накладная.

При соблюдении всех условий и не испорченном внешнем виде продавец обязан возвратить покупателю, уплаченную сумму и принять товар обратно в магазин.

Для того чтобы вернуть шубу, купленную кредит, обратитесь в отделение банка, где была оформлена сделка и напишите заявление. Банк обязан расторгнуть договор с клиентом досрочно при условии возвращения основной суммы долга. Банк потребует уплатить проценты, за текущий месяц. И никаких других платежей клиент платить не должен. Если возникают какие-либо проблемы, либо  требования со стороны банка или магазина, вы имеете право отстаивать свои права в суде. 

30 Ноября 2017, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
262
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Не надо ни грубить, ни хамить. Надо взять документ удостоверяющий личность, и пойти в магазин, у них есть бланки претензии, заполните, попросите сделать возврат денег, вернете шубу, заберете деньги. И в банк. С банком придется договариваться отдельно.

30 Ноября 2017, 08:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия Викторовна
36
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

В дополнение к консультациям коллег скажу следующее.

Данный вопрос регулируется ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Как видите, право на обмен товара возникает только в том случае, если необходимый аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения. Это важный момент. Если вы в претензии сразу напишите, что просите вернуть деньги по той причине, что товар вам не подошел, то не исключено, что получите в ответ приглашение в магазин для выбора подходящего аналогичного товара. Также обратите внимание, что обмен/возврат товара по той причине, что товар «не нравится» законом не предусмотрен.

Таким образом, результат напрямую зависит от грамотно составленной претензии: необходимо четко указать, почему не подошел товар (из перечня причин, обозначенных в п. 1 ст. 25), затем написать, что необходимого для обмена товара нет, и лишь затем потребовать возврата денег.

При передаче товара в магазин нелишне будет составить акт приема-передачи товара, где указать, что признаков того, что товар был в употреблении не имеется, все ярлыки на месте и т.п. Были прецеденты, когда продавец намеренно ухудшал состояние товара и отказывал потребителю в возврате денег, ссылаясь, например, на наличие пятен или оторванную этикетку. Приходилось доказывать, что товар сдавался в магазин в надлежащем виде (а это не в каждой ситуации возможно).

Желаю вам успехов!

30 Ноября 2017, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут