8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить зар. Плату за испытательный срок?

Добрый день! Пригласили в компанию на должность директора по развитию направления. По истечение двух недель сказали что не подхожу. За это время было предоставлено огромное количество информации (своя база, обучение для сотрудников по новому направлению и т п) За отработанные две недели (14,10, - 01,11) до сих пор не выплачены деньги. Пишу помощнику руководителя, но меня просто игнорируют.

Какими правами я могу воспользоваться, чтобы получить заработанные деньги?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна

Пригласили в компанию на должность директора по развитию направления. По истечение двух недель сказали что не подхожу
Татьяна

при приеме на работу, с вами должны были заключить трудовой договор, в котором указывается что вы принимаетесь с испытательным сроком, согласно с
т 70. Испытание при приеме на работу [Трудовой кодекс РФ]
П
ри заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может
быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его
соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что
работник принят на работу без испытания. В случае когда работник
фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть
вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть
включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде
отдельного соглашения до начала работы.


сказали что не подхожу
Татьяна

должно быть обоснованно и подтверждено документально, если же данных документов нет, о том что вы не подходите на должность, то вы можете оспорить решение работодателя в суде.

Какими правами я могу воспользоваться, чтобы получить заработанные деньги?
Татьяна

Вам надо обратится в суд и в судебном порядке, истребовать свою зароботную плату.

0
0
0
0
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Татьяна, добрый день. Только заключенный трудовой договор дает гарантии на защиту своих прав. Был ли заключен трудовой договор? если да, то оплатить время работы Вам должны были в день увольнения и никак иначе. требовать свои деньги Вы можете в судебном порядке, через Прокуратуру или Государственную инспекцию труда. но нужны доказательства вашей работы. в противном случае факт работы нужно устанавливать сначала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2016