8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обезопасить имущество собственника жилья, из которого выписался должник, от изъятия?

Квартира не моя,но был прописан.Теперь выписался.Имущество не мое.Могу ли не пускать в дом приставов к тому же без присутствия хозяина?

В таких ситуациях приставы могут забрать имущество,не должника?

Если нет никого в квартире вправе ли они вторгаться в частную собственность? где те законы о правах человека и частной собственности? они что здесь роли не играют?

то что будут понятые это все равно не дает им права вторгаться в частную собственность в отсутствие хозяев,а потом что - дверь нараспашку оставят и берите кому что хочется? кто ее чинить будет? такие действия пусть даже и подписанные старшим приставом думаю противоправны: старший судебный пристав еще не прокурор!

что за самоуправство предоставили приставам? и как оспорить если вдруг такое случится?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Имущество не мое.Могу ли не пускать в дом приставов к тому же без присутствия хозяина?
Александр

Можете, но может возникнуть законный вопрос, а что вы то делаете в посторонней квартире?

В таких ситуациях приставы могут забрать имущество, не должника?
Александр

Если хозяин имущества не докажет, что оно его, а не должника.

Если нет никого в квартире вправе ли они вторгаться в частную собственность?
Александр

Если должник там не зарегистрирован, то не имеют

что за самоуправство предоставили приставам? и как оспорить если вдруг такое случится?
Александр

В суде

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Проживал в квартире родственников,выписался.А как родственники могут доказать что имущество именно их? ведь не все чеки сохраняются и гарантийные талоны не на все предметы есть,да даже если и были не хранить же эти чеки по 5-10 лет. Кто вообще хранит так долго чеки,к примеру на шкафы и стулья?

Чем мотивировать чтобы законно все происходило? Я показываю им паспорт и справку о собственности или регистрации? но это значит, открыв дверь уже даю им допуск в чужую квартиру?

Они сразу приходят с понятыми или пока без них?

Сразу забирают имущество или все же оставляют на хранение в доме, сделав опись?

Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я собственник жилья, которое находиться в аварийном доме и квартиру выкупила администрация
Здравствуйте, я собственник жилья,которое находиться в аварийном доме и квартиру выкупила администрация,заплатив мне выкупную стоимость.Сейчас мы идём оформлять документы и с меня требуют оплатить госпошлину в размере 2000рублей .Разве оплачивать её должен не покупатель,т.е администрация?
, вопрос №3142189, Ольга, г. Нижний Новгород
Банкротство
Мы являемся Пользователями имущества Собственника, у которого в настоящее врем идет конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий, мы подключены к газопроводу Собственника
Добрый день. Мы являемся Пользователями имущества Собственника, у которого в настоящее врем идет конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий, мы подключены к газопроводу Собственника. Конкурсный управляющий увеличил нам сумму по договору за 2 года второй раз, правомерно ли он поступает? , хотя в договоре использования у нас прописано, что в случае увеличения возмещения затрат заключается дополнительное соглашение
, вопрос №3176024, Галина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, имеет ли право собственник жилья, где я была прописана ранее, просить указать адрес по которому я прописана в настоящее врнмя
Здравствуйте,имеет ли право собственник жилья,где я была прописана ранее,просить указать адрес по которому я прописана в настоящее врнмя. Из дома собственника я выписалась.
, вопрос №3285247, Ирина, г. Ставрополь
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Суд первой инстанции отказал истцам, выступавшим от имени всех собственников жилья МКД, что подтверждается
Администрацией г. Красноярска в 2016 г. в перспективный план приватизации муниципальной собственности было включено нежилое помещение относящееся к общедомовому имуществу МКД, которое затем было продано на торгах аукциона физическому лицу. На момент принятия этого решения в МКД из 66 квартир, числящихся на балансе дома, было приватизировано 65 квартир, собственники которых по действующему законодательству являются совладельцами имущества дома с муниципальной властью. Из приведённых данных доля муниципальной собственности в общедомовом имуществе менее 2%, что не позволяло городской администрации без согласования с собственниками жилья принимать решение о приватизации общедомового имущества в качестве муниципальной собственности. В течение двух лет собственники жилья МКД пытались путём обращения за помощью в отстаивании своих прав на пользование и владение общедомовым имуществом в досудебном порядке вернуть изъятое противоправным решением муниципальной власти имущество. Все предпринятые действия натыкались на круговую поруку чиновников разного уровня. Вся документация о принятых собственниками действиях в досудебном порядке была приложена к исковому заявлению, которое за подписью двух собственников жилья в 2019 г. было подано в суд первой инстанции, где ответчиком указывалась администрация г. Красноярска, принимавшая противоправные решения. Суд первой инстанции отказал истцам, выступавшим от имени всех собственников жилья МКД, что подтверждается должным образом оформленным протоколом общего собрания собственников жилья, в удовлетворении исковых требований. Поданная истцами апелляционная жалоба в краевой суд, по надуманным причинам была возвращена истцам. Реакцией на жалобу лица приобретшего спорное помещение на торгах, привлечённое судом к судебному разбирательству в качестве ответчика, коим оно в иске не значилось, стало его исковое заявление о удержании с истцов понесённых им судебных издержек. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск на сумму 35000 рублей для удержания с двух подписантов искового заявления, которые как отмечалось ранее, представляли в суде всех собственников жилья МКД. Поданная истцами апелляционная жалоба на это решение суда первой инстанции, была судом апелляционной инстанции отклонена. Кроме этого в районную и краевую прокуратуру были направлены материалы указывающие на признаки использования чиновниками коррупционных схем при приватизации муниципального имущества. Районная прокуратура направила материалы в районную администрацию, краевая прокуратура направило их в городскую прокуратуру, следствием чего видимо стало рассмотрение апелляционной жалобы в форме частного обращения. Не желая мириться с чиновничьим беспределом, правящим ныне бал в данном деле, мы намерены пройти весь процессуальный путь в стремлении добиться справедливости в данном деле. Всю работу от имени собственников веду я, инвалид 1 группы колясочник, чьи права на пользование помещением обозначенном в технической документации МКД как "Колясочна", нарушены на прямую. Если ранее образование и богатый жизненный опыт мне позволяли, изучая действующее законодательство на которые ссылались стороны участвующие в разбирательства данного вопроса, самостоятельно анализировать доводы, приводимые оппонентами, то на уровне кассационного разбирательства юридическое сопровождение становится актуальным. Мне нужна помощь профессионала, не боящегося административного ресурса органа государственной власти, с которой придётся иметь дело, для которого оно станет делом чести и профессионального долга, а не предметом извлечения дохода от участия в этом деле, который, я как пожилой инвалид, живущий на пенсию не смогу обеспечить. Поэтому прежде чем прикладывать файлы с документами дела, я бы хотел получит подтверждение желания соучастия юриста в этом не простом резонансном делее, которое может иметь последствия, для успешной борьбы с организованное коррупцией в чиновничьей среде. С уважением Дмитрий Константинович Зорин
, вопрос №3336924, Дмитрий Константинович, г. Красноярск
Семейное право
Можно ли лишить собственника жилья, за доведение квартиры до нежилого состояния?
Можно ли лишить собственника жилья , за доведение квартиры до нежилого состояния ?
, вопрос №3339758, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.05.2017