1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правила прохождения испытательного срока при приеме на работу и документальное оформление

Здравствуйте. Я являюсь молодым специалистом (педагог доп образования). Недавно получила диплом. С середины августа меня позвали на работу, я за свои деньги прошла мед комиссию. Предоставила все документы, кроме справки о несудимости, вроде как приказ на меня вышел, что я принята на работу. По приказу словесному начальства я приступила к работе с 1 сентября ( в конце августа я так же посещала различные собрания и пед советы). Меня поставили на испытательный срок на 3 месяца.(МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА) Зарплату я пока еще не видела. Трудового договора не видела и не подписывала. И речи о нем не шло пока еще. У меня должно быть 60 детей, мне выдали более 80. От моей организации меня послали еще проводить уроки по ритмике у школьников, помимо них у меня в организации свои дети.Помимо всего школьные дети очень агрессивные, на первом же занятии меня несколько раз толкнули и ударили в живот. Педагоги об этом знают, но это дело решили замять, мол это твоя работа -ТЕРПИ. Я просила убрать этих детей от меня - не убрали. Издевки и не послушания со стороны детей продолжились, несмотря на то, что на некоторых занятиях присутствуют другие педагоги, меня никто не защитил и даже не успокоил детей, будто все так и должно быть.Я человек только отучившийся в колледже и мне достаточно сложно поставить детей на место. В общем безразличие опытных и старших на хамское отношение детей меня довело до истерики, я многократно терпела, но больше не могу. Решила уволится. Такой вопрос... А я вообще там при делах, а то может я просто так целый месяц хожу и потратила более 5 тысяч из своего кармана на проезд и комиссии? А то может я вообще уйду, а я там чисто как посторонний человек ходила? Есть ли у меня хоть на какую то копеечку права при уходе?

28 Сентября 2016, 21:58, вопрос №1391590
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
48
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Надежда.

Ситуация как из 90-х годов.

При приеме вас на работу с испытательным сроком на 3 месяца, с вами в письменном виде должен быть заключен трудовой договор, в котором прописаны условия, что вы приняты на работу с испытательным сроком. Один экземпляр должен быть выдан вам на руки. Вы должны быть ознакомлены с приказом о приеме на работу под роспись. Истребуйте у работодателя эти документы. Заработную плату вы так же должны получать согласно ст. 136 ТК., два раза в месяц.

28 Сентября 2016, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Данков

Я молоденькая и не опытная, только получила диплом и только теперь поняла, что меня обвели вокруг пальца. Зарплату сказали ждать еще месяц, но как я могу ждать еще месяц, если даже нет трудового договора. Выходит, что я просто так хожу и все

28 Сентября 2016, 22:19
48
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Здесь имеет место нарушение Трудового законодательства, а в частности, что вы как молодой специалист не должны были приниматься на работу с испытательным сроком.

Ст. 70 ТК: Испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня.

28 Сентября 2016, 22:23
48
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Уйдите с этой работы и подайте на руководство жалобу. Пускай проведут проверку их деятельности по соблюдению трудового законодательства, в случае выявления, а оно с учетом вами изложенного имеет место, привлекут к административной ответственности.

28 Сентября 2016, 22:40
Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15501
ответ
6141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы совершенно верно отмечаете, что установление испытательного срока для лиц окончивших ВУЗ по имеющим гос. аккредитацию образовательным программам и поступившим впервые на работу в течение 12 месяцев по окончании ВУЗа не законно в силу ст. 70 ТК.

Также работодателем нарушен порядок оформления на работу, обязанности нести расходы на мед. комиссию и оплаты труда.

А я вообще там при делах, а то может я просто так целый месяц хожу и потратила более 5 тысяч из своего кармана на проезд и комиссии?
Надежда

при делах, раз Вас допустили к работе и Вы ее выполняли.

Есть ли у меня хоть на какую то копеечку права при уходе?
Надежда

однозначно да.

Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру, а также в суд. При обращении в ГИТ Вы вправе просить их сохранить Ваше имя в тайне от работодателя (ст. 358)

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
28 Сентября 2016, 22:18
q Отблагодарить
0 0
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15501
ответ
6141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
При приеме вас на работу с испытательным сроком на 3 месяца, с вами в письменном виде должен быть заключен трудовой договор, в котором прописаны условия, что вы приняты на работу с испытательным сроком.
Федоров Владимир

Владимир, с молодым спецам испытание не назначают.

28 Сентября 2016, 22:20
Надежда
клиент, г. Данков

Спасибо вам большое. Я думаю нужно уходить с такой работы. Я и от детей натерпелась и выходит вокруг пальца обвели

28 Сентября 2016, 22:22
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15501
ответ
6141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Спасибо вам большое. Я думаю нужно уходить с такой работы. Я и от детей натерпелась и выходит вокруг пальца обвели
Надежда

если будет установлено нарушение работодателем трудового законодательства в отношении Вас Вы сможете уволиться без отработки

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
28 Сентября 2016, 22:26
Надежда
клиент, г. Данков

тут дело даже и не в трудовом договоре, а то, что мне приходится работать с детьми, которые на меня подняли руку, но это дело проигнорировали и даже не извинились. Работай и все тут.

28 Сентября 2016, 22:30
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15501
ответ
6141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
тут дело даже и не в трудовом договоре, а то, что мне приходится работать с детьми, которые на меня подняли руку, но это дело проигнорировали и даже не извинились. Работай и все тут.
Надежда

надо было инициировать внутренне разбирательство, а при необходимости привлекать Горано или т.п.

28 Сентября 2016, 22:34
Надежда
клиент, г. Данков

Теперь я буду знать. А не потеряю ли я теперь статус молодого специалиста, если вот такая ситуация сложилась и тут без вариантов нужно уходить оттуда. Что меня вот так обманули.

Вдруг в трудовой книжке есть запись и они поставят, что меня уволили или я сама ушла, но все это без трудового договора. Ведь при завершении работы по профессии статус молодого специалиста пропадает...

28 Сентября 2016, 22:38
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15501
ответ
6141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

да, потеряете. после установления факта работы и взыскания долгов — точно, а если просто уйдете — нет гарантии, что Ваша работа там где-то не всплывет.

28 Сентября 2016, 22:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.