Добрый вечер, в течение какого срока я могу не подписывать акт приемки квартиры от застройщика?

, Татьяна, г. Якутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Татьяна

Если у вас нет претензий по качеству и застройщик уведомил вас надлежащим образом, то

Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого
строительства от принятия объекта долевого строительства в
предусмотренный частью 4
настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства
от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая,
указанного в части 5
настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня,
предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства
участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или
иной документ о передаче объекта долевого строительства
(за исключением
случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи)