Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля для ЛПХ

Последние вопросы по теме «земля для лпх»

Фильтры
Земельное право
Как быть, если купила земельный участок по документам ЛПХ, а по факту СХ-2?
Купила участок (категория _земли населенных пунктов;разрешение использование _для ЛПХ;по документам _ЛПХ).Хотели для строительства капитального дома ( для прописки ).Сдали документы на получения Градостроительного плана участка.И нам отказали ( участок расположен в территориальной зоне СХ-2-зона садоводства,огородничеств,из которых вид разрешения использования ЛПХ исключён ).Могу ли я расторгнуть договор купли продажи.Так как дом мне не построить и не прописаться .
, вопрос №2068906, Галина, г. Вологда
Земельное право
Можно ли построить склад на участке ЛПХ и что для этого нужно?
У меня участок ЛПХ. Я хочу сделать на нём мебельный склад. Что дляэтого нужно и можно ли это сделать?
, вопрос №2064605, ирина, г. Апшеронск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Могу ли построить дом для проживания на земле сельхозназначения с разрешенным ЛПХ?
Есть земля сельхозназначения, с разрешённым ЛПХ. Если построю там дом для жилья его не заставят снести?(или какие могут быть проблемы подобного типа) Регистрировать дом не буду нигде, участок в поле.
, вопрос №2064025, Виктор Новиков, г. Пермь
Земельное право
Как происходит перевод земель ЛПХ в ИЖС?
Добрый день! Мы с мужем рассматриваем приобретение земельного участка с домом (всё в собственности, но на данный момент дом не привязан к земле). Земли находятся в категории ЛПХ. Сейчас мы хотим прописаться в имеющемся доме после его привязки (агент говорит, что это не сложно), а впоследствии построить новый и прописаться там. Имеем ли мы право сделать это на земле ЛПХ? Обязаны ли мы законом переводить землю в категорию ИЖС для строительства дома? И главный вопрос - в какую сумму выльется перевод земель ЛПХ в ИЖС, правда ли что госпошлина за данную услугу составляет 30% от кадастровой стоимости земельного участка?
, вопрос №2003975, Инна, г. Голицыно
Земельное право
Как перевести арендованную землю под ЛПХ в собственность?
Здравствуйте. После участия в аукционе, заключил договор аренды земельного участка ЛПХ, который находится в пределах населенного пункта. Теперь хочу его перевести из аренды в собственность (выкупить или приватизировать). Обязательно ли для приоритетного права выкупа (без проведения торгов) возводить и вводить в эксплуатацию капитальный жилой дом (как для земель ИЖС)?? Или достаточно хоз. постройки или обьекта незавершенного строительства (как для СНТ,ДНТ в населенных пунктах)?? Какую роль играет в этом дачная амнистия до 2018 года. Если можно со ссылкой на статьи/акты. Спасибо.
, вопрос №1967296, Никита, г. Пермь
Земельное право
Нужен ли перевод земли из ЛПХ в промназначение?
Добрый день. Планирую открыть производственную мастерскую по изготовлению деталей из металла, имеется жилой дом в деревне, земля относится к ЛПХ. Возможно на законных основаниях открыть данное производство на этой земле?
, вопрос №1850159, Александр, г. Воткинск
Земельное право
Перевод участка земли ЛПХ под строительство автосервиса
Здравствуйте, Беру землю в аренду под ЛПХ, после оформления всех документов могу ли построить Автосервис без переоформления документов? Либо трудно ли потом переоформить земли из ЛПХ под СТО? с Уважением, Алексей
, вопрос №1837845, Алексей, г. Углич
Земельное право
Как получить смежный участок под ЛПХ, если его предлагают под КФХ?
Здравствуйте. Читаю ваши ответы. Спасибо. Интересно и поучительно. У меня вопрос. Местоположение одного рядом стоящего зу.(в категории СХ НАЗНАЧЕНИЯ, СХ2 , -земли поселений(земли населенных пунктов), земля взята под кфх и его деятельности.) А вот Рядом находится маленький свободный зу гектара нет,не сыормировпн и без аадастрового номера, не стоит на учете нигде Разрешили сделать схему и на предварительное согласование написать заявление, возможно разрешат только под фермерское хозяйство , ) ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОД ЛПХ? По ст.39.18.Основание :написать Пп.10 п.2 ст.39.3 пп.15 п.2 ст.39.6 п.6 п.2 ст 39.10 ЗК ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА ИЛИ п.10 пп.2 ст.39.3 ЗК РФ это в заявлении указать , цель :для ведения личного подсобного хозяйства согласно ст.4 п.2 фз номер 112 . Вдруг получиться с администрацией путем закона решить все. Ведь незнание закона всегда для муниципалитета просто плюс в свою сторону минус фермеру. Подскажите пожалуйста как правильно.у меня второй вопрос, я имею КФХ, может оно для этого участка вообще не нужно, думаю помешает, дадут как рядом участок только под кфх, мне очень хочется ЛПХ, за ранее спасибо.
