Как оформить дом без документов и что для этого нужно?

Здравствуйте. Купили домик без документов. Жила бабушка у нее тоже не было документов. У нее есть сын в право собственности он не вступал и отказывается вступать. В БТИ сказали что этого дома не существует по документам,ищите родственников. Скажите как оформить документы и возможно ли их вообще оформить.

, Ольга, г. Тюмень
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дело в том, что недвижимость покупают при наличии оснований права собственности у Продавца (договора купли-продажи, дарения и иные сделки). В вашем случае в таком виде как вы описали свою ситуацию можно дать только отрицательный ответ. Может быть конечно и есть какие-то возможности для решения вашей проблемы, но не в рамках краткой  консультации. Чтобы понять возможно ли решит вашу проблему вам нужно обратиться на очную консультацию к специалисту на нашем сайте, специализирующемуся на вопросах недвижимости, т.к. нужно выяснить еще множество подробностей

Роман Лопатин
Юрист

Ольга здравствуйте !

Я думаю, что вам необходимо больше внимания уделить, участку возможно он выделялся прежнему собственнику, если на дом никаких сведений вы не имеете, и уже от этого отталкиваться дальше.