Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД — это официальный документ, используемый водителем для оплаты нарушения ПДД. Этот платёжный документ можно получить несколькими способами. Он выписывается сотрудником инспекции вместе с протоколом о правонарушении, присылается по почте, формируется на официальном сайте ГАИ по номеру судебного постановления и прочее.

Квитанция, штраф ГИБДД по которой уплачен должна сохраняться водителем, поскольку она может понадобиться в дальнейшем, а дубликат брать хлопотно.

Получить консультацию по теме может каждый, не выходя из дома в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «квитанция на оплату штрафа ГИБДД»

Фильтры
Взыскание задолженности
Судебные приставы сняли деньги с карты за оплаченный штраф
Добрый день! На мою карту (кстати, сюда приходит пенсия по потере кормильца сыну) наложили арест и были сняты остаток денег с карты (1400руб.) в зачет штрафов ГИБДД. После этого я заплатила штраф через банк в сумме 2700 руб., а деньги, которые сняли приставы (1400 руб.) не вернулись ко мне, а для меня эта важная сумма. Как вернуть эти деньги?
, вопрос №460683, Ирина, г. Альметьевск
Административное право
Штрафы с камер от гибдд
Здравствуйте юристы! Такая ситуация: мне пришло письмо по почте в котором была квитанция на оплату штрафов с камер наблюдения с фоткой моей машины. Я оплатила штраф, но почему то оплата в базе ГИБДД не отразилась, а мне спустя несколько месяцев на работу пришло постановление о возбуждении испол. производства и еще плюс гос. сбор.Всё это будут вычитать с моей зар. платы. Как мне быть то теперь? Штрафы я оплатила в срок, т.е. 30 дней не прошло, и обязана ли я платить этот сбор?
, вопрос №449795, Ольга Александровна, г. Полысаево
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Оплата штрафа уфмс
УФМС России назначил мне штраф за несвоевременную замену паспорта в августе 2013 года. В сентябре 2013 года я его оплатила, однако 16.01.14 судебные приставы завели на меня исполнительное производство по данному делу. Пристав объяснила это тем, что УФМС им данные об оплате не подает и я должна принести им квитанцию. На мои доводы о том, что пристав должна сделать запрос в УФМС и проверить оплату она не отреагировала. Вопрос: должна ли я предоставлять им эту квитанцию? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №445549, Ана, г. Москва
Все
Неуплата штрафа ГИБДД
Здравствуйте! 20 декабря 2013 выписали постановаление на 500р(забыл права дома) машина оформлена не на меня, страховка была открыта, я не оплатил штраф по сей момент, какая будет ответственность мне и хозяину машины? И если я сейчас уплачу штраф по квитанции, то это исправит положение?
, вопрос №445101, Данил, г. Челябинск
Все
Штраф ГИБДД за то что ехал без прав
Здравствуйте. Сотрудник ГИБДД остановил меня за езду без прав и выписал штраф. Подскажите пожалуйста он мог или должен был выдать мне квитанцию на оплату данного штрафа
, вопрос №440177, Андрей, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Что делать если год назад при оплате штрафа в ГИБДД была допущена ошибка в номере постановления, а судебные приставы обязывают оплатить штраф?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать если год назад при оплате штрафа в ГИБДД была допущена ошибка в номере постановления. Причем ошибка была допущена из-за того, что к отпечатанному номеру постановления инспектор дописал от руки ноль, а карандашом там же приписан был другой номер, и карандашом был заполнен весь протокол, реквизиты все указаны верно. Судебные приставы прислали письмо в котором требуют оплатить штраф. Квитанция и платежка имеется
, вопрос №418823, Ольга, г. Нефтеюганск
Административное право
Арест за неуплату штрафа гибдд
на какой срок имеют право задерживать водителя за неуплату штрафа ГБДД, ести после ареста сразу же был оплачен штраф и предьявлена квитанция об оплате (водительское удостоверение было при водителе)
, вопрос №367771, виктор, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Уплачен штраф ГИБДД, но пришли приставы
Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: у меня был штраф по линии ГИБДД, я немного просрочил с ним.....мне пришло письмо из ГИБДД, что есть не уплаченный штраф, либо оплатите в течение какого то срока, либо будет возбуждено дело. Я в этот же день все оплатил, сходил в ГИБДД отдал им квитанцию, они сказали, что все прекрасно и я со спокойной душой ушел! Через 2 месяца ко мне пришли приставы и сказали, что на меня возбуждено дело за не уплату штрафа по линии ГИБДД. Я съездил в ГАИ взял там копию квитанции об оплате, отвез приставам и все на этом! У меня вопрос: Обязан ли я бегать и предоставлять им квитанции если я все оплатил и за мной никаких нарушений нет!
, вопрос №362771, Сергей,
Административное право
Штраф за просрочку оплаты штрафа
1 октября 2013 года во дворе дома мне был выписан протокол об административном правонарушении по ч2 ст3.8 Кодекса Нижегородской области об адм. правонарушениях (по причине парковки принадлежащего мне автомобиля на озелененной территории). Протокол выписал представитель Административной комиссии Ленинского р-на г.Н.Новгорода. Далее мне было выдоно определение о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении. На рассмотрения я не явился. Далее я ожидал почтового извещения о наложении штрафа, но так его и не дождался. Ни извещений, ни заказных писем, ни квитанции на оплату штрафа - ничего. Представители администрации говорят что посылали по почте и дальше не их забота. Во второй половине января 2013 годя я сам пришел в Административную комиссию Ленинского р-на г.Н.Новгорода, где узнал, что постановление уже вынесено 09.10.2013г и 60-дневный срок уплаты уже истек. Я взял у них распечатку квитанции и незамедлительно оплатил штраф (это случилось 22.01.2014). Однако на прошлой неделе я получил по почте уведомление о том, что я нарушил ч1 ст.20.25 КоАП РФ (тем, что не оплатил неизвестный мне штраф до 17.01.2014) и мне грозит еще один штраф в двойном размере за просрочку уплаты. Мой вопрос: 1. Законно ли наложение на меня штрафа за просрочку уплаты штрафа, в случае если я никогда не получал извещение о его наложении и не мог узнать о его существовании. 2. С какой даты начинается отсчет 60 дней уплаты штрафа? Со дня вынесения постановления или со дня моего извещения (либо почтовой отметки о недоставке извещения?). Изначальный штраф я уже оплатил, как мне избежать второго штрафа за просрочку уплаты первого.
, вопрос №363545, Павел, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли справка(оплата штрафа ГИБДД) и где ее взять для судебных приставов, если их квитанция о оплате не устраивает?
В город Владимир я прибыл с дружеским визитом, на город посмотреть. На пути следования к гостинице у моего автомобиля произошла неисправность от которой не было возможности продолжать движение. Я совершил вынужденную остановку в зоне действия знака "остановка запрещена". После моей остановки подошел инспектор ГИБДД и выписал мне штраф за нарушение ПДД. В протоколе я как ведется не согласился с вынесенным мне вердиктом, а адрес проживания указал по месту регистрации хотя мое фактическое место проживания в другом регионе. Через судебных приставов по прошествии нескольких месяцев прибыло решение суда. Ну конечно не в мою пользу. Дело в том что я штраф оплатил до пришествия 30 календарных дней с момента составления протокола. По месту регистрации выслал копию чека на что приставы ответили что это не аргумент им нужна справка о том что за мной не числится этот штраф. я обращался в районное ГИБДД там мне ответили что не могут помочь потому как штраф составлен во Владимире. Подскажите пожалуйста где мне взять справку в городе Москве? потому как во Владимир у меня нет не какой возможности попасть.
, вопрос №351802, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок оплаты просроченного штрафа гибдд? Правомерен ли протокол?
