Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Количество проживающих в квартире

Последние вопросы по теме «количество проживающих в квартире»

Фильтры
Жилищное право
Почему за СОИДМ я плачу за кв метр, а не за количество проживающих в квартире?
Здравствуйте! Я наниматель жилого помещения, которое в собственности у города. Почему за СОИДМ я плачу за кв.метр, а не за количество проживающих в квартире
, вопрос №2564987, Оксана, г. Мурманск
ЖКХ
Сколько придется платить за отопление и возможно ли при этом применить льготы?
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, плата за отопление начисляется из расчёта на количество проживающих в квартире человек? И есть ли льготы инвалидам? Если есть льготы,то человек имеет право платить 50 процентов только в одной квартире ( если их у него допустим две ) , или в обеих? Заранее спасибо.
, вопрос №2297371, Светлана, г. Ржев
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Оплата мусора берется от количества прописанных или постоянно проживающих жильцов в квартире?
Добрый вечер.хочу у вас уточнить такой момент. Если в квартире прописаны 3 человека а проживают постоянно 4 человека. По последним измененным законодательствам. оплата за мусор берется с прописанных или проживающих жильцов, У меня ЖКХ берет за 4 человек а прописано 3 человека Заранее благодарю,
, вопрос №2285893, Инна, г. Курск
ЖКХ
Как изменить количество проживающих человек в квартире и подать претензию на этот счет?
Добрый день! Обнаружила, что в мае прошлого года изменилось количество проживающих, указанных в квитанции за квартплату. В апреле 0/1, а мае уже 1/1, причем бухгалтер пояснила, что "один с пропиской и один без прописки". До этого эти данные ни на что не влияли, но с января это будет влиять на вывоз мусора, поэтому вопрос важный. Приборы ИПУ есть на все, включая отопление. Домом управляет ТСЖ. Екатеринбург. Собственников 2, прописан 1 человек, не собственник, фактически проживает он же и один. У меня вопрос: какое заявление мне нужно направить в ТСЖ, чтобы мне объяснили каким образом произошло это изменение, при том, что никаких актов об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении мною подписано не было (уведомлений тоже). Можете помочь сформулировать? Мне с целью изменения количества, конечно, и с целью осаждения нашего невнимательного бухгалтера (творят что хотят, сил нет). Спасибо.
, вопрос №2221997, Елена, г. Екатеринбург
ЖКХ
Как начисляется оплата за воду: с количества проживающих или прописанных?
Добрый вечер, у нас в квартире прописано 2 человека , а проживают 4. Пришли с водоканала предложили написать заявление , что бы рассчитывали на 4х людей оплату. Законно ли это. Угрожали , что соберут заявление с соседей о подтверждении количества проживающих. Вопрос вот в чем обязаны ли мы платить за 4х или нет? и на кокой закон нам ссылаться при повторном обращение работников водоканала. ( 2 других людей прописаны в другом месте в доме)..
, вопрос №2179476, Мария, г. Великий Новгород
ЖКХ
Оплачивается ли вода за несовершеннолетних детей?
В коммунальной квартире стоят счетчики на воду. Каждый месяц через бухгалтерию вношу показания счетчиков и количество проживающих в квартире покомнатно (чтоб справедливо, сколько людей пользуется водой, столько и платят). Вопрос такой, у соседей родился ребенок, возможно ли его считать за потребителя воды и вносить в показания? Если да, то прошу указать основания, которые можно предъявить соседям. PS Ребенок естественно прописан в данной коммуналке.
, вопрос №2030491, Юрий, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Может ли УК составить акт об установлении количества проживающих в квартире?
Может ли управляющая компания составить акт о количестве проживающих в квартире и что в нем указывают?
, вопрос №1991900, Марина, г. Нарьян-Мар
800 ₽
Вопрос решен
Все
Какое количество человек может проживать в квартире площадью 120 квадратных метров?
Какое количество человек может и имеет право проживать в квартире площадью 120 квадратных метров? Такой же вопрос по площади 150 квадратных метров. На какие именно законы, постановления и пр. можно ссылаться, чтобы четко увидеть строчку - такое-то кол-во метров на человека. Речь идет о Москве, квартиры в старом фонде (бывшие коммуналки). Есть ли какая-то связь с кол-вом комнат?
