8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как постоянная прописка инвалида 3-й группы может навредить собственнику?

Добрый вечер,меня зовут Елена, моей знакомой срочно нужна постоянная прописка на 3-6 месяцев,потом она добровольно выпишется. Ей это нужно для постановки на учёт в пенсионном фонде,чтобы получить 3ю группу инвалидности. Подскажите пожалуйста если ей дадут инвалидность,а я пропишу её в квартиру в которой я собственник,но она находится в ипотеке. Если что-то случится со знакомой,или что-то другое....она будет инвалидом 3й группы,прописана в моей квартире,это как то угрожает моему имуществу? Вдруг она не сможет выписаться или не захочет? Хотя предлагает оформить у натариуса документ,подтверждающий,что она ни коем образом не претендует на мою жил площадь. Ее точно можно выписать через суд? Или у меня будут проблемы? Какой документ стоит оформить у натариуса чтобы себя обезопасить?

14 декабря 2017, 17:36, Елена, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Елена.

Вы можете зарегистрировать ее не по месту жительства, а месту временного пребывания, соответственно с окончанием срока временной регистрации, она прекратится.

По вопросу освидетельствования на инвалидность, она обращается в службу МСЭК, после установления инвалидности уже в пенсионный фонд и соцзащиту, что также возможно и при регистрации по месту временного пребывания.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2006 года N 95

О порядке и условиях признания лица инвалидом

IV. Порядок проведения медико-социальной экспертизы гражданина

20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

14 декабря 2017, 17:43
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да в МСЭК она обращалась,мы делаем это для того,чтобы ей начали выплачивать пенсию и дали хоть какую-то работу,но им чтобы поставить ее на учёт,нужна постоянная прописка,а не временная регистрация

14 декабря 2017, 17:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Смена собственника и увольнение инвалида 3-й группы
Здравствуйте. Я работаю удаленно на типографию в другом регионе. Оформлена по ТК РФ, с договором и трудовой, как положено. Инвалид 3-й группы. С 1 апреля на предприятии сменяется собственник. Сейчас же говорят, что нового собственника не устраивает з-плата, которую платят мне. То есть получается, что мне либо понизят з-плату либо предложат увольнение. Ни то, ни другое меня не устраивает. Как быть в такой ситуации. Уточнение. Это касается только моей должности. Остальные работники остаются, как были. То есть собственник не увольняет всех.
29 февраля 2020, 05:52, вопрос №2700408, Светлана Иванова, г. Рубцовск
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли платить транспортный налог инвалид 3-й группы?
Хочу узнать. Обязан ли платить транспортный налог инвалид 3-й группы ( инвалид детства)? Заранее спасибо.
01 ноября 2017, 06:30, вопрос №1798291, Роман, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли инвалид 3-й группы с двумя детьми получить какие-нибудь льготы для приобретения жилья?
Здравствуйте меня зовут Ольга.Я инвалид 3-й группы на иждивении двое малолетних детей.Могу ли я получить какие нибудь льготы для получения или приобретения жилья?Заранее спасибо!
01 ноября 2016, 07:50, вопрос №1426893, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право на льготы по оплате ЖКХ второй квартиры собственник-пенсионер инвалид 3-й группы?
Добрый вечер! Имеет ли право на льготы по оплате ЖКХ второй квартиры собственник-пенсионер инвалид 3-й группы?
28 октября 2016, 21:40, вопрос №1423928, Павел, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли списание 50% пенсии, если человек инвалид 3-й группы и помимо коммунальных платежей еще и на лекарства деньги нужны?
правомерно ли списание 50% пенсии, если человек инвалид 3-й группы и помимо коммунальных платежей еще и на лекарства деньги нужны ?
16 января 2013, 20:32, вопрос №38073, Павел Матовников, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017