Получение льгот инвалидом по временной прописке

Здравствуйте,мне установлена 3 гр,инвалидности в Санкт-Петербурге,но прописана я в Псковской области,имею ли я право на льготы с временной пропиской?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Да, имеете право. Вам необходимо подтвердить факт того, что Вы не получаете положенные льготы по своему постоянному месту проживания. Для этого нужно предоставить в соответствующий орган социальной защиты по месту временной регистрации справку из населенного пункта, где оформлена постоянная регистрация.

Органы социальной защиты могут сами сделать запрос в свое же подразделение в другом городе, если вы знаете наименование и точный адрес соответствующей службы, так что ехать самостоятельно за справкой не обязательно