8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно прописаться и добиться указания литеры дома?

Добрый день!

У меня в собственности квартира.

В свидетельстве о праве на собственность была исправлена техническая ошибка, допущенная Росреестром при регистрации - теперь в свидетельстве адрес с указанием литеры дома.

В паспорте штамп с пропиской без указания литеры

Как добиться указания литеры дома в прописке в паспорте? (это принципиально важно!)

, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Семён!

Как добиться указания литеры дома в прописке в паспорте?
Семен

Почему «добиться»? Вы обращались и Вам отказали?

Если нет, то по общему правилу обращаетесь с заявлением в отдел ФМС, прикладываете свидетельство о госрегистрации права собственности на квартиру. Сначала Вас должны снять с учёта, а потом поставить. Основания для такого действия предусмотрены в ч. ж) ст. 31 Правил регистрации и снятия с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713.

Удачи!

0
0
0
0
Семен Левантовский
Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург

я звонил в паспортную службу (отдел вселения и регистрационного учета). объяснил что к чему - они ответили, что в паспорте в прописке литеру дома не указывают

А пусть укажут норму в Правилах либо в Инструкции, где это указано!

Семён, звонить — это одно. Мы не знаем, кто там трубку брал, может, уборщица (менеджер по клирингу), а может стажёр какой-нибудь...

Обращайтесь лично, письменно. Вот если будет отказ, тогда и обжалуете.

Но литера должна быть указана. Если в отношении недвижимого имущества отсутствие литеры может свидетельствовать о наличии двух разных объектов, то почему в адресной информации не может быть так же? Если Вы захотите ИП зарегистрировать, а у Вас адрес не совпадает — Вам будет отказано.

Поэтому не звоните — идите в ФМС. Хоть до начальника отдела дойдите, требуйте пояснений, на основании чего отказывают регистрировать Вас по фактическому адресу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Кто является собственником дома, я точно не знаю, но полагаю, что бабушка
Здравствуйте. Ситуация такая: с 14 лет я воспитывалась бабушкой по материнской линии. Проживала, соответственно, на её территории (частный дом на два хозяина с земельным участком). С нами проживал её родной сын (мой дядя). Дядя и бабушка прописаны в доме, а я нет. Также в этом доме была прописана моя мама, которая скоропостижно скончалась. Кто является собственником дома, я точно не знаю, но полагаю, что бабушка. Мой вопрос таков: имею ли я право претендовать на долю в собственности по праву наследования доли матери (завещания не было, в наследство не вступала), если бабушка не оставит завещания? Она не особо настроена его оставлять.
, вопрос №4073593, Алина, г. Новосибирск
Семейное право
И чем это грозит арендодателю?
Добрый день .Мы живем в съемной квартире ,скоро ждём рождения ребенка ,если пропишут отца /то ребенок автоматически пропишется ? И чем это грозит арендодателю ?(г.Москва )
, вопрос №4072961, Никита, г. Москва
Наследство
Я прописана и проживаю в этом доме
Доброго времени суток. Я прописана и проживаю в этом доме.
, вопрос №4072603, Елена Slesarenko, г. Москва
Медицинское право
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и республики выписывает лекарства (например, антидепрессанты) пациентке (по заведомо сфальсифицированному уголовному делу) - ему заведомо известно, что они дают побочные эффекты в долгосрочной перспективе, спустя 6 месяцев (вплоть до комы и смерти) - заставляет принимать несмотря на жалобу по телефону на многочисленные побочные эффекты (например, обострённое чувство головной боли и боли в области живота, учащённое сердцебиение, температура на полтора градуса ниже обычной 37.5, усталость, головокружение, тошнота, нервозность, затуманенность и тревожность) через пять дней после начала приёма данных препаратов?
, вопрос №4072569, Ирина Негря,
Дата обновления страницы 25.11.2016