Можно ли прописаться в частном доме с неоформленной долей наследства?

в доме не оформлена 1\3 часть дома по наследству. можно ли туда прописать человека.согласие двух хозяев есть третий умер 6лет назад в наследство не вступили прописать нужно срочно

, елена, г. Омск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. В паспортном столе Вам откажут, т.к. нет согласия всех собственников дома, т.е. собственника 1\3 доли.