Страховой случай по ипотеке

У меня ипотека, ребенок стал инвалидом, мне пришлось уволиться с работы чтобы сидеть с ним. Ипотека застрахована. Является ли это страховым случаем?

, Елена, г. Челябинск
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Елена, добрый день! Все страховые случаи указаны у вас в правилах страхования, ознакомьтесь с ними, либо прописаны в договоре.

Удачи!

Евгения Маркова
Юрист

Необходимо смотреть Ваш страховой договор. Обычно там предусмотрены следующие случае: инвалидность должника, смерть, потеря работы (сокращение, ликвидация).

Елена
Клиент, г. Челябинск

В договоре написано 1. смерть застрахованного

2. постоянная утрата трудоспособности (инвал. 1 и 2 группы)

3. временная утрата трудоспособности в результате несч. случая

т.е. я не могу воспользоваться страховым случаем?