Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие налоги платить при найме работника в ИП?

Здравствуйте. Я ИП. Хочу Нанять работника С испытательным сроком Два месяца. Подскажите какой договор нужно составлять и как Платить налоги во время испытательного срока ?спасибо

11 Января 2017, 22:15, вопрос №1497281

Уточнение клиента

А если Через неделю я пойму что работник меня не устраивает мне придётся опять бегать по органам сообщить что я его уволила рассчитывать налоги платить?

11 Января 2017, 22:29
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если вы заключаете с работником трудовой договор то на работника и на работодателя распространяются все положения трудового законодательства.

    ТК РФ, Статья 70. Испытание при приеме на работу

    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

    Вы обязаны уплачивать 13% НДФЛ от доходов работника в ФНС а также отчисления в ПФР и ФСС.

    С уважением Александр

    11 Января 2017, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы составляете трудовой договор и и платите НДФЛ — 13 %. Согласно ст. 70 ТК РФ:

    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
    Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
    лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
    лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;
    лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;
    лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;
    лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;
    лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;
    иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.
    Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.
    При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.
    В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

    С Уважением, Надежда.

    11 Января 2017, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть на время испытательного срока я плачу только 13% а в дпльнейшем уже в фсс и пфр?!

    11 Января 2017, 22:26
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    То есть на время испытательного срока я плачу только 13% а в дпльнейшем уже в фсс и пфр?
    Вера

    эти отчисления тоже платите

    11 Января 2017, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    То есть на время испытательного срока я плачу только 13% а в дпльнейшем уже в фсс и пфр?!
    Вера

    Нет, я не так выразилась, прошу прощения.

    Платите все налоги и взносы, как и положено. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства. То есть, нет никакой разницы — испытательный срок или нет.

    11 Января 2017, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но Запись в трудовую книжку я могу не делать пока он на испытательном сроке?!

    11 Января 2017, 22:30
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    А если Через неделю я пойму что работник меня не устраивает мне придётся опять бегать по органам сообщить что я его уволила рассчитывать налоги платить?
    Вера

    Если не устроит, то в соответствии со ст. 71 ТК РФ:

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Испытательный срок устанавливается только лишь для того, чтобы проверить его соответствия поручаемой работе. Налоги и взносы здесь не причем, их вы обязаны платить.

    Удачи!

    11 Января 2017, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я понимаю что я должна платить и я не отказываюсь но если я поймёшь что человек мне не подходит уже через две недели испытательный срок у меня два месяца

    11 Января 2017, 22:33

    Уточнение клиента

    Я понимаю что я должна платить я не отказываюсь , но если у работника испытательный срок два месяца а через неделю я понимаю что работник мне не подходит налоги как должна заплатить? за неделю? И как в пфр и фсс узнают что работник уволен? (Так как не справился со своими обязанностЯми)

    11 Января 2017, 22:36
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Но Запись в трудовую книжку я могу не делать пока он на испытательном сроке?!
    Вера

    Должны внести. Согласно ст. 66 ТК РФ, Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

    11 Января 2017, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Я понимаю что я должна платить и я не отказываюсь но если я поймёшь что человек мне не подходит уже через две недели испытательный срок у меня два месяца
    Вера

    Тогда предупреждайте за 3 дня о расторжении трудового договора.

    11 Января 2017, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    налоги как должна заплатить? за неделю? И как в пфр и фсс узнают что работник уволен? (Так как не справился со своими обязанностЯми)
    Вера

    Да, в соответствии с нормами законодательства.

    Вы будете сдавать отчетность.

    11 Января 2017, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    11 Января 2017, 22:50
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Спасибо большое
    Вера

    Не за что. Обращайтесь еще!

    11 Января 2017, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.