8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какова ответственность за кражу инструмента на работе?

Украли инструмент который числиться на мне.прошел месяц деректор вычитал его из моей зароботной платы что делать, сам Беларус работаю в России помогите

, Евгений, г. Москва

Доброго времени суток.

уважаемый Евгений, если вы официально трудоустроены, вы должны обратиться в полицию с заявлением о краже. В противном случае с вас на законных основаниях руководство имеет право высчитывать за пропажу т.к. вы материально ответственное лицо за данный инструмент.

Всего хорошего, удачи вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Директору организации в которой Вы работаете нужно обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении, предусмотренном ст. 158 УК РФ.

Сотрудники полиции по данному заявлению в порядке ст. 144-145 УПК примут решение.

ПК РФ, Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

Если уголовное дело будет возбужденно по данному факту в отношении неустановленного лица, то Вам больше не придется платить за украденный инструмент в организации... 

0
0
0
0

Добрый день.

Украли где? На территории предприятия (стройки)? территория охраняется? При проведении выездных работ? Каким образом инструмент был Вам передан? Договор о материальной ответственности подписывали? Трудоустроены официально?

О краже инструмента  необходимо письменно уведомить директора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли получить УДО при принудительных работах после отбытия трети срока?
Добрый вечер я отбываю наказание на ПТР суд присудил 1.4 месяца принудительных работ и изъял машину. Какова вероятность что я смогу выйти по УДО через 1.3 срока?
, вопрос №4775838, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, работала в ИП, изначально договор о материальной ответственности не заключался В период работы
Добрый вечер, работала в ИП, изначально договор о материальной ответственности не заключался В период работы поменяла фамилию в связи с заключением брака, после учёта выявилась недостача, следом был заключён договор уже на новую фамилию, хотя на момент начала работы фамилия ещё не была поменяна
, вопрос №4774730, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
На данный момент призывник работает на своём предприятии, но поступило предложение работы в другой
Призывник, прошёл мед. комиссию, категория Б4, по здоровью. На руках повестка, через 10 дней явиться для прохождения срочной военной службы. Как понимаю, на сборы. Образованнее: инженер- программист, магистратура с отличием, красный диплом. Хорошая характеристика с работы, работает по профилю около 3х лет на одном предприятии, но предприятие бронь от службы не предоставляет. Не предусмотрено. Военкомате устно сказали, что он в резерве и пусть сам пишет в научные роты заявления, ищет места. На вопрос, как понять в резерве, если на руках уже повестка с обязательной явкой на сборы, ответили уклончиво, что может позвоним, пока ищите места в науч. ротах. И тут же ремарка', что в этом осеннем призыве, все роты уже укомплектованы. Заявления в научн.роты он разослал, созвонился, но там отвечают, что набор будет только в марте, может позвонят. Непонятна ситуация сейчас. Призовут или оставят в резерве до весны. Сейчас вопрос в другом. На данный момент призывник работает на своём предприятии, но поступило предложение работы в другой, сторонней айти-компании и имеющей аккредитацию, в которой предоставляют бронь, для получения отсрочки от срочной службы. После окончания магистратуры прошло 5 месяцев, т.е. еще есть право получить отсрочку, имея минимальный срок работы в этой новой компании. Вопрос: если в течении этих 10 дней призывник увольняется и сразу устраивается на новую работу (получая бронь), не будет ли здесь нарушений по призыву ( весь спектр от штрафа до уголовной ответственности, применимые при уклониие от службы)?
, вопрос №4774522, Лариса Бобровская, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На меня подали заявление о краже которую я не совершал, могу ли я подать встречное заявление о клевете и в какой срок?
На меня подали заявление о краже которую я не совершал, могу ли я подать встречное заявление о клевете и в какой срок?
, вопрос №4774249, Константин, г. Камень-на-Оби

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По поводу кражи вещей и мебели, обратилась с письменным заявлением в полицию
По поводу кражи вещей и мебели , обратилась с письменным заявлением в полицию. А возбуждении уголовного дела отказали. Куда дальше писать ?
, вопрос №4774231, Татьяна Валентиновна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2017