Возможно ли ведение личного подсобного хозяйства в СНТ?

Добрый день.

Мне я планирую приобрести земельный участок в СНТ площадью 0,3 га (категория земель: земли сельскохозяйственного назначения; разрешенное использование: для садоводства).

Могу ли я этот участок использовать для ведения ЛПХ? Другими словами, является ли вхождение земельного участка в СНТ препятствиям для организации ведения на нем ЛПХ? Или на участке можно вести ЛПХ независимо от его вхождения в СНТ?

, Михаил, г. Волгоград

Уважаемый Михаил!

Следует обратить внимание, что само по себе использование земельного участка для

ведения личного подсобного хозяйства на земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием «для садоводства» не может быть расценено в качестве нецелевого использования земельного участка.

Рекомендую обратится в местную администрацию с запросом сведений об отнесение территории земельного участка к той или иной территориальной зоне. В запросе укажите необходимость предоставить информацию о видах разрешенного использования на данной территориальной зоне.