8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конвенция о правах человека

Конвенция о правах человека – это документ, подписанный странами, состоящими в Совете Европы, в том числе и Россией. Конвенция определяет право на жизнь, на свободу мыслей и религии, неприкосновенность личности, владение имуществом, на справедливый суд, участие в выборах и прочие свободы. Судом последней инстанции по делам о их нарушении человека является Европейский суд.

Опытные юристы удаленно ответят на все вопросы по делам о нарушении Ваших возможностей и свобод, вплоть до процесса рассмотрения Европейским судом.

Последние вопросы по теме «конвенция о правах человека»

Фильтры
Гражданское право
Можно ли отказаться от поездки с родителями на дачу, если мне 13 лет?
Каждые выходные родители тащат меня на дачу. В каких правовых документах можно найти подробную информацию на этот случай. Возможно это ГК РФ, СК РФ, конвенция о правах человека, конвенция о правах ребёнка? Мне 13 лет.
, вопрос №1759179, Алексей, г. Москва
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Уголовное право
Можно ли пересмотреть дело, если заявитель обвинения сознается, что солгал в своих показаниях?
Год назад было обвинение по статье 119 ук рф, было примирение сторон у дознавателя по 25 статье ук рф(не реабилитирующие обстоятельства). Можно ли пересмотреть дело если заявитель обвинения сознается ,что солгал в своих показаниях? Возможен ли пересмотр дела в пользу реабилитирующих обстоятельств? Какие последствия ждут обвинителя за дачу ложных показаний? Какие последствия ждут меня? Я же согласился с его обвинениями, во время примирения.
, вопрос №1677825, Гость,
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Нарушение судом моих конституционных прав
В гражданском деле 20 истцов. Практически одновременно, я и наш представитель по доверенности, подали апелляции на решение районного суда. На руках имеется два определения о приеме к производству двух апелляций - моей и нашего представителя. В своей апелляции я указал еще другие доводы, кроме тех, которые указал наш представитель в своей апелляции. Но в определении апелляционного суда нет даже ссылки на мою апелляцию, не указаны даже вкратце, что я подал апелляцию, не указаны мои доводы, не указаны мотивы суда, по которым мои доводы отклонены, в общем, как будто бы меня нет. Указывается только апелляция нашего представителя. Считаю, что нарушены мои Конституционные права на защиту государством. Могу ли я подать иск в Верховный суд РФ к ответчику - Областной суд по поводу ущемления моих прав и потребовать моральной компенсации?
, вопрос №1673630, Игорь, г. Иркутск
29 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
Задача по гражданскому процессу
Гражданка Миронова М.А. обратилась в Европейский Суд по правам человека с апелляционной жалобой, в которой просила отменить решение, принятое Н-ским районным судом по делу о выселении ее из жилого помещения, как постановленное с нарушением норм материального и процессуального права. Какова компетенция Европейского Суда по правам человека? Подлежит ли принятию жалоба гражданки Мироновой М.А.?
, вопрос №1657210, ринат, г. Новая Ляля
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Паевые земли
Как поступить в случае если паевые земли пайщиков числящиеся в реестре не оформлены по причине смерти пайщика и на учет в росреестр не поставлены. Каким образом эти земли можно поставить на учет от имени органа местного самоуправления данные зависшие земли. Что необходимо сделать, ведь так как земли не поставлены на учет наследоваться я так понимаю они не могут.
, вопрос №1143095, Антон, г. Уфа
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Юридический статус медицинских препаратов-человеческих костей?
Здравствуйте! Мне от родственника-врача достался в наследство настоящий человеческий череп и несколько костей, по которым родственник когда-то изучал анатомию. Никаких документов на них нет. Я бы хотел уточнить юридический статус этих препаратов. Скажите, пожалуйста, владение человеческими останками легально? Могут ли органы правопорядка конфисковать их или потребовать доказательства легальности получения? Легальна ли будет перепродажа этого черепа частному лицу? Нужны ли для хранения или продажи костей какие-то документы?
