Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалидность по временной регистрации

Последние вопросы по теме «инвалидность по временной регистрации»

Фильтры
Медицинское право
Оформление инвалидности 3 группы по месту временной регистрации
Можно мне начать заниматься оформоением инвалидности 3ей группы по временной регистрации?я гражданин РФ проживаю в хостеле в Москве,регистрация здесь официальная,продляется ежемесячно на 1 месяц,пока проживаешь.
, вопрос №2252292, Эдуард, г. Москва
Пенсии и пособия
Имеет ли право на получение пенсии по 2 группе инвалидности проживающий в Москве по в/р?
мой муж получил 2 группу инвалидности по временной регистрации имеет ли он право получать пенсию в Москве если постоянно проживает там с 1975 года
, вопрос №1940814, Зарема, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как постоянная прописка инвалида 3-й группы может навредить собственнику?
Добрый вечер,меня зовут Елена, моей знакомой срочно нужна постоянная прописка на 3-6 месяцев,потом она добровольно выпишется. Ей это нужно для постановки на учёт в пенсионном фонде,чтобы получить 3ю группу инвалидности. Подскажите пожалуйста если ей дадут инвалидность,а я пропишу её в квартиру в которой я собственник,но она находится в ипотеке. Если что-то случится со знакомой,или что-то другое....она будет инвалидом 3й группы,прописана в моей квартире,это как то угрожает моему имуществу? Вдруг она не сможет выписаться или не захочет? Хотя предлагает оформить у натариуса документ,подтверждающий,что она ни коем образом не претендует на мою жил площадь. Ее точно можно выписать через суд? Или у меня будут проблемы? Какой документ стоит оформить у натариуса чтобы себя обезопасить?
, вопрос №1846168, Елена, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию по инвалидности не по месту прописки?
получить пенсию по инвалидности не по месту прописки. Прописан в одном регионе, по факту живу в другом. Оформляю пенсию по инвалидности. Имея право или нужно по месту прописки? Если имею на, что ссылаться?
, вопрос №1755560, Александр, г. Абинск
Медицинское право
Как получить инвалидность, если у меня нет прописки?
Добрый день, я бомж, ни к какой поликлиники я не прикреплена,полиса нет, только паспорт один больше ничего,у меня одно ухо не слышит,другое на половину,как мне получить инвалидность??
, вопрос №1734204, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
Может ли инвалид 3 группы получать пенсию без какой-либо прописки?
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли 3 группы получать пенсию без регистрации постоянный и временной ,?
, вопрос №1725616, Женя, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Оформление инвалидности в чужом городе
находясь в чюжом городе могу ли я оформить инвалидность по времен ой прописке и какие документы нужны
, вопрос №1708246, ольга, г. Краснодар
Медицинское право
Можно ли продолжать продлевать инвалидность в Московской области, после регистрации в Москве?
Добрый день. Подскажите пожалуйста: имеем инвалидность у ребёнка полученную в Московской области. Продлевать будем тут же, постоянная регистрация тут же. Но есть возможность постоянно зарегистрироваться в Москве, это выгодно, реабилитационные центры по льготам и т.п. Скажите, можно ли продолжить продлевать инвалидность в МО по временной регистрации(сделав её после постоянной перерегистрации в Москве), а социальные льготы и прочие прелести получать в Москве по месту постоянной регистрации? Или мсэ отправит нас на московскую комиссию, по месту постоянной, а не временной регистрации? В МО все врачи, комиссия, инстанции, все знакомо и быстро. Повторять подвиг в Москве не хочется совсем. Большое спасибо!
, вопрос №1663848, Андрей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Получение льгот инвалидом по временной прописке
Здравствуйте,мне установлена 3 гр,инвалидности в Санкт-Петербурге,но прописана я в Псковской области,имею ли я право на льготы с временной пропиской?
, вопрос №1538953, Марина, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Возможно ли назначение социальной пенсии и выплаты ребенку-инвалиду на основании временной регистрации?
Ребенку-инвалиду в Пенсионном фонде не назначают социальную пенсию, в управлении социальной защиты тоже отказываются назначать выплаты на основании того, что у ребенка нет постоянной прописки! Гражданство РФ, есть временная регистрация на 5 лет. Приехали-эвакуировались в 2014 с Луганской области Украина. Своего жилья на территории Российской Федерации нет и приобрести жилье нет возможности. Что делать?
, вопрос №1507476, Марина,
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли инвалид получить льготный проездной, с временной регистрацией в другом регионе?
У меня временная регистрация в г. Спб, постоянная в Вологодской области. Имею 3 гр. инвалидности. Возможно ли получить единый проездной билет (льготный).
, вопрос №1454991, ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Отказ в бесплатном лекарстве не по прописке
Я инвалид 2 группы,инвалидность получил в августе 2016 года по месту прописки в ЯНАО, г. Ноябрьск.(от соц.пакета не отказывался). Справку для выдачи лекарств получил. Проживаю постоянно в Республике Башкортостан. В местной поликлинике мне отказывают в получении бесплатных жизненнонеобходимых лекарств, мотивируя тем,что я должен получать эти лекарства по месту прописки. В Ноябрьске же меня уверили, что согласно этой справки я имею право получать лекарства в любом регионе РФ. Что мне теперь делать? Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №1419650, Альберт, г. Октябрьский
400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как получить лекарство по месту временной регистрации
Подскажите пожалуйста, я инвалид 2й группы- временно проживаю в Краснодарском крае и временная регистрация тоже там - как я могу получить инсулин по месту временной регистрации- от меня требуют какую то справку. Где мне её нужно взять ? Основная прописка у меня в московской области. Инсулин я там не получаю. Пенсию тоже получаю в другом регионе - Татарстане - так как долго проживал там и работал.
, вопрос №1397300, Денис, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Нужна ли постоянная регистрация для оформлении пенсии ребенку-инвалиду?
Здравствуйте. Мы беженцы из ДНР, получили гражданство, есть временная регистрация. Ребенок 3 года, инвалид (тяжелое ДЦП). Инвалидность в России подтверждена. В Пенсионном Фонде отказываются оформлять пенсию, хотя пособие по уходу и ЕДВ оформили без проблем. Говорят, что для оформления пенсии должна быть постоянная регистрация. Насколько правомерен отказ, и какими законами и постановлениями это регламентировано?
, вопрос №1334009, Ирина, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Возможно получить инвалидность без регистрации?
здравствуйте.мой муж собрал все справки на инвалидность в мсэ. но нет прописи не постоянной не временной. оформят ли ему инвалидность?и создаст ли далее проблемы в пенсионном фонде?
, вопрос №1178193, ольга, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.02.2019