8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить количество проживающих человек в квартире и подать претензию на этот счет?

Добрый день!

Обнаружила, что в мае прошлого года изменилось количество проживающих, указанных в квитанции за квартплату. В апреле 0/1, а мае уже 1/1, причем бухгалтер пояснила, что "один с пропиской и один без прописки". До этого эти данные ни на что не влияли, но с января это будет влиять на вывоз мусора, поэтому вопрос важный. Приборы ИПУ есть на все, включая отопление. Домом управляет ТСЖ. Екатеринбург. Собственников 2, прописан 1 человек, не собственник, фактически проживает он же и один.

У меня вопрос: какое заявление мне нужно направить в ТСЖ, чтобы мне объяснили каким образом произошло это изменение, при том, что никаких актов об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении мною подписано не было (уведомлений тоже). Можете помочь сформулировать? Мне с целью изменения количества, конечно, и с целью осаждения нашего невнимательного бухгалтера (творят что хотят, сил нет). Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Эффективнее написать жалобу в жилищную инспекцию. Жалоба составляется в свободной форме. в тексте жалобы изложите суть произошедшего и просите провести проверку.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. 

0
0
0
0
Александра Мельникова
Александра Мельникова
Юрист

Добрый день, можете написать заявление с ТСЖ в свободной форме с указанием фактических обстоятельств дела. Одним из документов, подтверждающих вашу позицию, будет справка о количестве зарегистрированных, которую можно взять на безвозмездной основе в паспортном столе по месту нахождения жилого помещения. В случае не ответа на ваше обращение или если ТСЖ не произведет перерасчет, необходимо обратиться в Жилищную инспекцию, прокуратуру города.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я доказать, что человек мошенник и вернуть деньги?
Здравствуйте, были переведены деньги человеку за услугу, которую он не оказал (обманул). Переписка была в социальных сетях, переводил на его карту банка. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я доказать, что человек мошенник и вернуть деньги? Что для это потребуется?
, вопрос №4012760, Артем, г. Нижний Новгород
Гражданство
И если у меня его анулируют, смогу ли выехать из РФ и заехать обратно, и подать документы на внж
Здравствуйте. У меня ВНЖ с 2021 года, но я ни разу не уведомляла. Тоесть раз в год не подавала ничего. Могут ли у меня, его аннулировать. И если у меня его анулируют, смогу ли выехать из РФ и заехать обратно, и подать документы на внж. А затем на гражданство, Так как у меня, есть непогашеный судебный штраф в размере 500т по статье 171 часть 2. Заранее спасибо
, вопрос №4012470, Клиент, г. Москва
Семейное право
Сейчас я выплатил сам 500 тыс, и закрыл обременение, чтоб квартиру продать, но бышая супруга собирается въезжать в квартиру и договориться о выкупе друг у друга долей не получается
Здравствуйте. Развёлся, есть квартира, купленная по военной ипотеке. При подаче на развод сразу подал на определение бывшей супруге 1/2 доли. Квартира эта по закону была неделима. Но мне, как отцу троих детей, было важно, чтоб женщина понимала, что у неё будет возможность что либо купить потом. Сейчас я выплатил сам 500 тыс, и закрыл обременение, чтоб квартиру продать, но бышая супруга собирается въезжать в квартиру и договориться о выкупе друг у друга долей не получается. Просто не выходит на разговор! Детей, конечно, я не выгоню, и она этим манипулирует. При этом нахожусь в зоне сво, и физически быть на месте не могу. На данный момент она живёт в моей служебной квартире при воен части, в которой я уже не числюсь, но она и оттуда съезжать не хочет, опять таки, оперирует тем, что старшему ребенку нужно закончить школу. Был ещё мат капитал, который она вложила на покупку дома родителям, я так понимаю, что там есть выделенные доли детям. Как быть не знаю. Оказаться на улице после 20 лет службы тоже не хочется, но жить будет по возвращению негде. Да, оставил ей и машину, понимая, что там дети.
, вопрос №4012336, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если человек, сдающий квартиру, и человек, желающий снять квартиру, - физические лица
Тема: Наем жилого помещения. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если человек, сдающий квартиру, и человек, желающий снять квартиру, - физические лица, то они должны заключить договор найма жилого помещения, а не договор аренды жилого помещения? Спасибо.
, вопрос №4012229, Алексия, г. Рузаевка
Дата обновления страницы 12.01.2019