Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Арест за неуплату штрафа гибдд

на какой срок имеют право задерживать водителя за неуплату штрафа ГБДД, ести после ареста сразу же был оплачен штраф и предьявлена квитанция об оплате (водительское удостоверение было при водителе)

12 Февраля 2014, 08:51, вопрос №367771 виктор, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Я так понимаю, что арест явился мерой привлечения к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ в связи с несвоевременной оплатой штрафа.

    В таком случае, тот факт что штраф был сразу оплачен уже ни на что не влияет. На оплату штрафа есть 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. таким образом даже если штраф был оплачен добровольно и без всяких напоминаний и санкций но на 61-й день, то уже можно констатировать нарушение и привлекать к ответственности. Со всеми возможностями, предусмотренными статьёй, т.е. в т.ч. арест до 15 суток.

    Хотя арест в данном случае конечно не являлся самым предсказуемым результатом. Всё-таки обычно судьи, если штраф всё-таки был уплачен, пусть и не своевременно, назначают минимальное наказание — несвоевременно уплаченный штраф в двойном размере.

    12 Февраля 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats