Добрый вечер, Ринат. В компетенцию Европейского суда по правам человека не входит рассмотрение апелляционных жалоб.
Следовательно, апелляционная жалоба Мироновой М.А. не подлежит принятию.
Апелляционная жалоба по гражданским делам подается в порядке, установленном ст.ст. 320-322 ГПК РФ.
А в компетенцию ЕСПЧ входит:
— толкование Конвенции о защите прав человек и основных свобод;
— рассмотрение индивидуальных и межгосударственных жалоб, поданных против одного или нескольких государств-членов Совета Европы или против Европейского союза;
— признание факта нарушения, то или иное права заявителя;
— присуждение заявителю компенсации;
— установление факта массовых нарушений в определенном государстве и
предписание этому государству предпринять соответствующие меры;
— рассматрение запросов комитета министров Совета Европы по вопросам наруений государством-ответчиком своего обязательства по исполнению постановлений (решений) ЕСПЧ;
— толкование ранее вынесенному постановлению по запросу Комитета Министров Совета Европы;
— вынесение Консультативных заключений о толковании Конвенции о защите
прав человека и основных свобод, по вопросам, не связанным с рассмотрением дел.