Штрафы с камер от гибдд

Здравствуйте юристы! Такая ситуация: мне пришло письмо по почте в котором была квитанция на оплату штрафов с камер наблюдения с фоткой моей машины. Я оплатила штраф, но почему то оплата в базе ГИБДД не отразилась, а мне спустя несколько месяцев на работу пришло постановление о возбуждении испол. производства и еще плюс гос. сбор.Всё это будут вычитать с моей зар. платы. Как мне быть то теперь? Штрафы я оплатила в срок, т.е. 30 дней не прошло, и обязана ли я платить этот сбор?

, Ольга Александровна, г. Белово
Денис Семенов
Юрист

Здравствуйте!

Копию квитанции об оплате штрафа и сопроводительное письмо с пояснением произошедшего направьте судебному приставу-исполнителю. Это частое явление, проблем возникнуть не должно.

Ольга Александровна
Клиент, г. Белово

А по поводу сбора? Мне его нужно оплачивать и проценты?

Нет, никаких сборов. У Вас отсутствует какое-либо правонарушение и следовательно у приставов нет основания что-либо взыскивать.