8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о перемещении по РФ несовершеннолетних граждан РФ

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, законодательное обоснование (выдержку, п. ст. и т. д.) требования пред'явить НОТАРИАЛЬНО заверенную доверенность/согласие от родителей для поездки несовершеннолетнего сына/дочери (7 и 13 лет) в сопровождении бабушки/дедушки по территории РФ. Спасибо.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской ФедерацииВ соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Никаких доверенностей от родителей на перемещение несовершеннолетних по територии РФ с бабушкой не нужно

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
О себе: родился на территории РФ, ИНОСТРАННОЕ свидетельство о рождении(не рф), Отец: гражданин РФ, выйти на
Не знаю могу ли я подавать документы на РВП в упрощенном порядке, либо придется подавать на квоту сначала? Так же на консультации, юрист сказал, что перед подачей документов на квоту, нужно написать заявление в УВМ и в администрацию города, если не ошибаюсь. О себе: родился на территории РФ, ИНОСТРАННОЕ свидетельство о рождении(не рф), Отец: гражданин РФ, выйти на контакт с ним никак не смогу, человек пропал, есть только сканы его паспорта просроченного и регистрация( не факт, что действительная ), студент гос.вуза на очном формате обучения.
, вопрос №3144824, Хан, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я гражданка РФ, муж гражданин РФ и гражданин Палестины
Здравствуйте! Я гражданка РФ, муж гражданин РФ и гражданин Палестины. Есть сын 1 год , гражданинРФ. Муж собирается заграницу в скором времени , потом планирую я полететь к нему с сыном . Нужно ли мне какое нибудь разрешение для ребёнка на вывод заграницу от отца , если я путешествую без мужа ?
, вопрос №3204706, Татьяна, г. Ставрополь
Семейное право
Можно ли без разрешения отца перевезти детей из Киргизии в РФ отец гражданин РФ дети тоже граждане РФ Мать гражданка Киргизии, Отец в России находится
Здравствуйте! Можно ли без разрешения отца перевезти детей из Киргизии в РФ отец гражданин РФ дети тоже граждане РФ Мать гражданка Киргизии, Отец в России находится.
, вопрос №3300308, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Мне отказали, сославшись на то, что я уже получил диплом об окончании интернатуры в ДНР, а значит ординатура в РФ может быть только за свет физических средств
Здравствуйте, после окончания интернатуры в ДНР на бюджетной основе в 2020 году, могу ли я поступить в ординатуру в РФ (будучи гражданином РФ с 2022 года) на бюджет ? Мне отказали, сославшись на то, что я уже получил диплом об окончании интернатуры в ДНР, а значит ординатура в РФ может быть только за свет физических средств.
, вопрос №3333103, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Услугами на территории РФ как гражданин РФ?
Здравствуйте,у меня вопрос :Граждан РФ у которого постоянное место жительства находится за границей, но который временно пребывает на территории Российской Федерации – заграничный паспорт является ли его удостовереним личности ? И может ли он воспользоваться гос.услугами на территории РФ как гражданин РФ?
, вопрос №3336126, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2015