Уплачен штраф ГИБДД, но пришли приставы

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: у меня был штраф по линии ГИБДД, я немного просрочил с ним.....мне пришло письмо из ГИБДД, что есть не уплаченный штраф, либо оплатите в течение какого то срока, либо будет возбуждено дело. Я в этот же день все оплатил, сходил в ГИБДД отдал им квитанцию, они сказали, что все прекрасно и я со спокойной душой ушел! Через 2 месяца ко мне пришли приставы и сказали, что на меня возбуждено дело за не уплату штрафа по линии ГИБДД. Я съездил в ГАИ взял там копию квитанции об оплате, отвез приставам и все на этом! У меня вопрос: Обязан ли я бегать и предоставлять им квитанции если я все оплатил и за мной никаких нарушений нет!

, Сергей,
Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Такой обязанности у вас нет. Лучше наоборот, в течение года хранить квитанции об оплате штрафа у себя.