Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дом без документов

Последние вопросы по теме «как оформить дом без документов»

Фильтры
Недвижимость
Как оформить дом, если на него отсутствуют документы?
купили дом в деревне без документов (их нет в наличии и никто не знает где они и были ли когда нибудь) как его оформить и зарегистрировать?
, вопрос №2146057, виталий, г. Омск
Недвижимость
Как можно оформить покупку дома без документов?
Здравствуйте, покупка дома ,но на дом нет документов, в архиве нет информации на балансе не стоит,как все оформить?
, вопрос №2112245, Нина Владимировна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Как оформить дом без документов и что для этого нужно?
Здравствуйте. Купили домик без документов. Жила бабушка у нее тоже не было документов. У нее есть сын в право собственности он не вступал и отказывается вступать. В БТИ сказали что этого дома не существует по документам,ищите родственников. Скажите как оформить документы и возможно ли их вообще оформить.
, вопрос №1896990, Ольга, г. Тюмень
Право собственности
Как оформить в собственность дом без документов, если прежний владелец уже умер?
2 года назад купила старый домик в деревне без документов. проживаю там без всяких документов на дом, прописаться не могу. собственник умер уже давно, наследников нет. каким способом можно оформить право собственности на этот дом. Можно ли по нудить Администрацию принять этот дом как выморочное имущество, а затем выкупить его?
, вопрос №1774727, Ирина, г. Саранск
Земельное право
Как оформить в собственность старый дом без документов?
Здравствуйте! Есть дом в деревне. Принадлежал моему деду, по каким документам не ясно. Наверное, ни по каким. В колхозе может выдавали. Дед с бабушкой умерли. У них сын и дочь. У сына (умер) – два сына (один из них я), у дочери (умерла) – сын (умер), а у него еще два сына (мои двоюродные племянники). Схема прилагается. Кто может претендовать на наследство? Спасибо!
, вопрос №1595458, Михаил,
Жилищное право
Как оформить дом без документов в собственность?
добрый день! у меня такой вопрос в Н году купили здание которое не имеет не каких документов позже стали там проживать и прописались там семьей. На данный момент сложилась такая ситуация что дом в аварийном состоянии и имеем право на получения нового жилья но так как документов на дом нету на не могут его предоставить. Сейчас чтобы получить дом новый какие необходимо документы собрать? а то нас многие наши специалисты вводят в заблуждения. Помогите пожалуйста. Да наш дом находится в Ямало-Ненецком АО Шурышкарского района село Питляр Благодарю заранее.
, вопрос №1518288, Анатолий, с. Питляр
Право собственности
Старый дедовский дом без документов как оформить на себя?
Здравствуйте. У нас в деревне есть старый полуразрушенный дом. В нем жили мои прадеды, моя бабушка (их нет в живых). Там же родился мой отец и я. 12 лет в нем никто не проживал и он пришел в упадок. Никаких документов на дом и землю нет. Мы - внуки хотим восстановить дом, и ,естественно, нужно восстановить все документы на дом и землю. Дом примерно 1907 года постройки. Делала запрос в сельское поселение, куда относился дом, но они сказали , что у них есть документы, в которых дом УПОМИНАЕТСЯ!!!!!с 2007 года. А где данные за все прошлые годы- неизвестно. На доме висит табличка с номером дома. Вопрос. Как нам вернуть дом? Есть ли варианты обойтись без судебного доказательства, что это , действительно, наш дом. Как собрать документы и какие документы?? На руках у нас есть только страховки 1990-х годов (страхование дома). Спасибо.
, вопрос №1422134, Людмила, г. Петрозаводск
Недвижимость
Как оформить дом и землю без документов?
Здравствуйте! Можно ли оформить дом в собственность без документов? Если да , то как это можно сделать? Дом стоит на земельном участке, в доме проживает бабушка , мать моего отца. В этом доме она не прописана , а прописана в другой деревне. Документов на дом у нее разумеется никаких нет. Дом этот когда то она получила от фабрики, где работала. На тот момент дом был без права прописки.
, вопрос №1332088, Наталья, г. Москва
Право собственности
Как оформить землю и дом без документов?
Добрый день! Нужна помощь в оформлении земли и дома. Купила дом в деревне в 2002 году по расписке, расписка как я понимаю сейчас не является каким либо документом подтверждающим, что этот дом мой. Хозяйка дома умерла и дом перешел к дальней родне. После смерти этой Тети родные попытались вступить в наследство, но так и не смогли собрать все необходимые документы т.к. они все утеряны. Этот дом без документов по расписке я у них и купила. Как мне оформить на себя землю и дом, что мне нужно для этого собрать или я не смогу оформить землю на себя? Дом очень маленький и скорее всего скоро развалиться. Прошу помочь в случившейся ситуации. Благодарю.
, вопрос №1299692, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Как оформить дом в право собственности, если нет документов на дом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как оформить дом в право собственности если на него нет документов, а единственный наследник не хочет вступать в права наледования в виду не желания заниматься бумажной волокитой. Документов нет вообще они утеряны давно.. но наследник прожил почти всю жизнь в этом доме и все знают что этот дом его а доказательств так сказать нету...
, вопрос №1233242, татьяна, г. Кинешма
Право собственности
Оформление дома в собственность, купленного без документов
Купила частный дом без документов,прожила в нем 10 лет. Могу ли я через суд оформить дом в собственность?
, вопрос №1215105, Светлана, г. Москва
Право собственности
Как оформить дом без документов на себя?
свекровь ккпила дом по расписке. документов не было. толбео план дома и расписка обеих сторон. сейчас хочет оформить этот дом на себя. с чего начать оформление, куда обратиться, что нужно с собой.
, вопрос №1193368, алиса, г. Москва
Гражданское право
Как нам оформить дом в собственность без документов?
Здравствуйте, меня интересует вопрос оформления дома. Около 15 лет назад приобрели дом, но документы о купле-продажи не были оформлены. Сейчас хотели оформить дом, возникли проблемы что дом не является нашим. Что можете посоветовать?
, вопрос №1145628, Анастасия, г. Томск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как узаконить дом и землю без документов
Добрый день! В 50-х годах дедушке от колхоза была выделена земля, на которой он поставил дом, придомовые постройки, огород.Ни земля , ни дом оформлены не были. Дедушки уже нет 15 лет.После его смерти никто не оформлял наследство. Сейчас в доме живет старший сын. Как узаконить землю и дом? С чего начать? Из документов мы нашли только домовую книгу, выписки из похозяйственных книг и оформили тех. паспорт на дом.
, вопрос №1016207, Анна, г. Улан-Удэ
Право собственности
Как оформить дом без документов
В доме после смерти своих родителей проживал дядя,в данное время дядя умер,на дом никаких документов нет,кто и как может оформить дом на себя?у него есть 2 родных сестры ( т.е. этот дом также их родителей),2 родных дочери.
, вопрос №813741, лариса, г. Фролово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.10.2018