8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить собственность на двоих, если ДДУ и ипотека оформлены только на одного?

Здравствуйте. В данный момент я являюсь участником долевого строительства , договор долевого участия заключён и ипотечный договор на 20 лет тоже заключён . Подходит срок сдачи квартиры ( 1 квартал 19года) и срок вступления в собственность . В данный момент я не женат . Хочу чтобы часть будущей моей собственности принадлежала мне и моей будущей жене 50 на 50 . Как это можно сделать в данный момент ? Какими способами ? Назовите если их несколько пожалуйста )

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вербицкая Светлана
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

У вас в любом случае если вы сейчас официально зарегистрируете брак то квартира будет делится в между вами в любом случае т.к ипотека выплачивается за счет общих средств.

А также можете будущею супругу сделать созаемщиком.

Или же оформить брачный договор.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что теперь предпринять, чтобы оформить наследство
Здравствуйте. В договоре о передаче квартиру в собственность указана площадь 39,4 кв. м. В 2015 году была произведена законная перепланировка, площадь до перепланировки 38,5 кв. м, после - 38,7 кв. м, что отображено в акте о произведенном переустройстве и (или) перепланировке. В 2019 году обратились в МФЦ для внесения изменений в госреестр. Там потребовали технический план квартиры, который составили кадастровые инженеры. Площадь квартиры после нового обмера стала 38,6. На основании тех. плана выло внесено изменение в ЕГРН. Право собственности на новую площадь не было оформлено. Один из собственников умер. При вступлении вправа наследования нотариус требует основания для изменения с 39,4 на 38,6. Что теперь предпринять, чтобы оформить наследство
, вопрос №3042778, Татьяна, г. Партизанск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.У меня оформлены два кредитных заказа в Орифлэйм.Оплатить надо до 3 июня, Но возникли семейные обстоятельства и смогу оплатить только 4 июня.Сколько будет штраф?
Здравствуйте.У меня оформлены два кредитных заказа в Орифлэйм.Оплатить надо до 3 июня, Но возникли семейные обстоятельства и смогу оплатить только 4 июня.Сколько будет штраф?
, вопрос №3043511, Ольга, г. Саратов
Автомобильное право
Будет ли такая дарственная иметь юридическую силу, в том случае если допустим на человека на кого оформлена машина будет взыскание приставов и тд
Здравствуйте. Могу ли я купить авто и поставить на учет на родственника и после у нотариуса написать дарственную на себя. Для того чтобы в дальнейшем не остаться без машины. Но получив дарственную не переоформлять сразу на себя, а ездить на ней так. Будет ли такая дарственная иметь юридическую силу, в том случае если допустим на человека на кого оформлена машина будет взыскание приставов и тд.
, вопрос №3044498, Александр, г. Тольятти
Недвижимость
Живу с гражданской женой на съемной квартире, есть какая либо возможность оформить поднаём?
Могу ли я оформить поднаём , если на территории гарнизона я прописан и имею долевую собственность. Однако по факту, не проживаю там уже достаточно продолжительное время. Живу с гражданской женой на съемной квартире, есть какая либо возможность оформить поднаём?
, вопрос №3044536, Жалил, г. Москва
Семейное право
Или как это по-другому можно оформить?
Здравствуйте! Муж и жена находятся в г. Москва, их сын живет в Краснодаре. В Краснодаре в период брака была куплена квартира, в качестве собственника записан муж. Если в Краснодар сможет приехать только жена, может ли она по договору дарения самостоятельно подарить эту квартиру сыну? Хватит ли одного письменного согласия мужа как собственника? Или как это по-другому можно оформить?
, вопрос №3044541, Olga Voyloshnikova,
Дата обновления страницы 03.10.2018