8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение льгот инвалидом по временной прописке

Здравствуйте,мне установлена 3 гр,инвалидности в Санкт-Петербурге,но прописана я в Псковской области,имею ли я право на льготы с временной пропиской?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Да, имеете право. Вам необходимо подтвердить факт того, что Вы не получаете положенные льготы по своему постоянному месту проживания. Для этого нужно предоставить в соответствующий орган социальной защиты по месту временной регистрации справку из населенного пункта, где оформлена постоянная регистрация.

Органы социальной защиты могут сами сделать запрос в свое же подразделение в другом городе, если вы знаете наименование и точный адрес соответствующей службы, так что ехать самостоятельно за справкой не обязательно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Теперь я вышла на пенсию и интересуюсь, а положены ли какие либо ежемесячные льготы и доплаты как члена семьи умершего инвалида и ветерана ВОВ?
Я являюсь дочерью инвалида и ветерана ВОВ, который умер в 1971 году, когда мы 4 детей начали получать пенсию по утрате кормильца. Теперь я вышла на пенсию и интересуюсь, а положены ли какие либо ежемесячные льготы и доплаты как члена семьи умершего инвалида и ветерана ВОВ?
, вопрос №3964345, Наталия, г. Набережные Челны
Наследство
Скажите пожалуйста какие льготы и выплаты имеет право мама погибшего в боевых действиях
Скажите пожалуйста какие льготы и выплаты имеет право мама погибшего в боевых действиях
, вопрос №3963816, Анжелика, г. Липецк
Нотариат
Родные дети или новая супруга?
Здравствуйте.У нашего папы 4 машины,один дом и квартира.Нас трое родных детей.Есть супруга со своим сыном,которые появились в нашей жизни не так давно.Папа не является законным представителем её сына.Он выписал двух старших детей из квартиры,младшего не смог,потому что у него временная прописка в общежитии и он не совершенно летний.В случае чего кто получит всё наследство?Родные дети или новая супруга?
, вопрос №3963658, Денис, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ямне нужно перевести ребенка в школу другого регеона где проживает жена по временной прописке, а в школе нету места как быть?
здравствуйте, я мобилизованный..женился на девушке с двумя детьми они не на меня записаны смогут ли они получать такие же льготы как и родные? ямне нужно перевести ребенка в школу другого регеона где проживает жена по временной прописке ,а в школе нету места как быть? И нужна ли ребенку прописка?
, вопрос №3963526, Станислав, г. Нижний Новгород
Военное право
Но, надо ли мне, как военнообязанному (имеется военный билет, окончил военную службу по призыву) сниматься с
Здравствуйте. Есть вопрос. Собираюсь переезжать в другой город для работы. Для трудоустройства временная прописка не требуется. Но , надо ли мне, как военнообязанному (имеется военный билет, окончил военную службу по призыву) сниматься с учета в военном комиссариате по месту жительства и прикрепляться в военном комиссариате по месту работы? И вопрос, могут ли меня прикрепить в новом военном комиссариате со справкой о трудоустройстве, но без временной прописке в их городе?
, вопрос №3962564, Ренат, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.02.2017