Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража на работе

Последние вопросы по теме «кража на работе»

Фильтры
Уголовное право
Кража свыше 5000 рублей при работе неофициально, что грозит гражданке Украины?
ПОДСКАЖИТЕ ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ НАХОДЯЩАЯСЯ ЗАКОННО В РФ НА УЧЁБЕ В ИНСТЕТУТЕ РАБОТАЛА НЕ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ИМЕЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ БЫЛА ЗАМЕЧЕНА В КРАЖЕ НА СУМУ СВЫШЕ 5000 РУБЛЕЙ ВЫТЯГИВАЛА ДЕНЬГИ С КАССЫ НЕБОЛЬШИМИ СУММАМИ ЧТО ЕЙ ГРОЗИТ И ЧТО ГРОЗИТ РАБОТОДАТЕЛЮ
, вопрос №1507848, ПРА, г. Курск
Все
Украла деньги на работе
Здравствуйте! я украла деньги на работе в размере 15000, работадатель написал заявление в полициию. Я осознала свою вину и призналась,вернула всю сумму! что мне грозит т.к уголовное дело возбужденно?
, вопрос №1494972, екатерина, г. Воронеж-45
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как избежать ответственности за кражу в магазине?
Добрый день! Я гражданка РФ и мне 22 года. В магазине h&m пыталась украсть некоторые безделушки: Бижутерию, чехол. В сумме получилось 3000 рублей без наценок магазина. Остановила охрана у выхода из магазина, попросила открыть сумку, затем вызвали полицию, после чего меня проверили и повезли в участок. Там я просидела жутких пять часов, сфотографировали, сняли отпечатки, хотели задержать на ночь, но потом разрешили поехать домой. Сейчас делом занимаются, сказали будут отсылать мои данные и уточнять состою ли я на учете в больницах, в участках и и.д. Ездила сегодня в магазин, охранники сказали, что начальство с такими не разговаривает и даже в оплате ущерба не нуждаются. Через два месяца я планировала уехать в другую страну, так как выхожу замуж,теперь это уже, видимо , не получится...( так ужасно я себя ещё не чувствовала никогда, вряд ли я ещё когда -нибудь Повторюсь в содеянном.. Подскажите, как мне быть? Можно ли избежать судимости? Как договориться с магазином? Также, я скрываю данную ситуацию от родителей, могут ли в почтовый ящик бросить какой -нибудь документ с этой информацией? Также, подскажите, без адвоката обойдусь в этом случае? Просто у меня своих денег не очень много
, вопрос №1330380, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Как быть, если обвиняют в краже денег на работе, которую я не совершала?
03.06.2016 и 04 мои смены в магазине продавцом. Работаем по двое. Пропажа 18т.р. из денег инкасации обнаруживается только 06.06. продавцами другой смены(график 2/2) при пересчете выручки за 3 дня.Пропадают 2 купюры по 5т(которые я сама и записываю в журнал).и еще 8т. другим купюрами из инкасиции именно моей смены(5т. купюры записываем в журнал). Деньги хранятся в сейфе под ключом, доступ имеют 4 продавца, управляющая(у нее были выходные). В магазине ведется видеонаблюдение-на камерах нет видео как я краду деньги. В конце 03. я как обычно пересчитываю деньги, уношу в сейф(видео есть). в помещении, где сейф камер нет. Еще момент: 05.06. поставка товара(мой выходной) и грузчик заходит в помещение где сейф мыть руки(45 секунд он там).Теоретически мог знать где ключ от сейфа.Клянется-не брал и готов пройти детектор. Управляющая и продавцы обвиняют меня и давят разными способами, чтоб вернула деньги. Обращаться в службу безопасности не хотят, пытаются решить своими силами. Чтобы сдать инкасацию и не придавать огласке выше, скинулись на 4 по 4,5 т.р. Т.К. я денег не брала, хочу дальше там работать, но меня все обвиняют и гнобят, предложила скинуться на детектор и узнать кто вор; либо я сама обращусь к вышестоящим и инициирую проверку, чтоб очистить репутацию, выявить вора и вернуть вложенные деньги. Иначе работать в такой атмосфере просто невозможно! Подскажите правильное решение проблемы пошагово.
, вопрос №1281332, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Что мне грозит при краже на работе по моей халатности?
Здравствуйте , у меня произошла проблема на работе. Был украден ноутбук по моей халатности. Руководство требует с меня либо возместить ущерб , стоимость ноутбука при покупке, хотя ноутбуку около 4 лет , а по словам стоит он 50.000, либо купить ноутбук с аналогичными характеристиками. Руководство попросило не вызывать полицию и разобраться самим, так как организация серьезная и эта ситуация может быстро выйти за стены. Я не материальное ответственное лицо и был факт переработки ( около 10 рабочих часов) на тот день. Вопрос такой, имеет ли право руководство требовать с меня покупку ? и вообще чем мне грозит эта ситуация ? какие права я имею ?
, вопрос №1253537, Александр,
Уголовное право
Какая ответственность предусмотрена за кражу на работе?
Украла на работе 40.000 и вещи, из вернула в первый же день и написала явку с повинной, денег пока нет отдать, посадят ли меня?
, вопрос №1240029, Екатерина, г. Владивосток
Уголовное право
На работе не указал, что у меня не снятая судимость. Проверяют ли свидетелей по базам МВД?
