1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Если прошел испытательный срок и не подошел предприятию, обязан ли выплатить за испытательный срок?

Работодатель при приёме на работу, сказал, если за время испытательного срока ( неделя) не справляешься с работой, то ничего не выплатит. Значит можно проездить неделю бесплатно, если не подойдешь им. Прав ли он?

05 Июля 2016, 15:54, вопрос №1305188
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валера
225
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Испытательный срок дает право работодателю расторгнуть трудовой договор с лицом, который не справляется с работой, но не дает право присваивать заработную плату. Если с вами заключен договор и вы допущены к работе с испытательным сроком, то оплатить обязан.

05 Июля 2016, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
8,7
Рейтинг Правовед.ru
1692
ответа
790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел! Вероятно, работодатель не планирует Вас официально трудоустраивать до окончания испытательного срока. Но согласно статье 16 Трудового кодекса РФ,

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Поэтому в случае, если работодатель откажется оплачивать Вашу работу во время «испытательного срока», он нарушит требования трудового законодательства.

Кроме того, порядок испытания при приеме на работу прописан в статье 70 Трудового кодекса РФ:

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть
предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его
соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67
настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в
трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного
соглашения до начала работы.
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Таким образом, не оплатить испытательный срок работодатель не имеет права. При возникновении такой ситуации — смело обращайтесь с жалобой в Инспекцию по труду и Прокуратуру.

05 Июля 2016, 16:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.