Сколько придется платить за отопление и возможно ли при этом применить льготы?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, плата за отопление начисляется из расчёта на количество проживающих в квартире человек? И есть ли льготы инвалидам? Если есть льготы,то человек имеет право платить 50 процентов только в одной квартире ( если их у него допустим две ) , или в обеих? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Ржев
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 10 ноября 2016 г. N 37404-АТ/04 Об определении количества постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан

При расчете размера платы за коммунальные услуги и/или содержание жилого помещения используются следующие количественные показатели:

— … размер платы за коммунальную услугу по отоплению… рассчитываются исходя из площади помещения;

https://www.garant.ru/products...

Светлана
Клиент, г. Ржев

Спасибо за подробный ответ!

Светлана
Клиент, г. Ржев

Иван, я не помню, перечисляла Вам деньги или нет?