насколько безопастно заключать предварительный договор при наличии прописанного (со слов, документы на выписку уже поданы)? в агентстве говорят выписка будет к основному договору, тк это условие банка-кредитора. могут ли сфальсифицировать данные о выписке?
Анна
Не безопасно, скорее всего данный гражданин отказался от приватизации и у него сохранилось право пожизненного проживания в данной квартире и быть зарегистрированным.
Если он снимется сам добровольно с рег. учета, то автоматически теряет право на пожизненное проживание в данной квартире.
Если же нет, то при покупке вы рискуете тем, что в один прекрасный момент он может приехать и проживать вместе с вами, т.к. данное право ему предоставлено по закону.
И даже в суд. порядке вы не сможете снять его с рег. учета и выселить и признать утратившим право пользования.
Дождитесь пока он снимется с рег. учета, в противном случае, не рекомендую данную квартиру покупать, причины указала выше.
По поводу подделки выписки из домовой книги — навряд ли, а вот по поводу условия банка о выписке — это все вранье, с личного опыта могу сказать, что банк не ставит таких условий, сама через это прошла, ему важен факт отсутствия задолженности по ЖКУ и более никаких документов вы предоставлять не будете, а кто там зарегистрирован сотрудникам банка все равно.
насколько безопастно заключать предварительный договор при наличии прописанного (со слов, документы на выписку уже поданы)? в агентстве говорят выписка будет к основному договору, тк это условие банка-кредитора. могут ли сфальсифицировать данные о выписке?