Льготная ипотека для инвалидов

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Я инвалид с детства, ныне имею 3 гр. по сахарному диабету. Инвалидность установлена бессрочно, получаю пенсию и ЕДВ. В настоящее время работаю, все по ТК РФ, з/п белая.

Хочу взять ипотеку на покупку квартиры.

Подскажите пожалуйста, имею ли я право получить льготную ипотеку для инвалидов (соц. ипотеку)? И какие моменты стоит учесть при обращении в банки?

Спасибо!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Екатерина!  На данный вопрос вам смогут компетентно ответить  в органах местного самоуправления (как правило, это либо департамент жилищного строительства, либо представительство министерства труда и социальной поддержки) они вам подробно изложат подходите ли вы под данною программу и какие условия необходимо соблюсти.