Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испытательный срок при приеме на работу

Как долго, на каких условиях, с какой оплатой и в каких случаях оформляется испытательный срок при приеме на работу, описывается в статьях 70 и 71 ТК РФ. Закон предполагает, что испытательный срок — не обязателен, но желателен. Избавлены от периода, в течение которого наниматель принимает решение о заключении трудового договора или контракта, только несколько категорий соискателей. В их числе — несовершеннолетние, беременные, а также недавние выпускники ВУЗов или профессиональных учебных заведений (при условии, что с момента получения диплома прошло не более года, а деятельность предполагается по специальности).

По ТК РФ оформляется договор приема на работу с проверочным периодом обязательно с включением пункта о том, на какое время испытательный срок и какие есть у работника гарантии

Если работодатель злоупотребляет возможностью урезать сотрудника в правах при приеме на должность с испытательным сроком, вы можете защитить свои права. Для этого проконсультируйтесь с юристами портала Правовед.ru: по телефону или он-лайн вам посоветуют, что делать.

Последние вопросы по теме «испытательный срок при приеме на работу»

Фильтры
Трудовое право
Кому может быть установлен испытательный срок при приеме на работу?
На завод « Химреактивов» обратились с заявлением о приеме на работу: шестнадцатилетний подросток Семенов, окончивший 9 классов, в цех фасовки реактивов; -Потапов, 20 лет, отслуживший в Российской Армии 2 года, на место охранника; выпускник УрГЮА, приглашенный на должность юриста по окончании вуза и не имеющий станса работы; -Сергеев, освободившийся из мест лишения свободы две недели назад; -беременная Зимина – на два месяца на место вахтера; -Мухин – 22-х лет, имеющий среднее специальное образование, на должность инженера (имеет стаж работы на инженерной должности 8 месяцев). Какие документы должны представить вышеуказанные лица при поступлении на работу и как оформляется их заявление? Кому может быть установлен испытательный срок при приеме на работу?
, вопрос №2860700, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Испытательный срок для многодетного отца
Добрый день. В связи с решением КС РФ о многодетных отцах, имеют ли право устанавливать испытательный срок при приеме на работу многодетному отцу? И если нет, то как обосновать? На что ссылаться? Спасибо
, вопрос №2564123, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Почему законом запрещена установка испытательного срока для беременных женщин?
Почему законом запрещена установка испытательного срока, при приеме на работу, для беременных женщин?
, вопрос №2294691, Майк, Сайхин
Трудовое право
Нужно ли оформлять официально сотрудника на работу, если он находится на испытательном сроке?
Здравствуйте! нужно ли оформлять официально сотрудника на работу если он находится на испытательном сроке.?
, вопрос №1598096, Анна, г. Краснодар
Налоговое право
Какие налоги платить при найме работника в ИП?
Здравствуйте. Я ИП. Хочу Нанять работника С испытательным сроком Два месяца. Подскажите какой договор нужно составлять и как Платить налоги во время испытательного срока ?спасибо
, вопрос №1497281, Вера, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Законно ли увольнение работника после испытательного срока и принуждение к подписанию срочного договора?
Здравствуйте. Мой муж принят на работу начальником отдела снабжения с испытательным сроком 4 месяца. По окончании испытательного срока- 30 декабря (он продолжает работать, претензий к его работе нет, обсуждаются с руководством предстоящие задачи) он получает зарплату в банке в полном размере с формулировкой "как уволенному" И с 1 января ему предлагают написать заявление о приеме на работу по срочному договору сроком 6 месяцев. Создается впечатление абсолютно безграмотной и незаконной деятельности отдела кадров. Или я не права?
, вопрос №1494872, Мила, г. Магнитогорск
Все
Трудоустройство с испытательным сроком
Взяли на работу с испытательным сроком 1 мес.Отработала на новом месте уже 2 дня,а никакого договора со мной не заключили,говорят ты же на испытатпльном сроке мол! как в моем случае должно проходить оформление? И когда должны сделать запись в трудовой книжке?
, вопрос №1486046, Наталья, г. Москва
Все
Как получить зар. Плату за испытательный срок?
Добрый день! Пригласили в компанию на должность директора по развитию направления. По истечение двух недель сказали что не подхожу. За это время было предоставлено огромное количество информации (своя база, обучение для сотрудников по новому направлению и т п) За отработанные две недели (14,10, - 01,11) до сих пор не выплачены деньги. Пишу помощнику руководителя, но меня просто игнорируют. Какими правами я могу воспользоваться, чтобы получить заработанные деньги?