Доброе время суток. Вопрос следующий: 07.08 2013 попал в ДТП, ГАИ не вызывали а вызывали Аварийных Комиссаров то есть оформляли ДТП без участия ГАИ и в 20 числах декабря пришло заказное письмо в котором был штраф от 07.08.2013 на 300 рублей. 02 01 2014 меня остановили ГАИ и выписали протокол о не у плаченом вовремя штрафе в котором я должен явиться в суд. Подскажите что мне делать. Оплатить его сейчас или ждать что вынесет суд или оплатить штраф и прийти туда с квитанцией об оплате штрафа. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №336513, Ed, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Неоплаченый штраф ГИБДД
Здравствуйте. Живу в Находке(Прим.кр.),сегодня от судебного пристава пришло письмо с требованием оплатить штраф ГИБДД г. Владивостока от 16.07 13г. и в продолжение всяческие "карательные санкции"! Штраф 100% не мой,я ни сном-ни духом про это, из Находки год уже как не выезжал, тем более во Владивосток! Теперь в установленные дни и часы надо идти и доказывать этим приставам, что "ты не верблюд" и есть подозрение, что безуспешно. Да, ещё указан мой бывший адрес прописки а я там уже два года как не живу. Кто это "высасывает из пальца" - ГИБДД, приставы?! И сумма-то ерунда - 300р. В народе бы сказали - да заплати и ну их к чёрту, связываться с ними...Но дело принципа, где ж правда? так и обдирают бессловесные массы!..
, вопрос №330432, Сергей, г. Находка
Административное право
Оплатил штраф за просроченный паспорт в банке, деньги переслали не туда. Что делать?
28 мая 2013 года мне исполнилось 20 лет. Заявление на смену паспорта написал только 26 июля, так как работал без выходных и просто не было времени, что, собственно, и указал в протоколе. Там написали, что должен уплатить штраф 1500 рублей до 4 октября. А теперь сама проблема. 2 октября пошел в сбербанк платить за штраф. У работника банка спросил, где можно оплатить, сказала, что вот в терминале. Все сделал, камень с плеч. Квитанцию, конечно же, потерял. В начале ноября мне приходит письмо, что я штраф не уплатил, там составили новый протокол, и теперь я должен уже 3000 рублей. Пошел разбираться, оказалось, надо было в банке через окно оплачивать, потому что в терминале нет такой функции уплаты "штраф за просроченный паспорт" и эти деньги отправились в какую-то организацию. Еще в банке сказали, что я сам должен созвониться с этой организацией и требовать свои деньги, хотя никакой информации о ней не дали. Даже копию квитанции об оплате мне не дали, сказали, что не имеют право, пока банк не согласует все это. В паспортном же столе сказали, что уже передали дело в суд, и послали меня на какой то другой участок, чтобы я там все рассказал. Мне бегать разбираться некогда, тем более, когда все сваливают на меня, якобы я во всем виноват сам. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать, и что будет, если я ничего не буду делать?
, вопрос №302974, Александр, г. Нижний Новгород
Административное право
Штраф за административное правонарушение
Мне сотрудники полиции передали квитанцию на оплату штрафа соседа. чтобы я ее передала за административное правонарушение. Сосед отказался брать квитанцию якобы я ее не видел. Что делать мне в данной ситуации?Не будет ли каких-либо последствий? Какой максимальный штраф за административное правонарушение?
, вопрос №273720, Юлия, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Были два штрафа
были два штрафа ГИБДД 11.12 года у судебных приставов ,даже присылали квитанции на эл почту где-то 3 месяца назад ,сегодня поехал к ним заплатить ,а ГИБДД их забрало. На сайте штрафы ГИБДД ничего не работает,интересно за границу выпустят,какой порог задолжности по штрафам .И если у приставов претензий нет -значит и нет задолженности?
, вопрос №266546, натолий Исаев, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.07.2016