Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закончилась аккредитация ВУЗа

Последние вопросы по теме «закончилась аккредитация ВУЗа»

Фильтры
Гражданское право
Как долго оформляется аккредитация негосударственного института ИГА?
Здравствуйте, у института закончилась акридитация в 2017 году, уже год как мы учимся без акридитации, пошёл второй год. Может ли так долго длиться процедура получения акридитации?
, вопрос №2216978, Лиля, г. Нефтеюганск
Гражданское право
Как перейти в другой ВУЗ, если прежний лишили аккредитации?
Добрый день! Мой ВУЗ академию ВЭГУ лишили аккредитацию 4 октября 2018 г. В июле мой ВУЗ предложил перейти в другой университет, но сотрудники смогли убедить меня, что аккредитацию точно пройдем и я отказалась от перевода. Сейчас я не знаю, как перевестись в другой ВУЗ, поскольку сейчас есть перевод только для выпускников, а я учусь на 3 курсе. Подскажите, пожалуйста, как я могу перейти в другой ВУЗ с аккредитацией? Звонила в пару ВУЗов, просят официальное обращение от ректора, которое мой ВУЗ предоставлять отказывается
, вопрос №2190177, Софья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Что делать студенту, если ВУЗ не прошел аккредитацию?
Здравствуйте! У моего института закончилась аккредитация, у них уже второй раз не получилось ее получить. Оставалось учиться пол-года. Вуз коммерция, заочная форма обучения. Предлагают диплом частного образца, хотя при поступлении прописано было в договоре о государственном образце. Что теперь делать ?
, вопрос №2189388, определенов алексей геннадьевич, г. Омск
Гражданское право
Как перевестись из ВУЗа,если закончилась аккредитация?
Суть вопроса могу ли я потребовать перевести меня в другой ВУЗ по своему выбору , если у моего ВУЗа закончилась аккредитация. Или я могу только перевестись в те ВУЗы с которыми заключен контракт у моего ВУЗа?
, вопрос №1914646, Кирилл, г. Пермь
Гражданское право
Каковы права студентов, если закончилась аккредитация у ВУЗа?
При поступлении в вуз, нас не уведомили о том, что у вуза заканчивается аккредитация. Через два года обучения она закончилась, и документы на аккредитацию подавать не собираются. Переводиться поздно, нас никуда не возьмут. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №1856784, Ангелина, г. Псков
Гражданское право
Каким законом регулируется правило продления аккредитации ВУЗа?
Добрый вечер! ВУЗ лишился аккредитации. У одного из предложенных для перевода по 957 закону ВУЗов аккредитация заканчивается в феврале, но подать заявку на продление они хотят заранее, в ноябре. В случае, если они ее не проходят, они лишаются аккредитации или текущая продолжает действовать до февраля? Дело в том, что по учебному плану защита диплома у нас должна быть в декабре и не хотелось бы второй раз переводиться из-за лишения аккредитации.
, вопрос №1738824, Сергей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Закончилась аккредитация у института
Здравствуйте! Попали в такую ситуацию: учимся в МТУСИ, приказом №1078 от 29.06.2017 Рособрнадзора ВУЗ лишился аккредитации по нашему направлению. Следующий учебный год должен был быть последним. В институте нам сообщили, что аккредитацию к нашему выпуску не получат абсолютно точно. Правильно ли я понимаю, что согласно Приказу Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 и Приказу от 7 октября 2013 г. N 1122 нас обязаны перевести в ВУЗ, имеющий гос. аккредитацию, с сохранением условий обучения, стоимости и сроков обучения? Какие действия следует предпринять, если ВУЗ отказывается предоставлять перевод и заявляет о необходимости в срочном порядке студентам самостоятельно переводиться (имеется видео запись с собрания)? При всем при этом, по словам ВУЗа у нас есть всего лишь 5 дней на получение оригиналов документов и предоставлении их в другой ВУЗ. Многие ВУЗы уже отказались нас принимать, обосновав свое решение отсутствием аккредитации у нашего ВУЗа. Можно ли обязать МТУСИ организовать перевод и отсудить компенсацию?
, вопрос №1683467, Виктория, г. Москва
Договорное право
Имеет ли ВУЗ право брать сейчас оплату за первый семестр, если неизвестно пройдут ли они аккредитацию?
Добрый день, учусь на заочной форме обучения. Весной сдали сессию и узнали, что у вуза закончилась аккредитация. Сказали, что осенью будут подавать документы на аккредитацию. Пока ее не получили. Просят оплатить первый семестр до 15 сентября , но расписание есть только на март месяц 2017 года. Имеют ли они право брать сейчас деньги, если неизвестно пройдут ли они аккредитацию? Сказали, что если не пройдут, то нас переведут в другой вуз, но как быть в этом уверенной. И имеют ли они право отчислить меня, если я не внесу оплату?