, вопрос №1817000, Надежда, г. Сургут
Земельное право
Можно ли строить жилой дом на земельном участке ЛПХ?
Я хочу купит земельный участок под строительство жилого дома но он по бумагам оформлен как лпх в данной деревне но есть название улици и номер дома и есть кадастровый серийный номер можно ли покупать и строить дом на данном участке или он должен оформлен как ижс
, вопрос №1764606, Сергей, г. Иркутск
Земельное право
Возможно ли ведение личного подсобного хозяйства в СНТ?
Добрый день. Мне я планирую приобрести земельный участок в СНТ площадью 0,3 га (категория земель: земли сельскохозяйственного назначения; разрешенное использование: для садоводства). Могу ли я этот участок использовать для ведения ЛПХ? Другими словами, является ли вхождение земельного участка в СНТ препятствиям для организации ведения на нем ЛПХ? Или на участке можно вести ЛПХ независимо от его вхождения в СНТ?
, вопрос №1747780, Михаил, г. Волгоград
Земельное право
Можно ли продать\подарить часть участка от общего участка ЛПХ?
Добрый день! Очень нужен ваш совет! Хотим поменяться через куплю-продажу или дарение с соседями одинаковыми частями участков ЛПХ (по 3,92 сотки). Участки находятся во Владимирской области, в Першинском сельском поселении. Но местные риэлторы говорят, что это невозможно сделать, и дают разную информацию: - то потому, что участки земли меньше 4х соток и их почему-то нельзя продать - подскажите на каком основании? Я не нашла ни одной статьи ни в этом законе, где бы было указано такое ограничение. - то потому, что участки ЛПХ вообще не могут быть меньше 15 соток, если заново переоформлять. Информацию относительно минимального ограничения в 15 соток нашла в ПРАВИЛАХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПЕРШИНСКОЕ http://selpersh.ru/oficialnye-dokumenty/pravila-zemlepolzovaniya-i-zastroiki-vnesenie-izmenenii-municipalnogo-obrazovaniya-selskoe-poselenie-pershinskoe-kirzhachskogo-raiona-vladimirskoi-oblasti Мы могли бы объединить этот участков в 10 соток со вторым смежным участком ЛПХ в 16 соток, чтобы из объединенного уже участка выделить 4 сотки и продать, но эти же местные Правила землепользования ограничивают и максимальный размер ЛПХ 25 сотками, те мы не можем объединить 2 участка, так как у нас получается 26 соток! Хотя по Федеральному закону максимальный размер ЛПХ равен 0,5 Га, а Владимирская область увеличила максимальный размер в 5 раз, до 2,5 Га. - уточните, пожалуйста, разве местные правила поселений могут противоречить Федеральному и Региональному законам? Как преодолеть эти противоречия и обменяться все-таки частями участков? Соседи 3,92 сотки хотят выделить из участка размером 6 соток и сталкиваются с теми же самыми ограничениями: у них тогда останется участок меньше 4 соток, что также не разрешается. Заранее благодарю за ваши ответы! С уважением, Елена
, вопрос №1695403, Елена, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли прописать человека в доме,если категория земли, на котрой стоит дом: земли населенных пунктов пол ЛПХ?
Здравствуйте! Такой вопрос: собираюсь приобретать дом в Новой Москве ( это как раз та часть, которую недавно совсем присоединили). В документах на участок написано : земли населенных пунктов под ЛПХ. Смогу ли я там прописаться сама и прописать ( или зарегистрировать, сейчас это ,вроде, так называется) людей, которые не являются членами моей семьи?
, вопрос №1643808, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Возможна ли регистрация дома на земле сельхозназначения, для ведения ЛПХ?
В 1995 г. по договору купли-продажи приобретен земельный участок (категория земли населенных пунктов, для ведения ЛПХ) с жилым домом. Свидетельства на дом нет, только на землю. В настоящее время в выписке из ЕГРН на земельный участок - категория земли сельхозназначения, для ведения ЛПХ. Уточнения о праве на строительство нет. Почему могли изменить категорию земель и имею ли право зарегистрировать стоящий на участке дом?
, вопрос №1541679, Ирина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить в собственность дом на земле для личного подсобного хозяйства?
Есть право собственности на земельный участок в Московской области г.ЛОбня. Назначение земли - для личного подсобного хозяйства. Как в 2017 году оформить в собственность построенный на нем дом 160 кв.м?
, вопрос №1540534, ЕКатерина, г. Москва
Земельное право
Сдача в аренду земли для ЛПХ под магазин
добрый день, у меня в собственности в дерене есть земельный участок назначение ЛПХ и построенная на нем кладовка(нежилое здание)хочу сдать его в аренду под магазин. реально ли это?
, вопрос №1450273, Наталия, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.08.2018