, вопрос №1096111, Павел, г. Москва
11 ответов
Взыскание задолженности
Как можно обезопасить имущество собственника жилья, из которого выписался должник, от изъятия?
Квартира не моя,но был прописан.Теперь выписался.Имущество не мое.Могу ли не пускать в дом приставов к тому же без присутствия хозяина? В таких ситуациях приставы могут забрать имущество,не должника? Если нет никого в квартире вправе ли они вторгаться в частную собственность? где те законы о правах человека и частной собственности? они что здесь роли не играют? то что будут понятые это все равно не дает им права вторгаться в частную собственность в отсутствие хозяев,а потом что - дверь нараспашку оставят и берите кому что хочется? кто ее чинить будет? такие действия пусть даже и подписанные старшим приставом думаю противоправны: старший судебный пристав еще не прокурор! что за самоуправство предоставили приставам? и как оспорить если вдруг такое случится?
, вопрос №1058072, Анна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли подать в суд на фмс?
добрый день! мы с мужем - гражданином из дальнего зарубежья - хотели подавать на РВП, но я выяснилось, что с 1го января нужно проходить тестирование на знание русского языка и основ законодательства. муж языка практически не знает и сдать этот тест для него невозможно. отсюда вопрос. можно липодать в суд на фмс, т.к. по сути из-за невозможности подать на рвп, человек не может проживать на территории рф с женой и ребёнком, что является разлучением семьи и нарушением конвенции о правах человека?
, вопрос №856938, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Закон о перемещении по РФ несовершеннолетних граждан РФ
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, законодательное обоснование (выдержку, п. ст. и т. д.) требования пред'явить НОТАРИАЛЬНО заверенную доверенность/согласие от родителей для поездки несовершеннолетнего сына/дочери (7 и 13 лет) в сопровождении бабушки/дедушки по территории РФ. Спасибо.
, вопрос №855772, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Что делать?
Добрый день.Не хочу ребенку ставить прививку,а сказали в дет.сад не примут. Думала ренген сделаю,а сказали,что к фтизиатру идти. И как быть?
, вопрос №757041, Юлия, г. Новокузнецк
1 ответ
Гражданское право
Защита прав отдельных категорий лиц
Ответьте, пожалуйста: Регулирует ли современное универсальное международное право защиту прав пожилых людей?
, вопрос №711477, Рамиля, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав потребителей
Ребенок без прививок,а в сад не принимают
Добрый вечер,у меня ребенок родился с гидроцефалией.В связи с этим не делались прививки с рождения.Сейчас ребенку 2,5 годика.Решила отдать в садик.В сам садик вроде бы не отказываются брать,но в детской поликлинике подписать документ о допуске в сад заведующая отказывается.Как мне быть в этой ситуации,потому что обстоятельства складываются так что мне срочно надо выходить на работу.Помогите пожалуйста,только на вас одна надежда
, вопрос №626438, Ульяна, г. Лиски
1 ответ
Все
Что делать если не берут в садик?
здравствуйте ,я отказалась от всех прививок ребенку. И нас ни в какую не берут в дет сад. Что нам сделать чтоб нас взяли?Ругаться с ними я не хочу.
, вопрос №615318, наталья, г. Саратов
1 ответ
Все
Перемещение несовершеннолетних граждан РФ в пределах РФ
Возможно ли перемещение несовершеннолетних (14-15 лет) граждан РФ в пределах РФ на самолёте? При каких условиях, и как это возможно?
, вопрос №597649, Юрий, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Единовременная выплата при рождении ребёнка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я временно живу и работаю за границей, и за это время родила здесь ребёнка (я, супруг и ребёнок - граждане РФ), имею я право на получение в РФ единовременной выплаты при рождении ребёнка (13 с лишним тысяч для 2014 года)? В службе соц.защиты населения по месту регистрации в получении выплаты мне отказывают. Заранее спасибо!
, вопрос №554593, Мария, г. Москва
11 ответов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.09.2017