Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартиры от застройщика

Последние вопросы по теме «квартиры от застройщика»

Фильтры
Гражданское право
Какой датой подписывать акт приема передачи квартиры от застройщика?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в акте приема передачи квартиры от застройщика дата составления и дата приема квартиры должна совпадать? И если дата составления акта 31.12.2019 года, а подписываем мы только 23.04.2020 года, то для суда этот акт подойдет, чтоб неустойку за задержку сдачи квартиры взыскать с застройщика?
, вопрос №2753507, Марина Зенкова, г. Красноярск
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нюансы приобретения квартиры в собственность ребенка в период отсутствия мужа
Стоит вопрос о покупке квартиры от застройщика, я нахожусь в браке, но муж не может сделать согласие так как находится в море, за границей. Есть несовершеннолетний ребёнок. Если оформить квартиру на ребёнка можно ли ее в последствии будет сдавать посуточно с официальными документами? Можно ли будет ее продать( ребёнок сейчас прописан в квартире с большим метражом) или придётся наделять ребёнка долей в квартире в которой он прописан?
, вопрос №2730692, Елена, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как заставить застройщика аннулировать акт приёмки?
Здравствуйте! При приёмке квартиры от застройщика подписали приёмочный акт, но на нем не было подписи от генерального директора застройщика. Ключи не получили. Дата на приёмочном акте 30.03.20. Пытались связаться с застройщиком, чтобы он аннулировал акт с той датой, не добились успеха. Чем можно апеллировать, чтобы изменили дату акта?
, вопрос №2729218, Алина, г. Зеленоград
Долевое участие в строительстве
Имею ли я право не подписывать акт приема передачи квартиры от застройщика?
Имею ли я право не подписывать акт приема передачи квартиры от застройщика, если он уклоняется от выплаты неустойки, присужденной судом?
, вопрос №2726965, елена, г. Ульяновск
Долевое участие в строительстве
При приеме квартиры от застройщика имеется разница в площади, но он отказывается платить
При приеме квартиры от застройщика в квартире не хватает 2.7 кв2 он отказывается платить за 1кв2 какие есть решения по закону
, вопрос №2703570, Андрей, г. Самара
Долевое участие в строительстве
Входная дверь открывается внутрь, хотя по плану квартиры она должна открываться наружу
Принимаю Квартиру от застройщика, в договоре на плане квартиры дверь входная открывается наружу, по факту установлена с открытием вовнутрь, можно потребовать от застройщика переустановить дверь? Представитель застройщика ссылается, что нельзя делать наружу, так как это блокирует другую Квартиру рядом
, вопрос №2686885, Юлия, г. Новосибирск
Долевое участие в строительстве
Правомерно ли застройщик навязывает юридическое сопровождение сделки по покупке квартиры в ипотеку?
Здравствуйте. При покупке квартиры от застройщика в ипотеку, застройщик объявил, что в обязательном порядке нужно оплатить юридическое сопровождение от застройщика в сумме 18 000 рублей и плюс доверенность на юриста..При этом в договре указано, что расходы по гос.регистрации и оформление документов производятся за наш счёт..Со слов менеджера , если мы отказываемся от из услуг, то застройщик имеет право отказать нам в приобретении квартиры. Правомерны ли их действия???
, вопрос №2656139, Светлана Паненкова, г. Краснодар
Долевое участие в строительстве
Как можно решить проблемы с застройщиком?
Покупаем квартиру от застройщика готовое жильё в новом доме под ипотеку, застройщик подготавливает договор, даёт копии документов с своими подписями, банк делает оценку квартиры которую мы оплачиваем, со всех сторон готовятся документы, идёт одобрение банка и проверка документов, банк даёт добро но тут звонок менеджера от застройщика, которая представляется только что вышедшей из декрета, а якобы та что приготовила документы на нашу квартиру её уволили, а директор ознакомевшись с нашим договором сказал, что наша квартира уже оформляется на администрацию и нам предлагает другую квартиру,либо отказ, когда мы сказали, что кто нам вернёт теперь по траченые деньги на оценку и гос пошлины, нам ответили ни чем помочь не могут не нравится отказывайтесь, теперь нас ждут опять большие расходы, что по советуете в данной ситуации?!
, вопрос №2608288, Денис, г. Москва
Гражданское право
Не будет ли иск возвращён, если в нем отсутствует сумма иска?
Здравствуйте, возможно ли подать иск на недействительность одностороннего акта приема-передачи квартиры от застройщика БЕЗ СУММЫ ИСКА, то есть только на его аннулирование? Не будет ли иск возвращён, так как в нем отсутствует сумма иска? И возможно ли отдельным иском запросить пени, неустойки и тд, после получения положительного заключения на иск об аннулировании акта?
, вопрос №2601557, Александра, г. Воркута
Гражданское право
Как оформить представительство в суде в качестве третьего лица ликвидированной компании?
Здравствуйте! Компания была привлечена в качестве третьего лица в деле по банкротству застройщика для подтверждения оплаты участником долевого строительства по договору уступки. Ликвидированная компания являлась подрядчиком, застройщик частично расплатился квартирами, которые подрядчик впоследствии переуступил. Денежные средства по переуступке были получены. В суде компания подрядчик была привлечена в качестве третьего лица. До момента ликвидации компания выступала в данном деле в качестве третьего лица по нескольким участникам долевого строительства. Сейчас остались в процессе рассмотрения для включения в реестр кредиторов три участника долевого строительства по договорам уступки от компании подрядчика. Но теперь компания подрядчик ликвидирована. Вопрос: кто может предоставить в суд необходимые документы, подтверждающие реальность сделки (т.е. выполнение строительных работ, за которые и были переданы квартиры от застройщика).
, вопрос №2592074, Наталья Тюрина, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Какова вероятность получения квартиры в 2020 году?
Планирую покупку квартиры в ещё не сданом многоквартирном доме в ипотеку. Квартира от застройщика. На сайте застройщика указан срок сдачи дома конец 2019 года. Но в договоре участия в долевом строительстве многоквартирного дома есть статья 6. Порядок и срок передачи Квартиры. П. 6.1. В срок до 17 мая 2023 года ( включительно) Застройщик передает квартиру Участнику. Застройщик гарантирует соблюдение указанного срока после получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, при наличии технического плана Дома и при условии надлежащего исполнения Участником всех его обязательств по настоящему договору. Допускается досрочная передача квартиры Участнику. При досрочной передаче квартиры Участник обязан квартиру принять. Я задала вопрос менеджеру строительной компании, почему дата в договоре указана 2023 год, а вы говорите что сдача в конце 2019. Со слов менеджера получается так, что в конце 2019 дом должен быть сдан городу для получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, после чего в 1 квартал 2020 будут выдавать ключи. А срок в договоре указан на основании закона, но какого я не поняла. В доме построены все этажи, идёт внешняя и внутренняя отделка, все квартиры уже полностью застеклены, идут работы по пуско- наладке лифта. Квартира нравится, но пугает срок передачи квартиры. Хотелось бы получить ее в 1 квартале 2020. Какова вероятность получения квартиры в 2020 ,году. Или все таки нужно верить в то, что написано в статье 6 договора?
, вопрос №2530201, Ольга, г. Рязань
Жилищное право
Как дольщику зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке?
Здравствуйте, какие документы являются правоустанавливающими для участника долевого строительства, чтобы зарегистрировать своё право собственности на квартиру в уже построенной новостройке? Относится ли к этим документам акт приёма-передачи квартиры от застройщика к дольщику и можно ли зарегистрировать право собственности на новую квартиру без этого акта?
, вопрос №2466001, Сергей, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Застройщик передал в Росреестр неверные данные по объекту
Добрый день. такой вопрос, в конце текущей недели буду получать квартиру от застройщика. Проблема следующая, на данный момент в росреестре по всему многоквартирному дому данные внесены со смещением в 1 квартиру, т.е. у моей квартиры №100 , данные квартиры №99 и так по всему дому. Следовательно данные по квартире в росреестре не сходятся с паспортными. Что делать,если в момент приемки квартиры, в случае, если ни каких замечаний по квартире не будет и я по сути буду готов подписать Акт приема передачи, но данные в реестре будут не верные - стоит ли подписывать акт или необходимо отказаться с указанием причины не верные данные в реестре ??
, вопрос №2444714, Тимур, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Приемка квартиры от застройщика, если не все условия договора выполнены
Добрый день! У меня договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, в соответствии с условиями договора застройщик обязался не только построить дом, но и выполнить чистовую отделку в квартире, которую мы оплатили сразу и в полном объеме, застройщик дом построил, ввел его в эксплуатацию, но чистовую отделку не выполняет, мы уже очень долго ждем свое жилье (более 3-х лет) и готовы подписать акт приема-передачи и получить ключи, отделку планируем делать сами. Застройщик предлагает нам подписать акт без претензий и в акте указать, что все условия договора выполнены, мы требовали указать честно как есть, что чистовой отделки нет, но застройщик утверждает, что форма акта приема-передачи должна быть по закону только такой, без замечаний и якобы при оформлении свидетельства на право собственности Росреестр такой акт не примет и ключи нам они передать не могут по акту с замечаниями. У меня вопрос, прав ли застройщик в данном вопросе и как же в случае чистого акта потом идти в суд и что-то попытаться отсудить за не выполненный ремонт.
, вопрос №2359279, Лариса, г. Калуга
Долевое участие в строительстве
Какой установлен срок ответа на претензию?
Пишу претензию в адрес подрядчика,который должен делать ремонт в квартире от застройщика.Хочу расторгнуть договор.Прошло более половины срока,отведённого на выполнение работ,а они ещё не начаты.Правомерны ли мои требования о расторжении договора?В течение какого времени мне должны предоставить ответ на претензию?
, вопрос №2355833, Анастасия, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.04.2020