8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить квартиру на двоих в ипотеку, не состоя в законном браке?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, собираюсь покупать квартиру в ипотеку, часть денег кредит по ипотеке, часть от продажи моей старой квартиры, и часть дают родители моей девушки, так как квартира приобретается на кредитные средства, а в браке мы не состоим, получается договор будет оформлять на того, кто берет ипотеку, то есть на меня, родители моей девушки опасаются что я могу обмануть их дочь, и оставить без квартиры, можно как то юридически зафиксировать тот факт, что они учавствовали в покупке квартиры? Спасибо.

, Денис, г. Тула
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис!

Можно оформить договор займа на срок выплаты ипотеки и оговорить условие о возврате долга долей в квартире.

Так как на момент выплаты ипотеки квартира находится в залоге у банка, то Вы не можете совершать с ней сделки и выделять доли без согласия банка. 

Если Вас устраивает условие с выделением доли подруге, либо ее родителям, то указывайте такое условие в договоре. Можете заключить этот договор с подругой, либо с ее родителями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Страхование
Здравствуй погиб бывший муж на СВО, у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
Здравствуй погиб бывший муж на СВО , у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
, вопрос №4049281, Татьяна, г. Иркутск
Недвижимость
Хотим покупать в ипотеку квартиру, саму ипотеку будет оформлять муж, а юридически жильё можем оформить на жену (меня) или только на того кто берёт ипотеку?
Доброго вечера. Хотим покупать в ипотеку квартиру, саму ипотеку будет оформлять муж, а юридически жильё можем оформить на жену (меня) или только на того кто берёт ипотеку?
, вопрос №4049032, Серафима, г. Вологда
Все
Здравствуйте квартира в ипотеке вложили мат капитал закрыли ипотекучтобы
Здравствуйте квартира в ипотеке вложили мат капитал закрыли ипотеку,чтобы переехать в другой регион как правильно сделать с квартирой , так как сказали в продажи будет мароки много.Либо можно на счёт ребенка положить мат капитал и потом продать квартиру без проблем?
, вопрос №4048838, Владислава, г. Лабытнанги
Семейное право
Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был материнский капитал
Здравствуйте. Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был материнский капитал. Также мы в кредит приобрели машину. Также он получил дом по программе сирот,будучи женатым и имея двух детей. А сейчас мы развелись. Хочу подать на раздел имущества. У супруга долг на сегодняшний день 2700000, у меня 180000. Что будет и что меня ждёт?
, вопрос №4048449, Фаягуль Нашербанова, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 06.10.2017