, вопрос №1449202, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Правила прохождения испытательного срока при приеме на работу и документальное оформление
Здравствуйте. Я являюсь молодым специалистом (педагог доп образования). Недавно получила диплом. С середины августа меня позвали на работу, я за свои деньги прошла мед комиссию. Предоставила все документы, кроме справки о несудимости, вроде как приказ на меня вышел, что я принята на работу. По приказу словесному начальства я приступила к работе с 1 сентября ( в конце августа я так же посещала различные собрания и пед советы). Меня поставили на испытательный срок на 3 месяца.(МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА) Зарплату я пока еще не видела. Трудового договора не видела и не подписывала. И речи о нем не шло пока еще. У меня должно быть 60 детей, мне выдали более 80. От моей организации меня послали еще проводить уроки по ритмике у школьников, помимо них у меня в организации свои дети.Помимо всего школьные дети очень агрессивные, на первом же занятии меня несколько раз толкнули и ударили в живот. Педагоги об этом знают, но это дело решили замять, мол это твоя работа -ТЕРПИ. Я просила убрать этих детей от меня - не убрали. Издевки и не послушания со стороны детей продолжились, несмотря на то, что на некоторых занятиях присутствуют другие педагоги, меня никто не защитил и даже не успокоил детей, будто все так и должно быть.Я человек только отучившийся в колледже и мне достаточно сложно поставить детей на место. В общем безразличие опытных и старших на хамское отношение детей меня довело до истерики, я многократно терпела, но больше не могу. Решила уволится. Такой вопрос... А я вообще там при делах, а то может я просто так целый месяц хожу и потратила более 5 тысяч из своего кармана на проезд и комиссии? А то может я вообще уйду, а я там чисто как посторонний человек ходила? Есть ли у меня хоть на какую то копеечку права при уходе?
, вопрос №1391590, Надежда, г. Данков
Защита прав работников
Попросили уволиться по собственному желанию на испытательном сроке
Добрый день. Устроилась на работу в санаторий менеджером по продажам, испытательный срок три месяца,испытательный срок заканчивается 22 сентября 2016 года. Мне пришлось уйти на больничный по уходу за ребенком на три неделе, после выхода с больничного на работу 09 сентября 2016, меня просят уволиться по собственному желанию склоняясь к тому что я не справилась с испытательным сроком и показав служебные две записки с моими ошибками. Вопрос, могут ли уволить на испытательном сроке меня и какие права у меня?
, вопрос №1372068, Татьяна, г. Тула
Защита прав работников
Увольнение во время испытательного срока
2 месяца назад устроился на работу первые 3 месяца испытательный срок на прошлой недели принесли бумагу о переводе производства на сменный график работы я отказался мне сказали писать заявление по собственному цитирую "с 2-х недельной отработкой" вопрос обязан ли я отрабатывать? если до конца испытательного срока еще месяц??
, вопрос №1319027, стас, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Если прошел испытательный срок и не подошел предприятию, обязан ли выплатить за испытательный срок?
Работодатель при приёме на работу, сказал, если за время испытательного срока ( неделя) не справляешься с работой, то ничего не выплатит. Значит можно проездить неделю бесплатно, если не подойдешь им. Прав ли он?
, вопрос №1305188, Павел, г. Нарьян-Мар1
Договорное право
Трудоустройство с испытательным сроком
Приняла на работу продавца с испытательным сроком на 3 месяца. Требуется ли сразу оформлять официально и платить налоги. а вдруг он не пройдет стажировку.
, вопрос №1257303, Алефтина,
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
По какой причине можно уволить инвалида
Я отработала в компании без 3 дней 3 месяца. Заболела, лечение от онкологии заняло 7 месяцев, получила 2 группу инвалидности рабочую. В первый же день выхода на работу мне предложили написать заявление по собственному желанию,ссылаясь на то, что я не прошла испытательный срок. Я отказалась это делать, попросив уведомить меня в письменном виде о расторжении со мной трудового договора и причин увольнения. При этом непосредственный руководитель не допускает меня к выполнению моих обязанностей, ссылаясь на из изменения, которые произошли в моё отсутствие. Это было сегодня, после выходных меня попросили выйти, но не на моё рабочее место. Есть ли в данном случае у работодателя причины для моего увольнения, если моё рабочее место соответствует ИПР?
, вопрос №1238162, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Есть ли какие то нарушения в моем приеме на работу?
Я был принят на работу по срочному трудовому договору сроком на 1,5 месяца с испытательным сроком 1 неделя. Есть ли какие-то нарушения в данной ситуации?
, вопрос №1230694, Максим, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.09.2020