8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько оправдана такая проверка квартиры от застройщика и что в нее может входить?

Здравствуйте. Собираюсь покупать квартиру в новостройке от застройщика в сданом доме. Ипотеку от извесного зеленого банка одобрили, но навязывают необязательную доп услугу по проверке юридической чистоты объекта недвижимости. Насколько оправдана такая проверка квартиры от застройщика и что в нее может входить?

, Клиент, г. Воронеж
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Все зависит на каком этапе строительства вы заключаете ДДУ

Этапы строительства:

1. Согласование пятна застройки (земельного участка)

2. Согласование и главное Утверждение проекта строительства, декларация с этими данными должна быть размещена застройщиком в интернете.

3. Непосредственно строительство дома, на этом этапе застройщик заключает подрядные договоры с подрядчиками, а те могут заключать договоры с субподрядчиками.

4. Регистрация будущего МКД в качестве объекта незавершенного строительства в Росреестре.

5. Сдача-приемка оконченного строительством дома госкомиссией, его регистрация в Росреестре в качестве жилого дома, при условии, что все коммуникации к дому уже подведены и прошли испытания, ввод дома в эксплуатацию.

6. Регистрация каждой из квартир в доме в качестве жилого помещения в Росреестре, передача квартиры дольщику по акту сдачи-приемки от застройщика дольщику

7. Регистрация права собственности на соответствующую квартиру за дольщиком.

На каждом из этапов могут быть свои подводные камни, например, банкротство застройщика или неисполнение договорных обязательств подрядчиками или их поставщиками или ненадлежащее согласование строительства, что в свою очередь приведет или к несвоевременной сдаче дома или вообще к замораживанию строительства.

Поэтому лучше всего пройти такую проверку, которую проведут опытные юристы в сфере строительства.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
И что может наследовать и при каких условиях его сестра?
У меня была бабушка у которой двое детей :дочь и сын(мой отец).В ноябре бабушки не стало.задолго до смерти она сделала дарственные по квартирам на сына(моего отца), месяц назад не стало сына бабушки(моего отца).У него из имущества дарственные от матери на ее квартиры и у нас с отцом доли 50/50 в квартире ,где мы прописаны . Кто вправе наследовать имущество отца ?И что может наследовать и при каких условиях его сестра ?
, вопрос №4056956, Любовь, г. Москва
Уголовное право
Далее меня попросили скинуть интимом фото, я отправил, а в итоге раскрывается, что человеку 15 лет и что действовал он из побуждений угрозы и привлечения к ответственности
Здравствуйте. Будет ли уголовная ответственность за то, что в анонимном чате я предложил обмен интимом, после чего мне предложили перейти в лс, что я и сделал. Далее меня попросили скинуть интимом фото, я отправил, а в итоге раскрывается, что человеку 15 лет и что действовал он из побуждений угрозы и привлечения к ответственности
, вопрос №4056638, Ян, г. Самара
Семейное право
Я жила в дет.доме, при выходе дали квартиру, но муж настаивал, чтобы продала квартиру, так и сделала, так как доверилась
Разводимся с мужем. Есть ребенок 8 лет. Местожительство определили обоюдно с мужем. Споров по разделу имущества нет. Подскажите, на какие льготы или выплаты на ребёнка я имею право, как мать. Я жила в дет.доме, при выходе дали квартиру, но муж настаивал, чтобы продала квартиру, так и сделала, так как доверилась
, вопрос №4054648, Марго, г. Братск
Недвижимость
Вопрос: Может ли она взломать двери и что делать?
С женой в разводе. Остался дом на двоих оформлен. Я заменил замки, так как вывозила вещи и мебель много раз без моего ведом. Я в доме живу и прописан. Она живёт и прописана в своей квартире. Настойчево требует ключи, грозит взломать двери. Того, что принадлежит ей в доме давно нет. Входить в дом в моём присутствии я не запрещаю. Вопрос: Может ли она взломать двери и что делать?
, вопрос №4052814, Алексей, г. Москва
Административное право
Разве могут они подать в суд из-за тараканов и что они будут требовать?
Соседи снизу говорят, что от меня к ним якобы лезут тараканы. Угрожают полицией и судом. Там живёт пожилая женщина, и ее "защищают" ее дочь и внучка. Сказали, что у них уже документы лежат, где люди из нашего подъезда подписались против меня. Я никому ничего плохого не делала, у меня мама умерла когда мне было 15 лет, у меня никого нет, а у них полно родных, но они говорят что им нет дела до этого. Разве могут они подать в суд из-за тараканов и что они будут требовать? Тараканов у них всего по одному как они сами говорят. Ко мне лезут тараканы с этажа выше, там женщина не встаёт, а до этого она 10 лет мучила меня своей собакой которая бросалась и лаяла.
, вопрос №4052799, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2022