Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить квартиру на двоих

Последние вопросы по теме «как оформить квартиру на двоих»

Фильтры
Право собственности
Как оформить квартиру на двоих в гражданском браке, если ипотека оформлена на одного?
Как оформить квартиру на двоих в гражданском браке, если ипотека оформлена на одного? Второй участник не является созаемщиком, так как не имеет официального заработка.
, вопрос №2463436, вероника, г. Новосибирск
Раздел имущества
Раздел имущества между супругами при приобретении квартиры в браке в ипотеку
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, с супругом вместе давно и до брака, но при совместном проживании приобрели квартиру в ипотеку. По определенным обстоятельствам на тот момент квартиру оформили только на мужа, сейчас ипотека выплачена и состоим в официальном браке. Встал вопрос как оформить квартиру на двоих? Мы совершенно не разбираемся в таких вопросах и не понимаем с чего начинать и что будет проще или дешевле? Необходимо выделять долю или можно оформить совместное имущество? Хотим чтобы жилье было оформлену поровну, 50/50. Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №2432647, Мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Как оформить недвижимость на двоих собственников?
Добрый день. Муж является собственником квартиры, купленной до брака. Подскажите, пожалуйста, каким то образом можно оформить эту недвижимость на двоих?(на супруга и меня) и какие из этого могут быть допустим денежные затраты(уплаты налога и т.п.)
, вопрос №2173085, Юлия, г. Самара
Право собственности
Как оформить право собственности на квартиру на двоих людей не в браке?
Здравствуйте. Мы с гражданской женой ( брак не оформлен ) Приобрели на совместные деньги недвижимость. Участником долевого строительства по договору был только я. Хотим оформить собственность на квартиру на двоих. Возможно ли это сделать? Квартира сдана, акт приема-передачи подписан, гражданская жена не фигурирует в договорах. Но, половину стоимости квартиры выплатила она.
, вопрос №2161736, Nikolay, г. Москва
Ипотека
Как оформить в собственность на двоих ипотечную квартиру?
Мне как заемщику и моей супруге ,как поручителю одобрили ипотеку.Квартира подобрана и документы у продавца готовы!В банке говорят ,что т.к я заёмщик ,то собственность оформляется только на меня одного ,нам же нужно чтобы все были собственниками !Это получается от банка зависит ?
, вопрос №2153422, Руслан, г. Уфа
Право собственности
Как оформить собственность на двоих, если ДДУ и ипотека оформлены только на одного?
Здравствуйте. В данный момент я являюсь участником долевого строительства , договор долевого участия заключён и ипотечный договор на 20 лет тоже заключён . Подходит срок сдачи квартиры ( 1 квартал 19года) и срок вступления в собственность . В данный момент я не женат . Хочу чтобы часть будущей моей собственности принадлежала мне и моей будущей жене 50 на 50 . Как это можно сделать в данный момент ? Какими способами ? Назовите если их несколько пожалуйста )
, вопрос №2123464, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как можно в данной ситуации оформить квартиру на двоих?
В чем разница сразу выделить долю на супруга в договоре купли-продажи или потом в соглашении по выделении долей ( т.к. Используется материнский капитал)? По гос пошлинам выйдет одинаковая сумма, что сейчас выделить или потом по соглашению.
, вопрос №2123050, Иринп, г. Москва
Право собственности
Как оформить собственность на ипотечную квартиру на двоих?
Покупаем с девушкой квартиру в ипотеку. Как оформить собственность на двоих? Добрый день! Мы не женаты но в скором будущем все случится. Решили купить квартиру в ипотеку. Вопрос в том, как оформить квартиру на двоих в собственность 1\2 долей при покупке в ипотеку. Можно ли это сделать непосредственно оформляя договор или это надо делать после и что для этого нужно? Спасибо!
, вопрос №1885799, Олег Бриголь, г. Апрелевка
Право собственности
Как оформить квартиру на двоих супругов?
Я с мужем покупаю квартиру в строящемся доме с ипотекой, сейчас оформляем договор.Как лучше оформить на кого-то одного? в совместную собственность? в долевую собственность? Вопрос стоит из-за возврата налоговых вычетов. Слышала, что если оформить на двоих, вычет можно получить обоим. Как лучше? И какие могут позже возникнуть сложности при оформлении на двоих?
, вопрос №1845953, Валентина, г. Нижний Новгород
Право собственности
Как оформить собственность на двух членов семьи, если ДДУ был оформлен на одного?
Добрый день! Подскажите, как оформить квартиру на двоих членов семьи (мать и совершеннолетняя дочь), если ДДУ оформлен на мать? Акт приемки квартиры уже подписан. Квартира в ипотеке, при этом заемщиком является мать и созаемщиком дочь. Возможно ли при оформлении собственности на квартиру в Росреестре подать одновременно и ДДУ и Договор дарения доли в квартире? Если нет, то возможно ли подарить долю дочери после регистрации в Росреестре квартиры на мать? И будут ли какие-то налоговые выплаты при этом?
, вопрос №1808793, Анна, г. Москва
Ипотека
Как оформить квартиру на двоих в ипотеку, не состоя в законном браке?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, собираюсь покупать квартиру в ипотеку, часть денег кредит по ипотеке, часть от продажи моей старой квартиры, и часть дают родители моей девушки, так как квартира приобретается на кредитные средства, а в браке мы не состоим, получается договор будет оформлять на того, кто берет ипотеку, то есть на меня, родители моей девушки опасаются что я могу обмануть их дочь, и оставить без квартиры, можно как то юридически зафиксировать тот факт, что они учавствовали в покупке квартиры? Спасибо.
, вопрос №1771583, Денис, г. Тула
Право собственности
Можно ли при покупке оформить квартиру сразу на двоих собственников?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы с подругой хотим приобретать жильё на двоих, вопрос: возможно ли при покупки квартиры сразу же поделить доли и вписать два собственника? Или вообще как правильно это делается?
, вопрос №1643176, Анна, г. Москва
Право собственности
Как оформить покупку квартиры на двоих в долях?
Добрый день! Мы пара , пожениться еще не успели,но появилось хорошее предложение на покупку квартиры, решили купить. Вопрос как это оформить правильно? Я много читала что можно оформить квартиру в долях пополам и получить 2 свидетельства собственности ?
, вопрос №1610799, Алена, г. Тюмень
Долевое участие в строительстве
Оформление права собственности на квартиру на двоих супругов
Добрый день. Квартира была куплена в браке по договору долевого участия. (ипотека). ДДУ оформлен на одного супруга. В кредитном договоре указан заемщик один супруг, созаемщик второй супруг . Квартира находится ещё в стадии строительства. Подскажите пожалуйста, когда строительство закончится при получении права собственности квартиры возможно получить только на одного супруга который указан в ДДУ или можно собственность получить на двоих?
, вопрос №1568772, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли приобрести и как оформить квартиру на двоих?
Мы с дочерью хотим приобрести квартиру на двоих.Как это оформить? Я продаю свою квартиру,а дочь берет кредит.Вместе мы хотим приобрести совместное жилье.У меня есть льготы на коммунальные услуги. В этом случае услуги за мной сохраняются? В купленной квартире я буду проживать одна.
, вопрос №1556468, Людмилаl, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.08.2019