Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописаться в доме

Последние вопросы по теме «как прописаться в доме»

Фильтры
Жилищное право
Как прописаться в доме умерших родителей?
Родители построили дом. Был прописан только один сын,дочь прописана не была. Родители умерли, завещания не оставили. Сейчас умер и их сын,так же без завещания. Его дочь забрала все документы на дом и собирается его приватизировать. Однако сестра покойного проживает там и уступать ей дом не собирается. В доме в настоящий момент не прописан никто. Как заново собрать документы на дом и доказать свое право собственности сестре покойного, и прописаться там?
, вопрос №2203875, Анна, г. Смоленск
Жилищное право
Можно ли будет прописаться в 2019 году по новому закону в "жилом строении"?
Здравствуйте, мы купили дом в СНТ. Он оформлен как "жилое строение" подали документы на прописку. нам отказали, аргументируя тем, что прописка возможна только в "жилом помещении". сказали нужно переоформлять документы (а это не малые деньги). подскажите, новый закон с 2019 года даст возможность постоянной регистрации в жилом строении или все таки придется переводить строение в помещение? все документы на дом есть. ТП, ВЫПИСКА ИЗ ЕГРН, ДОМ В СОБСТВЕННОСТИ.
, вопрос №2061142, Анна, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Можно ли прописаться в доме, расположенном на участке ИЖС?
Здравствуйте! У матери в собственности участок ИЖС с домом, все документы есть, канализация и прочее имеется. Возможно ли прописаться там? И что для этого нужно? Обязательно ли предварительно выписаться со старого места?
, вопрос №1915813, Константин, г. Москва
Жилищное право
Как прописаться в доме, расположенном на землях сельскохозяйственного назначения?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Хотим прописаться в доме, построенном на землях с/х назначения. Вид разрешенного строительства – дачное строительство. Можно ли оформить регистрацию и как это сделать, заранее спасибо!
, вопрос №1910148, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Возможна ли прописка в квартире недостроенного дома?
Наша семья построила дом в черте города, мы в нем еще не живем, поскольку в доме ведутся работы (косметические). Газ и электричество подведены, скважина. Планируем въехать в дом весной 2018 года. Есть разрешение на строительство и земля в собственности. Дом приписан к Улице, номера пока не имеет, дома этой улицы относятся к определенной школе, куда я бы хотела чтобы пошел мой сын ( она в шаговой доступности к дому). Сейчас мы прописаны и живем в другом районе города. Вопрос: Можно ли на данном этапе прописаться в доме.Чтобы ребенок смог попасть в школу с 1 сентября в 1 класс? Если да, какие документы нам для этого нужны и куда обращаться?! Заранее спасибо!
, вопрос №1837299, ирина, г. Москва
Жилищное право
Прописка в жилом строении при отказе в регистрации
Здравствуйте. Мне отказали в регистрации в моем доме в СТ. Сказали по документам это жилое строение, а должен быть жилой дом. И что его нужно признать пригодным для проживания. А эта затратная процедура по деньгам и времени. Возможно ли мне все-таки прописаться в жилом строении(выписка из ЕГРП есть, тех.паспорт и все документы). Или все же они правы и мне придется признавать его пригодным для проживания?
, вопрос №1733011, Алексей, г. Краснодар
Жилищное право
Как прописаться на даче, если по документам дом является нежилым помещением?
Здравствуйте! Мы живем в дачном товариществе . Возникла необходимость в оформлении прописки на даче. Это наше единственное жилье. По документам дом является нежилым помещением, хотя все условия есть: вода, свет, газ. Мы обратились в ФМС, получили стандартный отказ, и направили нас в суд. В суде нас направили к адвокатам для составления иск. заявления и оформления пакета документов. Какие есть варианты решения вопроса прописки? Можем ли мы самостоятельно справиться с этим?
, вопрос №1705365, Марина,
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли прописать человека в доме,если категория земли, на котрой стоит дом: земли населенных пунктов пол ЛПХ?
