Оформление инвалидности 3 группы по месту временной регистрации

Можно мне начать заниматься оформоением инвалидности 3ей группы по временной регистрации?я гражданин РФ проживаю в хостеле в Москве,регистрация здесь официальная,продляется ежемесячно на 1 месяц,пока проживаешь.

, Эдуард, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Эдуард.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» определено, что

20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

Таким образом, медико-социальную экспертизу можно проводить и по месту пребывания.

Эдуард
Клиент, г. Москва
Спасибо, за ясный четкий ответ.