152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как нам оформить дом в собственность без документов?

Здравствуйте, меня интересует вопрос оформления дома. Около 15 лет назад приобрели дом, но документы о купле-продажи не были оформлены. Сейчас хотели оформить дом, возникли проблемы что дом не является нашим. Что можете посоветовать?

16 Февраля 2016, 11:55, вопрос №1145628 Анастасия, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
107
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оформить такое имущество будет возможно скорее всего только в судебном порядке. Необходимо будет доказать законность вашего пользования домом, т.е. доказать что вы его приобрели в законном порядке.

Боюсь, что без помощи юристов в данном случае не обойтись, так как необходимо более подробно ознакомиться со всеми нюансами дела, подготовить заявление в суд, а также определить минимальный перечень доказательств ваших прав на дом.

16 Февраля 2016, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут