8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как получить лекарство по месту временной регистрации

Подскажите пожалуйста, я инвалид 2й группы- временно проживаю в Краснодарском крае и временная регистрация тоже там - как я могу получить инсулин по месту временной регистрации- от меня требуют какую то справку. Где мне её нужно взять ? Основная прописка у меня в московской области. Инсулин я там не получаю. Пенсию тоже получаю в другом регионе - Татарстане - так как долго проживал там и работал.

, Денис, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Возможно, от вас требуют справку о том, что вы не воспользовались правом на замену льгот в натуральной форме на денежную компенсацию (так называемой монетизацией). Вы прикрепились к поликлинике по месту фактического проживания?

Что-то мне подсказывает, что у вас могут быть затруднения из-за этого:

Пенсию тоже получаю в другом регионе — Татарстане
Денис
прописка у меня в московской области.
Денис
0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис, вот что нашел поэтому поводу,

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 июня 2007 г. N 387 «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 328 „Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан“

2.2. При обращении в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение гражданин предъявляет
документ, удостоверяющий личность,
документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг (справку, подтверждающую факт установления инвалидности, и т.п.),
справку, подтверждающую право на получение набора социальных услуг, выданную Пенсионным фондом Российской Федерации.
В Медицинской карте амбулаторного больного отмечается срок, в течение которого гражданин имеет право на предоставление государственной социальной помощи.
Гражданам рекомендуется представлять также страховой полис обязательного медицинского страхования.
2.8. При нахождении гражданина на территории другого субъекта Российской Федерации он может обратиться в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение и при предъявлении документов, указанных в пункте 2.2. настоящего Порядка, а также выписки из Медицинской карты амбулаторного больного или Истории развития ребенка с указанием СНИЛС, ему должен быть выписан рецепт на необходимые лекарственные средства, изделия медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов с отметкой „иногородний“ в правом верхнем углу при наличии медицинских показаний.».

Таким образом, временная прописка не является препятствием для выдачи инсулина, собирайте данный набор документов и при их подаче, выдать лекарство Вам обязаны. если откажут, пишите жалобу в прокуратуру, с Уважением.

0
0
0
0
Пенсию тоже получаю в другом регионе — Татарстане
Денис

Пенсия тут не причем, а вопрос: почему Вам ранее по месту прописки инсулин не выдавался? на каком основании?

Основная прописка у меня в московской области. Инсулин я там не получаю.
Денис
0
0
0
0
Что-то мне подсказывает, что у вас могут быть затруднения из-за этого:
Степанова Татьяна

Нет, это не будет препятствием.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Денис.

Порядок обеспечения инвалидов набором социальных услуг, в частности их лекарственное обеспечение, регулируется соответствующими положениями утвержденными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Так, согласно:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 декабря 2004 года N 328
Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан

II. Предоставление гражданам социальных услуг в части обеспечения необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов

2.2. При обращении в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение гражданин предъявляет документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг, справку, выданную Пенсионным фондом Российской Федерации. В Медицинской карте амбулаторного больного или Истории развития ребенка отмечается срок, в течение которого гражданин имеет право на предоставление государственной социальной помощи (абзац в редакции, введенной в действие с 22 марта 2011 года приказом Минздравсоцразвития России от 7 февраля 2011 года N 85н. *2.2.1)

Т.е. Вам необходимо иметь при себе справку, а вернее выписку из федерального регистра, которую выдают органы Пенсионного фонда, при чем этот документ Вы можете получить в территориальном органе пенсионного фонда по месту временного пребывания, т.е. в Краснодарском крае.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Поменяется ли квартплата с его пропиской?
Добрый день! Сдаю квартиру молодому человеку из Казахстана. Ранее оформляли временную регистрацию. Сейчас он получил вид на жительство и нужно оформить постоянную регистрацию с печатью в паспорте. В мфц говорят, что можно сделать ПОСТОЯННУЮ регистрацию сроком в 1 год, по истечении которого она автоматически аннулируется (не нужно ехать и снимать с учета). Так ли это? Что с ВНЖ оформить временную регистрацию сроком на тот же год нельзя, тк не будет печати, которая ему нужна. Подскажите, пожалуйста, в чем для меня, как для собственника квартиры, могут быть негативные последствия такой регистрации? Действительно ли можно ограничить постоянную регистрацию сроком? Или с ВНЖ оформляется только бессрочная регистрация, и через год придется ехать выписывать арендатора? Сможет ли он за это время прописать своих детей в моей квартире? Поменяется ли квартплата с его пропиской? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3926358, Юлия, г. Челябинск
ОСАГО, Каско
У нас нет своего жилья и негде нам прописаться, мы были прописаны по временной регистрации у знакомых, сейчас
У нас нет своего жилья и негде нам прописаться, мы были прописаны по временной регистрации у знакомых, сейчас они уехали в другой город и мы остались без прописки, ни жилья ни прописки, живём на съёмной квартире, где можно прописаться или куда можно обратиться в таком случае?
, вопрос №3926037, Анжела, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Моя мама инвалид 2 группы получает льготные лекарства живëт у меня в моск обл а прописана в Москве сейчас
Моя мама инвалид 2 группы получает льготные лекарства живëт у меня в моск обл а прописана в Москве сейчас говорят нас нет в базе и мы не можем выписать инсулин вроде бы надо прописаться в область или ездийте каждый месяц в Москву и получайте там, у них нет выписки из ПФР а справка из Москвы изПФР им не подходит что делать?
, вопрос №3925388, Вера, г. Москва
Гражданство
Отказали в ИП, у меня на руках ВНЖ и временная регистрация, *отказ "отсутствует документ о регистрации по
отказали в ИП, у меня на руках ВНЖ и временная регистрация, *********отказ """"отсутствует документ о регистрации по месту жительства отметка регистрации в виже на жительство"""" то есть они просят печать в ВНЖ Объясните так ли это
, вопрос №3925349, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016