Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалидность и ипотека

Последние вопросы по теме «инвалидность и ипотека»

Фильтры
Ипотека
Льготы по ипотеке в семье, где ребёнок-инвалид
Здравствуйте. Мы молодая семья, живём в Казани, с родителями. Первый ребёнок -инвалид тяжёлой степени. Сейчас жена беременна вторым. Я работаю не официально. Нуждаемся в жилье. На какие льготы мы можем рассчитывать при оформлении ипотеки?
, вопрос №1169773, Михаил, г. Казань
Ипотека
Могу ли я рассчитывать на снижение процентной ставки из за инвалидности?
Добрый день! 5 лет назад взяла ипотечный кредит сроком на 20 лет под 12,5% годовых! В прошлом году получила 3 группу инвалидности. И в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я рассчитывать на снижение процентной ставки изза инвалидности? Краем уха слышала что вышел закон поддерживающий инвалидов имеющих ипотеку. Так ли это и что это за закон?спасибо!
, вопрос №1139120, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Как инвалиду 2 группы добиться получения субсидии на приобретение жилья?
я инвалид 2 гр. положена ли мне льгота на получение льготной ссуды или ипотеки на жильё,так как соц.жильё я не дождусь при жизни. своего жилья в собственности нет
, вопрос №1097333, Клочкова Лариса Александровна, г. Новосибирск
Страхование
Отказ в страховой выплате по ипотечному страхованию жизни и здоровья
Добрый день. Наступил страховой случай (онко.заболевание с присвоением 2 группы инвалидности). Страховая в выплате по здоровью отказывает, т.к. болезнь не входит в страховой случай. А в договоре прописано " пункт 3.2.2.2. Постоянная утрата трудоспособности (установление инвалидности 1 или 2 группы) в результате несчастного случая. Под "постоянной утратой трудоспособности" понимается состояние полной, постоянной и необратимой утраты трудоспособности в результате несчастного случая или заболевания, при которой Застрахованный на постоянной основе утрачивает способность трудиться и получать доход. Есть смысл идти в суд? Если да, то какие док-ты необходимы? И какой шанс выиграть?
, вопрос №969774, Екатерина, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стоит ли рассматривать квартиру для покупки в ипотеку, если там прописан инвалид, живущий в другом городе?
добрый вечер. ситуация следующая, планируем покупку квартиры в ипотеку. квартира приватизирована на 1 человека 29ти лет. Прописано 2е. Второй прописанный инвалид (около 60ти лет), живет в другом городе, прописан еще до приватизации. В агентстве говорят, он подал на выписку по месту жительства и документы придут в наш УФМС по почте, а забрать может только собственник квартиры. как мне подстраховать себя? и стоит ли вообще связываться с покупкой такой квартиры? к какому специалисту обратиться, для макисмальной гарантии безопасности сделки?
, вопрос №900209, Анна, г. Сургут
Все
Что делать с кредитами если получил 2-ю группу инвалидности
Здравствуйте. У меня взято в 4-х банках кредит. Я их успешно гасила , но в мае 2014г получила инвалидность второй группы по состоянию болезни.В данный момент платить не могу. Собственности квартира (в ипотеке ) за неё я плачу и буду платить. А в остальных банках платить не могу. Имеется ребенок 16 лет. Мужа нет, и никогда не было. Как быть в такой ситуации если пенсия 8002 рубля.
, вопрос №743327, Ирина, г. Тюмень
Гарантии, льготы, компенсации
льготы по ипотечному кредиту
У меня ребенок инвалид, есть ли для меня льготы по снижению процентов по ипотечному кредиту
, вопрос №725998, Людмила, мкр. Белые Столбы
Гражданское право
Льготная ипотека для семьи с ребенком-инвалидом
Существует ли льготная ипотека для семей воспитывающих ребенка-инвалида, в Нижегородской -обл
, вопрос №715896, Вероника Николаевна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Льготная ипотека для инвалидов
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Я инвалид с детства, ныне имею 3 гр. по сахарному диабету. Инвалидность установлена бессрочно, получаю пенсию и ЕДВ. В настоящее время работаю, все по ТК РФ, з/п белая. Хочу взять ипотеку на покупку квартиры. Подскажите пожалуйста, имею ли я право получить льготную ипотеку для инвалидов (соц. ипотеку)? И какие моменты стоит учесть при обращении в банки? Спасибо!
, вопрос №697006, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Страхование по ипотеке
Здравствуйте.Оформлен ипотечный кредит со страхование жизни и здоровья.Инвалидность 2-ой группы является страховым случаем.Если мне будет присвоена эта группа инвалидности, какие подводные камни могут быть со стороны страховой компании или банка, чтобы страховая компания отказалась платить?Прикладываю договор.
, вопрос №690962, Надежда, г. Тула
Право собственности
Страховой случай по ипотеке
У меня ипотека, ребенок стал инвалидом, мне пришлось уволиться с работы чтобы сидеть с ним. Ипотека застрахована. Является ли это страховым случаем?
, вопрос №666395, Елена, г. Челябинск
Все
Ипотека для инвалидов 2 группы
Об ипотеке для инвалидов 2 группы. Я брала ипотеку в 2011году, на момент получения ипотеки у меня уже была инвалидность, но я работала. Сейчас в связи с обострением заболевания работать не могу.Как быть с выплатами по ипотеке, если пенсия не позволяет полностью оплачивать ипотеку???
, вопрос №638043, Лена, г. Казань
Ипотека
Стоит ли брать ипотеку?
Здравствуйте. Муж хочет взять квартиру в ипотеку. Я инвалид второй группы по психическому заболеванию, группа рабочая, но работать не могу по состоянию здоровья. Если, не дай Бог, с мужем что-то случится или мы разведёмся, и он уедет из страны, выплата ипотеки перейдёт на меня? И можно ли как-то подстраховаться? Других доходов кроме пенсии по инвалидности у меня нет.
, вопрос №28783, Алина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.07.2016