Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф ГИБДД за то что ехал без прав

Здравствуйте. Сотрудник ГИБДД остановил меня за езду без прав и выписал штраф. Подскажите пожалуйста он мог или должен был выдать мне квитанцию на оплату данного штрафа

30 Апреля 2014, 09:56, вопрос №440177 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    КоАП РФ, ст. 29.10
    1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

    30 Апреля 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне на руки выдали протокол и все. Сказали чтоб ждал какое то письмо где напишут точную сумму штрафа. Хотя сумма штрафа составляла 2500р.за это нарушение на то время. Письмо никакое не получал. Зато теперь звонят приставы и требуют немедленную оплату.

    30 Апреля 2014, 10:04
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Узнавайте у приставов, на каком основании взыскивают, т.е. какой документ попал к ним, если постановление — то чье и от какой даты.

    30 Апреля 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats