Что делать,если детектор лжи указал на мою причастность к краже на работе?

На работе пропало 100000р, всю смену повели на детектор лжи, детектор покозал что я и ещё мой коллега причастны, Ноя не причастен, что делать?

, леонид, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Леонид. Детектор лжи, тем более на предприятии, это не доказательство в рамках уголовного преследования. Скорее всего руководство предприятия, если в ходе внутренней проверки не найдутся деньги подаст заявление в полицию. Рекомендую рассказать всё как было следователю. Будет проведено расследование, возможно установят виновного и похищенное. Что касается результатов детектора, полагаю они могут послужить причиной некоторого негласного давления на Вас со стороны руководства.

леонид
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, меня уже вызывал следователь и начал давить на меня, чтоб я признался и сказал кто причастен или мы тебя оформим в тюрьму на 2е суток, но я не чего не знаю)

Ну будем надеяться, что истина восторжествует.