Можно ли получить пенсию по инвалидности не по месту прописки?

получить пенсию по инвалидности не по месту прописки.

Прописан в одном регионе, по факту живу в другом. Оформляю пенсию по инвалидности.

Имея право или нужно по месту прописки?

Если имею на, что ссылаться?

, Александр, г. Абинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пенсия будет начисляться по месту регистрации, либо временной регистрации. Так что после назначения пенсии можете сделать временную регистрацию по месту фактического проживания и обратиться в пенсионный фонд, соответственно, по месту фактического проживания.

При этом Вы вправе оформить перечисление пенсии на счет в банке, привязанный к банковской карте и получать пенсию на карту. В таком случае ничего переоформлять не придется.