, вопрос №1987718, Низовцев Владимир, г. Москва
ЖКХ
Имеют ли право в квитанции указывать количество проживающих в квартире, а не прописанных?
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста. Мы с мужем живём в квартире отца, где прописан один человек. Воду и электричество оплачиваем по счётчикам, но , когда приходит квитанция, в ней указан не один человек, а 2+1(я, муж и ребенок). Коммунальные услуги по месту прописки оплачиваем. Временной регистрации по месту проживания нет. Подскажите,пожалуйста, имеют ли права в квитанции нам писать количество проживающих в квартире, а не прописанных ?
, вопрос №1984244, Елизавета, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Оплата ЖКХ за прописанных собственников, которые не проживают в квартире
добрый день. в квартире прописано 3 человека, по факту проживает 1. двое других проживают по другим адресам с временной регистрацией. ранее в УК сдавали копии регистраций и платежка приходила на 1 жильца. с ноября стали присылать платежку с расчетом квартплаты на 3ех человек. правомерно ли это?
, вопрос №1852620, Дмитрий, г. Москва
ЖКХ
Правомерно ли начисление оплаты ЖКУ не по количеству прописанных, а по количеству проживающих?
Здравствуйте. У меня комната коридорного типа, прописано в ней два человека: я и дочь. С нами проживает муж, он прописан у своей мамы. В квитанции за квартплату написано : зарегистрировано 3 чел., соответственно и начисления за троих. Это законно? И еще вопрос. Газ к дому не проведен, только электричество тариф 3.71, в негазифицированном доме так и должно быть? Или тариф должен быть меньше?
, вопрос №1809466, Будовская Марина Сергеевна, г. Каменск-Уральский
Жилищное право
Кто может проживать в муниципальной квартире?
Здравствуйте. Опишу ситуацию в общем. Есть муниципальная квартира, в ней прописаны и постоянно проживают два человека (родственники). В квартире периодически живёт третий человек, который в ней не прописан (также родственник). Так вот один из прописанных против проживания этого человека, а другой нет. Соответственно возникает спор. Есть ли что-нибудь в законе по этому поводу, т.е. можно ли запретить проживать или даже заходить в квартиру этому третьему человеку?
, вопрос №1799312, Сергей, г. Москва
ЖКХ
Как доказать то, что в квартире проживало меньшее количество человек, чем прописано?
Добрый вечер, на нас подали в суд о взыскании задолженности за коммунальные услуги, точнее за воду. В квартире было прописано 5 человек, но не проживали. Сейчас прописан один человек. Как доказать что не потребляли столько воды и не жили в квартире. Приборов учета воды в квартире нет.
, вопрос №1767991, Любовь, г. Березники
ЖКХ
Перерасчет квартплаты в связи с изменением количества жильцов
Добрый день! В декабре 2016 года умер отец. В права наследства на имущество вступила в июне 2017 года. И столкнулась со следующей проблемой. В квартире проживал только отец, она была у него в собственности. Прописан он был в другом месте вместе со мной. Можно сделать перерасчет коммунальных услуг (в частности за водоснабжение) если в квитанции четыре человека, по факту проживал один. Остальные прописаны в другом месте и там полностью оплачивают коммунальные услуги. Бухгалтер, которая начисляет квартплату, в перерасчете отказала, в связи с тем что о изменении количества проживающих должны были уведомить ТСЖ в течении 5 дней с момента изменения количества проживающих. За какой период можно сделать перерасчет и на какие документы ссылаться?
, вопрос №1702586, Яна, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Как обжаловать неверное количество проживающих, указанное в квитанции?
Добрый день! Принесли квитанцию в которой указали количество проживающих 4 человека, а по факту живут двое. Я и сын. До этого в квитке был только 1 человек, так я и платил. Счётчики не стоят. В ЖЭУ мне сказали, что они составили АКТ по показаниям соседей. Но по факту мы живём вдвоём. Акт мне предоставлен не был. Как это можно оспорить?
, вопрос №1636140, Владимир, г. Дятьково
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.10.2019