Как получить зар. Плату за испытательный срок?

Добрый день! Пригласили в компанию на должность директора по развитию направления. По истечение двух недель сказали что не подхожу. За это время было предоставлено огромное количество информации (своя база, обучение для сотрудников по новому направлению и т п) За отработанные две недели (14,10, - 01,11) до сих пор не выплачены деньги. Пишу помощнику руководителя, но меня просто игнорируют.

Какими правами я могу воспользоваться, чтобы получить заработанные деньги?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна

Пригласили в компанию на должность директора по развитию направления. По истечение двух недель сказали что не подхожу
Татьяна

при приеме на работу, с вами должны были заключить трудовой договор, в котором указывается что вы принимаетесь с испытательным сроком, согласно с
т 70. Испытание при приеме на работу [Трудовой кодекс РФ]
П
ри заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может
быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его
соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что
работник принят на работу без испытания. В случае когда работник
фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть
вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть
включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде
отдельного соглашения до начала работы.

сказали что не подхожу
Татьяна

должно быть обоснованно и подтверждено документально, если же данных документов нет, о том что вы не подходите на должность, то вы можете оспорить решение работодателя в суде.

Какими правами я могу воспользоваться, чтобы получить заработанные деньги?
Татьяна

Вам надо обратится в суд и в судебном порядке, истребовать свою зароботную плату.

Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Татьяна, добрый день. Только заключенный трудовой договор дает гарантии на защиту своих прав. Был ли заключен трудовой договор? если да, то оплатить время работы Вам должны были в день увольнения и никак иначе. требовать свои деньги Вы можете в судебном порядке, через Прокуратуру или Государственную инспекцию труда. но нужны доказательства вашей работы. в противном случае факт работы нужно устанавливать сначала.