Как можно обезопасить имущество собственника жилья, из которого выписался должник, от изъятия?

Квартира не моя,но был прописан.Теперь выписался.Имущество не мое.Могу ли не пускать в дом приставов к тому же без присутствия хозяина?

В таких ситуациях приставы могут забрать имущество,не должника?

Если нет никого в квартире вправе ли они вторгаться в частную собственность? где те законы о правах человека и частной собственности? они что здесь роли не играют?

то что будут понятые это все равно не дает им права вторгаться в частную собственность в отсутствие хозяев,а потом что - дверь нараспашку оставят и берите кому что хочется? кто ее чинить будет? такие действия пусть даже и подписанные старшим приставом думаю противоправны: старший судебный пристав еще не прокурор!

что за самоуправство предоставили приставам? и как оспорить если вдруг такое случится?

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Имущество не мое.Могу ли не пускать в дом приставов к тому же без присутствия хозяина?
Александр

Можете, но может возникнуть законный вопрос, а что вы то делаете в посторонней квартире?

В таких ситуациях приставы могут забрать имущество, не должника?
Александр

Если хозяин имущества не докажет, что оно его, а не должника.

Если нет никого в квартире вправе ли они вторгаться в частную собственность?
Александр

Если должник там не зарегистрирован, то не имеют

Александр

В суде

Анна
Клиент, г. Москва

Проживал в квартире родственников,выписался.А как родственники могут доказать что имущество именно их? ведь не все чеки сохраняются и гарантийные талоны не на все предметы есть,да даже если и были не хранить же эти чеки по 5-10 лет. Кто вообще хранит так долго чеки,к примеру на шкафы и стулья?

Чем мотивировать чтобы законно все происходило? Я показываю им паспорт и справку о собственности или регистрации? но это значит, открыв дверь уже даю им допуск в чужую квартиру?

Они сразу приходят с понятыми или пока без них?

Сразу забирают имущество или все же оставляют на хранение в доме, сделав опись?