, вопрос №1369749, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Как перевестись из неаккредитованного ВУЗа?
Добрый день! Столкнулась с проблемой неаккредитованного ВУЗа, очень нужна помощь юриста. Учусь на 2 курсе очного отделения в коммерческом ВУЗе. Недавно узнала (случайно), что гос. аккредитация закончилась 23 июня 2015 года, новой аккредитации нет. ВУЗ якобы проходит ее. На вопросы учащихся и их родителей администрация отвечает не ясно. "Может летом получим, ждите". Однако мой ВУЗ продолжает набирать первокурсников, требует своевременную оплату за обучение, не имея аккредитации. Я решила "бежать" пока не поздно в государственный ВУЗ. Получила новую проблему- нужна копия действующей аккредитации. Ее, как понимаете, нет. Без этого перевод невозможен. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Заранее спасибо! С уважением, Елизавета.
, вопрос №1268905, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Что делать, если у ВУЗа приостановили аккредитацию?
У моего ВУЗа приостановлена аккредитация. В самом учреждении стало известно это недавно, а затем всплыла информация, что аккредитации нет аж с октября. Возможно, нас, студентов, скоро попросят подписать расписки о том, что мы уведомлены. Если мы подпишем, повлияет ли это как-то на наше обучение и выдачу дипломов? Как нам лучше поступить?
, вопрос №1195734, Ася, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
ВУЗ лишили аккредитации, руководство обещает выдать государственные дипломы, законно ли это?
Здравствуйте, я выпускник ВУЗА. Летом закрыли наш филиал, а нас перевели в головной ВУЗ. В феврале мы сдали Гос. экзамены и защиту диплома. Уже после сдачи выяснилось, что с сентября у ВУЗа приостановлена аккредитация, а в феврале он был ее лишен частично, но наше направление туда вошло тоже (в список тех, которых лишили аккредитации). Наш куратор в головном ВУЗе дает неверную информацию, говоря, что аккредитация приостановлена, а не отозвана, хотя официальная информация есть и на сайте ВУЗа и на сайте Рособрнадзора. Она говорит, что мы успели пройти ИГА до приостановки, хотя, даже если нас проводят декабрем-январем, то все равно в это время аккредитация была приостановлена. В данный момент ВУЗ объединен с другим ВУЗом, у которого аккредитация есть. Но перевод оформлять нам не говорят, говорят, что мы получим государственные дипломы нашего ВУЗа. Что мы можем сделать, пока нам еще не выдали никакие дипломы, чтобы не оказаться потом с ненужными бумажками на руках, куда следует обратиться, пока не поздно? Или уже поздно? Или мы все же сможем получить установленного Минобрнауки образца (гос.) дипломы, как нам обещают.
, вопрос №1175655, Анастасия, г. Пермь
Защита прав потребителей
У моего ВУЗа закончилась государственная аккредитация
Добрый день. У моего ВУЗа закончилась государственная аккредитация, они ни как не могу ее пройти заново. Я на последнем курсе, а точнее уже в январе на защиту диплома. Не подскажите что делать ?
, вопрос №1083432, Ирина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Действует ли справка-вызов при приостановлении аккредитации у ВУЗа?
Здравствуйте, у вуза Свидетельство об аккредитации (получено в 2014, сроком до 2020 г.) " Приостановлено в отношении отдельных УГС" с 18.10.15 г. А справку-вызов оформленную выдали с 09.11.15 года. действует ли она? фактически лекции закончились, оплатят ли мне на работе учебный отпуск? очень беспокоит действительна ли данная вызов-справка
, вопрос №1046087, Мария, г. Москва
Гражданское право
Права студентов, если кафедра ВУЗа лишилась аккредитации
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,если не прошла аккредитацию моя кафедра,имеет ли право вуз утверждать,что я обязана доучиться этот семестр у него?мы уже хотим перевестись в другой вуз, и мы подозреваем,что так он не хочет возвращать деньги за оставшийся семестр. можем ли мы требовать перевода прямо сейчас?обязан ли вуз по договору об оказании платных услуг перевести нас группой,договорившись с вузом сам,или мы должны сами идти за справкой?договор то он не в состоянии исполнить
, вопрос №1034463, Татьяна, г. Воронеж
Гражданское право
По каким причинам могут приостановить действие государственной аккредитации ВУЗа?
По каким причинам могут приостановить действие государственной аккредитации? Здравствуйте! Что означает приостановление действия государственной аккредитации высшего образовательного учреждения? По каким причинам могут приостановить действие государственной аккредитации? Что это может означать, для тех абитуриентов, которые поступили в вуз, где приостановлено действие гос. аккредитации?
, вопрос №925676, Маргарита, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.01.2019