Здравствуйте! Такой вопрос: собираюсь приобретать дом в Новой Москве ( это как раз та часть, которую недавно совсем присоединили). В документах на участок написано : земли населенных пунктов под ЛПХ. Смогу ли я там прописаться сама и прописать ( или зарегистрировать, сейчас это ,вроде, так называется) людей, которые не являются членами моей семьи?
, вопрос №1643808, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописаться в свой недостроенный дом, если участку присвоен адрес?
Добрый день!!! Я собственник земельного участка ИЖС, присвоен адрес, но дом на стадии строительства, т.е. в эксплуатацию ещё не введён. Могу я получить временную регистрацию по этому адресу или прописку!??? Спасибо!
, вопрос №1642046, оксана, г. Нарьян-Мар
689 ₽
Вопрос решен
Все
Как получить постоянную регистрацию в частном доме
Добрый день! Прошу Вашей консультации по следующему вопросу. Нами построен загородный дом, подведены и подключены все коммуникации (свет, вода, канализация, газ). И на дом и на землю имеется свидетельство о государственной регистрации права. В свидетельстве на земельный участок указана категория земель: земли населенных пунктов – индивидуальное жилищное строительство. В свидетельстве на дом – жилой дом, 3 этажа. Кроме того на земельный участок и на дом имеются кадастровые паспорта. При подаче документов на присвоении объекту регистрации адреса получен отказ с формулировкой: «в связи с отсутствием случаев для присвоения объектам адресации адреса (подп. «г» п.40). Насколько я понимаю, данный отказ получен в связи с тем, что на дом при строительстве отсутствовало разрешение на строительство и акт ввода дома в эксплуатацию по окончанию строительства. В тоже время в соответствии с Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества" до 1 марта 2018 для оформления права собственности на дом не требуется разрешение на строительство и акт ввода в эксплуатацию. Прошу Вас подсказать предполагает ли данный закон возможность дальнейшего получения адреса, постоянной регистрации. Так как конечная цель не получение свидетельства, а возможность регистрации в данном жилом объекте строительства. Возможно ли это осуществить без обращения в суд? Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №1346029, Максим, г. Сочи
Жилищное право
Можно ли прописаться в частном доме с неоформленной долей наследства?
в доме не оформлена 1\3 часть дома по наследству. можно ли туда прописать человека.согласие двух хозяев есть третий умер 6лет назад в наследство не вступили прописать нужно срочно
, вопрос №1284748, елена, г. Омск
Земельное право
Возможна ли прописка в доме на земле населенных пунктов -для садоводства?
Добрый день. Планирую купить участок земельный. В свидетельстве написано- земли населенных пунктов -для садоводства. Возможно ли будет там прописаться после того как построю дом на нем?
, вопрос №1261739, Игорь, г. Краснодар
Жилищное право
Прописка в частном доме без согласия второго собственника
Здравствуйте, уважаемые Юристы! Проблема в том, что меня хочет прописать в дом родная бабушка, но так как дом по документам имеет 2 хозяев в одинаковых долях, возник вопрос, сможет ли она меня прописать без согласия второго хозяина (второй хозяин категорически против). Живу даже без временной регистрации с момента получения паспорта, поэтому очень важна эта информация! С уважением, Мария!
, вопрос №1158956, Понизовская Мария, г. Иваново
Жилищное право
Как правильно прописаться и добиться указания литеры дома?
Добрый день! У меня в собственности квартира. В свидетельстве о праве на собственность была исправлена техническая ошибка, допущенная Росреестром при регистрации - теперь в свидетельстве адрес с указанием литеры дома. В паспорте штамп с пропиской без указания литеры Как добиться указания литеры дома в прописке в паспорте? (это принципиально важно!)
, вопрос №1104293, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Требуется ли технический паспорт для прописки в частном доме?
Добрый день. хочу прописаться в частный дом к мужу (он собственник) право собственности на участок и дом есть, в паспортном столе требуют техпаспорт на дом, но у нас есть только техплан и кадастровый паспорт. организация, которая нам оформляла все документы утверждает, что этих документов достаточно и как такового техпаспорта на дом уже не нужно (с 2013 г.) правда ли это?
, вопрос №1060919, Алексеева Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.12.2018