Как получить смежный участок под ЛПХ, если его предлагают под КФХ?

Здравствуйте. Читаю ваши ответы. Спасибо. Интересно и поучительно.

У меня вопрос. Местоположение одного рядом стоящего зу.(в категории СХ НАЗНАЧЕНИЯ, СХ2 , -земли поселений(земли населенных пунктов), земля взята под кфх и его деятельности.) А вот Рядом находится маленький свободный зу гектара нет,не сыормировпн и без аадастрового номера, не стоит на учете нигде

Разрешили сделать схему и на предварительное согласование написать заявление, возможно разрешат только под фермерское хозяйство , ) ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОД ЛПХ? По ст.39.18.Основание :написать

Пп.10 п.2 ст.39.3 пп.15 п.2 ст.39.6 п.6 п.2 ст 39.10 ЗК ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА

ИЛИ п.10 пп.2 ст.39.3 ЗК РФ это в заявлении указать , цель :для ведения личного подсобного хозяйства согласно ст.4 п.2 фз номер 112 .

Вдруг получиться с администрацией путем закона решить все. Ведь незнание закона всегда для муниципалитета просто плюс в свою сторону минус фермеру. Подскажите пожалуйста как правильно.у меня второй вопрос, я имею КФХ, может оно для этого участка вообще не нужно, думаю помешает, дадут как рядом участок только под кфх, мне очень хочется ЛПХ, за ранее спасибо.

  • 20171111_214043
    .png
, Надежда, г. Сургут
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Надежда.

Вы спрашиваете:

Вдруг получиться с администрацией путем закона решить все. Ведь незнание закона всегда для муниципалитета просто плюс в свою сторону минус фермеру. Подскажите пожалуйста как правильно.у меня второй вопрос, я имею КФХ, может оно для этого участка вообще не нужно, думаю помешает, дадут как рядом участок только под кфх, мне очень хочется ЛПХ, за ранее спасибо.

Администрация не вправе Вам указывать для каких целей Вы хотите взять земельный участок. Это чисто Ваш выбор. Пусть пишут официальный отказ, если нельзя для ЛПХ.