8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить смежный участок под ЛПХ, если его предлагают под КФХ?

Здравствуйте. Читаю ваши ответы. Спасибо. Интересно и поучительно.

У меня вопрос. Местоположение одного рядом стоящего зу.(в категории СХ НАЗНАЧЕНИЯ, СХ2 , -земли поселений(земли населенных пунктов), земля взята под кфх и его деятельности.) А вот Рядом находится маленький свободный зу гектара нет,не сыормировпн и без аадастрового номера, не стоит на учете нигде

Разрешили сделать схему и на предварительное согласование написать заявление, возможно разрешат только под фермерское хозяйство , ) ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОД ЛПХ? По ст.39.18.Основание :написать

Пп.10 п.2 ст.39.3 пп.15 п.2 ст.39.6 п.6 п.2 ст 39.10 ЗК ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА

ИЛИ п.10 пп.2 ст.39.3 ЗК РФ это в заявлении указать , цель :для ведения личного подсобного хозяйства согласно ст.4 п.2 фз номер 112 .

Вдруг получиться с администрацией путем закона решить все. Ведь незнание закона всегда для муниципалитета просто плюс в свою сторону минус фермеру. Подскажите пожалуйста как правильно.у меня второй вопрос, я имею КФХ, может оно для этого участка вообще не нужно, думаю помешает, дадут как рядом участок только под кфх, мне очень хочется ЛПХ, за ранее спасибо.

Показать полностью
  • 20171111_214043
    .png
, Надежда, г. Сургут
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Надежда.

Вы спрашиваете:

Вдруг получиться с администрацией путем закона решить все. Ведь незнание закона всегда для муниципалитета просто плюс в свою сторону минус фермеру. Подскажите пожалуйста как правильно.у меня второй вопрос, я имею КФХ, может оно для этого участка вообще не нужно, думаю помешает, дадут как рядом участок только под кфх, мне очень хочется ЛПХ, за ранее спасибо.

Администрация не вправе Вам указывать для каких целей Вы хотите взять земельный участок. Это чисто Ваш выбор. Пусть пишут официальный отказ, если нельзя для ЛПХ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Земельное право
На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл
У меня в собственности земельный участок 10 соток. Позвонили с сообщили про снос. На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл. за сотку. Мне предлагают намного меньше.
, вопрос №4087212, Нэлли, г. Екатеринбург
Наследство
Нужно ли согласие супруги, если я его хочу подарить дочери?
Получил до брака в наследство участок с домом. Нужно ли согласие супруги, если я его хочу подарить дочери?
, вопрос №4086834, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.11.2017