Здравствуйте! На работе не указал что у меня не снятая судимость. Произошла кража на работе и я являюсь свидетелем. Вторым свидетелем являеться зам директора у которого следователь - хороший знакомый. Проверяют ли свидетелей по базам МВД?
, вопрос №1226885, Вячеслав, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Кража за границей на работе
Здравствуйте. У меня вопрос такого характера. Подскажите, если человек 8 лет назад работая на судне за границей, украл деньги в большой сумме у другого тоже работающего на этом же судне человека и тот который украл отрицает факт кражи.. что может сделать пострадавший сейчас на родине, те в России?
, вопрос №1182341, Дмитрий,
Уголовное право
Кража документов на работе, каковы должны быть мои действия?
Здравствуйте! Сегодня к концу рабочего дня выяснила,что со стола у меня украли документы по работе,стол находится под камерой и есть подозреваемые,завтра будем просматривать все камеры. В случае зафиксированного неправомерного действия со стороны другого работника,какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №1170918, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Что делать,если детектор лжи указал на мою причастность к краже на работе?
На работе пропало 100000р, всю смену повели на детектор лжи, детектор покозал что я и ещё мой коллега причастны, Ноя не причастен, что делать?
, вопрос №987729, леонид, г. Москва
Уголовное право
Как действовать при обвинениях в краже на работе?
Добрый день! На работе у подруги произошла кража денег из кассы. Мат. ответственными являются кассир и директор, помимо них к кассе имеют доступ два менеджера, но не официально. Пропажу обнаружили утром. В связи с тем, что новый офис(недавно переехали) нет нигде камер видеонаблюдения. Директор подал заявление в полицию. По факту разбирательства(просмотр внешнего видео-наблюдения за пределами офиса) выявлено, что последним из офиса выходил директор, посторонних никого в последний час работы не заходило. а до него кассир вместе с менеджером. Через несколько дней менеджер дал показания в полиции что после выхода из офиса довозил кассира до остановки, и она попросила выкинуть коробку, в которой хранились часть кассовых денег, мотивируя тем, что завтра привезет на работу новую… Хотя этого не было. На кассира завели уголовное дело. никаких других доказательств вины кассира нет. Подскажите как поступить в данной ситуации? Менеджер ранее имел судимость, возможно данные показания даны им для отвлечения внимания от себя. С ув. Виктория.
, вопрос №969853, Виктория,
Уголовное право
Куда обратиться в случае кражи на работе?
Здравствуйте! Сегодня утром пришла на работу и перед уборкой помещения сняла кольцо и оставила в сумке в кладовке. Позже пришла напарница. В павильоне никого не было кроме нас. Камеры есть в основном помещении и в торговом центре, в кладовке нет. Чуть позже сала проверять кольцо, но его не оказалось. Был вариант что оно упало, уборка в кладовке ничего не принесла. Есть ли смысл обращаться в полицию на следующий день и каким образом это можно сделать? Вызвать наряд на работу или писать заявление в отделении?
, вопрос №911297, Ирина, г. Орел
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Меня хотят обвинить в том что я не делал
у меня такой вопрос.. я попался на выносе меди со строящейся станции, меди было не много 2.8 кг это были остатки (обрезки) кабеля оставшиеся от расключения электрооборудования, полиция меня задержали и в участке определили что это административное нарушение и сказали что будет штраф без уголовного дела... на работе мне начальник участка сказал, что у них украли 2 км кабеля и они повесят их на меня... такое может быть? и чем это может грозить?
, вопрос №798154, Сергей Исаев, г. Нововоронеж
Защита прав работников
Обвинили в краже денежных средств на работе
Я работаю в магазине Адидас, сегодня обвинили в краже денежных средств из сейфа, в размере 2100 рублей. Сейф находится под столом, на сейфе лежит пачка бумаги А4, лист из которой мне и понадобился в данном случае Имеется видео, на котором действительно запечатлен я, и момент как я наклоняюсь под стол,факт открытия сейфа и хищения денег отсутствует. Помимо меня к нему имеют доступ все сотрудники магазина (6 чел) Тетрадь пересчета денежных ср-тв не ведется Узнать когда именно было совершено хищение нет возможности. Подозрение пало на меня, т.к. якобы я не просто так наклонился туда, тем более что в тот момент деньги из кассы в сейф я не переносил. Как быть в подобной ситуации?
, вопрос №692723, Владимир, г. Москва
Все
Вовлекают в краже на работе
Добрый день! Как быть и что делать в такой ситуации: На работе по ошибке менеджера со склада мной был соответственно не правильно отгружен товар заказчику.Водитель отвезя товар, у заказчика даже не подписал заявку о сдачи ТМЦ. Три недели фирма не может, или не хочет выяснять с заказчиком эту проблему. Теперь белую на карту не перечислили, черную тоже не выплатили. Оштрафовали меня на сумму 55000 рублей и с отпуском и с увольнением у меня еще остается 21000 рублей, их тоже не хотят отдавать. Увлекают меня в краже, угрожают полицией, угрожают жене и теще увольнением и без оплаты зарплаты. Мы с женой граждане Украины, у нас на данный момент вид на жительство. У нас съемное жилье, ребенок учится в школе, как теперь прожить не понятно. За ранее СПАСИБО.
, вопрос №655635, Александр, г. Подольск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.01.2017